К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Затопил соседей снизу, что делать?

Гость
0 - 15.06.2015 - 11:10
Добрый день! Произошла такая ситуация, в квартире отключали воду и жена забыла выключить кран в ванной, частично затопили соседей снизу. Они хотят жаловаться, вплоть до суда. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации и на будущее.


Гость
1 - 15.06.2015 - 11:51
соседи-комиссия из вашего тсж или рэп-оценивают ущерб, вам лучше присутствовать, "шкурный" интерес никто не отменял. все должно быть на бумагах-может обои по 5000 р за рулон...ну вы поняли. потом, если вас не устраивает сумма, сами ищите работяг, которые все оценят, но тоже по "бумагам", а не "братан, тут работы на 5 косарей"-этих на х... самый лучший варик-договориться с соседями снизу полюбовно, вы им ремонтик (ваш косяк), они не еб...т мозги. но после ремонта им, вам лучше взять с них расписку-они больше не имеют претензий к вам, а лучше во-время ремонта. если соседи 3,14дарасы, могут потребовать с вас от 1000 и до ...бесконечности. поэтому прежде, чем делать им ремонт проведите независимую экспертизу ущерба, в суде пригодиться. я, когда делал ремонт тоже немного затопил соседей снизу, но мне повезло, они тоже делали ремонт. договорился с ихними работягами.
Гость
2 - 15.06.2015 - 12:26
Лучший вариант - договориться полюбовно, оплатить им обои и их поклейку. В противном случае суд присудит оплатить полные затраты на новый ремонт + деньги за экспертизу + судебные расходы + возможный моральный вред.
Гость
3 - 15.06.2015 - 12:27
При этом возьмите у них расписку: сколько и чего вы им передали, и что соседи больше не имеют материальных и иных претензий.
Гость
4 - 15.06.2015 - 14:13
Подать в суд имеют право в течение 3 лет. Договариваться полюбовно.
Гость
5 - 15.06.2015 - 15:52
Спасибо всем за советы. С соседями попробую договориться по хорошему, скорее всего оплачу им обои и их переклейку. Сложнее всего с потолком, у них там какая то лепнина была, вот она вся и размокла, будим как то с ними договариваться.
Гость
6 - 15.06.2015 - 15:53
У меня один раз такое было. Только меня затопили. я теперь натяжные потолки поставил.
Гость
7 - 15.06.2015 - 16:25
Вам(allexx) на будущее нужно сделать нормальную гидроизоляцию ванной комнаты. тогда вы и соседей затапливать не будете и смежные комнаты в вашей квартире всегда будут сухие даже если вода попадет под плитку.
Гость
8 - 15.06.2015 - 16:28
5-не забудь про расписку с соседей..на всякий случай
Гость
9 - 15.06.2015 - 17:15
У меня была похожая проблема как и вас(Allexx123) 2 года назад. Я живу в частном доме. У меня начала сыреть стена на кухне. а она у меня смежная с ванной. Я не знал откуда берется эта влага. Пригласил специалистов домой, они все посмотрели и сказали, что это вода из ванной попадает где-то под плитку и из-за этого мокнет стена на кухне. Они мне посоветовали сделать ремонт в ванной и до того как положить плитку сделать правильную гидроизоляцию всех стен и пола. мне они предложили сделать материалом Изоэл фирмы SUHO. Мне понравилось, уже все стоит 2 года и стена полностью сухая. Кстати я его недавно видел в продаже в Леруа Мерлен и в Бауцентре.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены