К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

законопроект о защите персональных данных, содержащихся в ЕГРП

Гость
0 - 06.10.2015 - 19:34
Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов считает необходимым изучить подготовленный законопроект о защите персональных данных, содержащихся в Едином госреестре прав на недвижимость (ЕГРП), поскольку при реализации документа могут возникнуть риски, связанные с гражданско-правовыми сделками с недвижимостью: покупкой квартиры, выявлением ее собственников и другими.
Законопроект о защите данных из ЕГРП был подготовлен ФСБ. Правительственная комиссия одобрила этот документ. Законопроект был согласован Минэкономразвития России с техническими замечаниями. Он будет рассмотрен на заседании правительства.

Кабмин рассмотрит проект о защите данных в госреестре по недвижимости
Согласно законопроекту "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество", предлагается исключить возможность доступа третьих лиц, кроме госорганов, к персональным данным правообладателей недвижимого имущества без их согласия.
"Могут возникнуть риски при приобретении жилья, ограничения при гражданско-правовых сделках с недвижимостью. Например, вы покупаете квартиру, затем могут возникнуть сложности с выявлением собственников, имущественной истории квартиры, недвижимости. Поэтому надо смотреть, может быть, дорабатывать. В целом я считаю, что такая проблема есть, что она заслуживает внимания, возможно, поддержки", — сказал Гаврилов РИА Новости.
Депутат считает, что имущественные права граждан должны быть защищены, информация о недвижимости граждан должна быть в безопасности "с точки зрения доступа криминальных элементов и в целях манипулирования базами данных или рейдерских атак".
"Каждый гражданин должен понимать, что информация о его личной жизни, о его имуществе защищена", — добавил Гаврилов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151006/12978...#ixzz3no2xhZzT



Гость
1 - 07.10.2015 - 09:55
и правильно. тогда всякая шваль типа риелтеров из аякса отправится в первоисточник, всем станет лучше (ну, кроме аякса). во всяком случае, им теперь можно будет предъявить встречный иск и закрыть половину сотрудников МФЦ.
Гость
2 - 07.10.2015 - 21:25
Будет больше "неудачных" сделок. Нет ЕГРП и не надо, рассчитались - разбежались, а потом арест. А раз справки официально не дают, то с того же Аякса это снимет ответственность.....
Гость
3 - 07.10.2015 - 23:06
Видать чиновники обеспокоились тем, что каждый журналюга может узнать кто владелец той или иной резиденции или дворца, приобретенных на скромную чиновничью зарплату.
Гость
4 - 08.10.2015 - 09:16
3-NiceRielty > +1
5 - 08.10.2015 - 11:06
закон изначально ориентирован на собственников крупных и дорогих объектов, даже в ущерб простым людям, вряд ли толпы журнолиздов, черные риэлторы и криминальные элементы будут выяснять всю подноготную вонючей трешки Васи Пупкина, которую он выставил на продажу и высчитывать разницу в его зарплате офисного планктона и стоимости продаваемой недвиги. Зато продавцы теперь вполне могут "забыть" в продаваемой квартире родственничка, отсиживающего срок, бабушку, находящуюся в психбольнице и т.п.
Но думается, выход будет найден в виде письменного разрешения собственника, оформляемого у нотариуса.
Гость
6 - 08.10.2015 - 12:03
Или предложат собственникам на сделку предоставить этот документ. Риэлторам -то как раз проще - не надо бегать за этими выписками, да и ответственность, хотя бы моральная, снимается вообще.
Гость
7 - 08.10.2015 - 21:18
6-nemo1 > моральная ответственность... сильно сказал! : )
Гость
8 - 09.10.2015 - 00:28
7-Rat >, как правило, те риэлторы, кто по рекомендациям работает, не сильно растрачивают себя на "мимо проходящих миллионеров" с неадекватными хотелками , да и услуги, как у "знакомых дантистов" оплачивают строго по ставке и в срок. Эта часть риэлторского сообщества дорожит и репутацией (напомню, что элементарная выписка ЕГРП, которую сейчас предлагают закрыть от всеобщего обозрения, по умолчанию входит в состав документов при подготовке к сделке), и своими клиентами. Так что по поводу моральной ответственности... не ко всем, конечно. Но таков мир, ничего личного.... у многих это - просто бизнес.
Гость
9 - 09.10.2015 - 08:52
8-nemo1 > если надо - продавец сам пойдет и получит, а что любая шваль с помойки теперь не сможет узнать сколько у меня квартир и у кого я их купил или кому продал меня лично радует. к тому же регистрация договора все равно не отменяется, а кинуть друг друга при заключении договора и сейчас есть варианты, юстиция тут не поможет, а риелтеру это вообще до лампочки, разве только действительно идейный не попадется, но я лично не верю, что гражданин, у которого бизнес изначально построен на обмане, будет сильно переживать по поводу, что его клиента случайно обманули сильно больше, чем планировалось : ) или чуть-чуть можно, а много нельзя, ибо репутация так получается?
Гость
10 - 09.10.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
и правильно. тогда всякая шваль типа риелтеров из аякса отправится в первоисточник, всем станет лучше (ну, кроме аякса). во всяком случае, им теперь можно будет предъявить встречный иск и закрыть половину сотрудников МФЦ.
Ты имеешь в виду ситуацию когда ты кинул риэлтора, а он подал на тебя в суд, представив в доказательство выписку из ЕГРП, доказывающую что ты все-таки купил квартиру, которую тебе показал риэлтор? Так ты получается трижды шваль и обманщик, простой кидала. Не беспокойся, методы бороться с кидалами всегда найдутся. Уж по запросу суда-то точно выписку из ЕГРП можно будет получить. А перед этим - получить ее неофициально. Не радуйся.
Гость
11 - 09.10.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
но я лично не верю, что гражданин, у которого бизнес изначально построен на обмане, будет сильно переживать по поводу, что его клиента случайно обманули
Ты и правда не здоров если так думаешь. И на каком же обмане по-твоему построен бизнес риэлтора? Коротко и ясно можешь ответить? Без воплей на пол-страницы и сказок?
Гость
12 - 09.10.2015 - 09:50
10-Водитель трамвая > опять 25? риелтеры составляют договор так, что он превращаются в кабалу, без них потом квартиру вообще не продашь, разве только через год, а если договор эксклюзивный, тем более попадалово. на словах одно, в договоре другое, плюс реальную сумму сделки от покупателя скрывают, берут % и с покупателя и с продавца, при том что стороны об этом не знают. Вот на этом и построен бизнес. В качестве инструмена этого полузаконного бизнеса сидят афилированные лица в госорганах. АЯКС сам почти открыто говорит, что они даже не получают выписки, по телефону вас-вась и дело в шляпе. Или скажешь что это не так? Или скажешь что так и надо? думаеь я бы не подписал договор с риелтером, если б он был обоюдовыгоден? так эти паразиты все до единого не хотят работать! зато потом как квартира продается продавцом, бегут в прикормленный суд с выпиской из прикормленной юстиции.

А перед этим - получить ее неофициально.
А вот после принятия этого закона уместно будет поставить вопрос, как так неофициально, и закрыть шибко умного агента и его кореша из юстиции, который к успху шел... ну или хотя бы штраф судье : )
Гость
13 - 09.10.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
риелтеры составляют договор так, что он превращаются в кабалу, без них потом квартиру вообще не продашь, разве только через год, а если договор эксклюзивный, тем более попадалово. на словах одно, в договоре другое
Не нравится договор - не подписывай, в чем обман?

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
плюс реальную сумму сделки от покупателя скрывают, берут % и с покупателя и с продавца, при том что стороны об этом не знают. Вот на этом и построен бизнес.
Хорош врать. Покупатель цену договора знает? Знает. Сколько он агентству платит (если платит) знает? Знает. О том, что продавец платит агентству те же 3% догадывается? Вполне догадывается. В чем обман?

Вы хлеб в Табрисе покупаете - вы разве знаете какая себестоимость батона, сколько денег производитель заплатит за его транспортировку и сколько денег откатил именно Табрису за то, что Табри продает именно этот хлеб? Не знаете. Но догадываетесь. Потому как оно вам знать не особо и надо. Так по вашей логике вас все продавцы обманывают?
Гость
14 - 09.10.2015 - 10:04
13-Водитель трамвая > в том-то и фишка, что или подписывай договор с обманом, или не подписывай. а когда риелтерами контролируется подавляющая часть рынка, это значит, что мимо них сделка не пройдет, по сути мафия получается. и потакают этой мафии купленные суды и юстиция.

Покупатель цену договора знает? Знает.
Нет! те риелтеры, которые мне предлагали заплати, уговаривали, чтоб я ни под каким предлогом не сообщал об этом продавцу, потому что они уже договорились с ним об этой комиссии, и если я им скажу, цитата "клиент обидится уйдет" - это слова риелтера.
Гость
15 - 09.10.2015 - 10:06
Ну или когда риелтер предлагает обналичить и потеку и ему скинуть налик за услуги это как вообще, нормально? мошенничество с банком. конечно такие идус в первоисточник, но других пока не попадалось.
Гость
16 - 09.10.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Покупатель цену договора знает? Знает. Нет! те риелтеры, которые мне предлагали заплати, уговаривали, чтоб я ни под каким предлогом не сообщал об этом продавцу
Что за бред?)))Покупатель по-вашему не знает за сколько он покупает квартиру?) Покупатель не знает сколько денег он платит?)))

Вы просто-напросто говорите о том, что покупатель не знает какое вознаграждение продавец заплатит риэлтору. А зачем ему об этом знать? Какое это имеет значение если покупателя УСТРАИВАЕТ цена, УСТРАИВАЕТ объект? Вы же не спрашиваете в магазине - "А какая наценка на эту булку хлеба? Сколько денег вы берете с хлебопекарни за то, что в вашем магазине продается этот хлеб?" Глупо было бы если бы спросили, правда? Так зачем покуателю вмешиваться во взаимотношения продавца и риэлтора если они его вообще никаким боком не касаются? В чем здесь обман? Вы сами себе чего-то напридумывали, вероятно потому что ни разу еще не продавали ничего таким образом, вот и пишите здесь непонятно что.
Гость
17 - 09.10.2015 - 12:47
16-Водитель трамвая > я точно не знаю, и прямо не спрашивал (это сложно сделать, но я попробую в следующий раз), но очень похоже на то, что покупатель нанимает агента за 3%, покупателя это устраивает, он согласен и надеется, что агент найдет ему лучший вариант, собственно за это он и платит.
Но что происходит дальше? Агент просто ищет продавца, который согласится скинуть еще 3%, и игнорирует тех, кто этого делать не хочет, таким образом предлагает покупателю не лучшую квартиру, а ту, которая дешевле на 3%, которые и берет себе БЕЗ ВЕДОМА покупателя. В этом суть обмана в первую очередь покупателя. Мне-то правда все равно, сколько платит покупатель, мне надо взять свою цену, а вот покупатель вводится в заблуждение. Ему тупо не дают купить ту квартиру, которая лучше, но продавца которой не удалось тайком нагнуть на 3% скидки. Риелтеры прямо заявляют, что или давай делись, или найдем более сговорчивого, а клиент у них под договором, уже ничего не сделает, даже если зачатки разума вдруг проснутся.
Гость
18 - 09.10.2015 - 12:52
16-Водитель трамвая > вообще-то спрашивают и с хлебопекарни, и со всех более-менее крупных игроков. вон мегафон недавно оштрафовали за нечестную рекламу. есть ФАС, ФСТ и еще куча всяких органов, которая регулирует/проверяет/откатывает. Если найдет сговор или иные теневые методы, могут быть проблемы. Есть бухотчетность наконец. А риелтеров никто не контролирует, это полностью теневой рынок, читай мафиозный. Я не говорю что это плохо или хорошо, но если без эмоций, то это так, найдите в себе силы признать ситуацию.
Гость
19 - 09.10.2015 - 15:31
17-Rat >Блин, вы почти правильно все пишите, только совершенно неправильно воспринимаете смысл, поэтому вам и чудится какой-то "обман".
У риэлторов грубо говоря бывает 3 схемы работы по вторичке:

1. Риэлтор продает. То есть представляет интересы продавца. При этом он договаривается с продавцом что в случае успешной продажи продавец платит ему 3%. Не "нагибает продавца на 3%" как вы выражаетесь а просит продавца "накрутить" эти 3% сверх той цены, которую продавец хочет себе в карман. При этом с покупателя никаких денег он не берет, он ищет покупателя, рекламирует ваш объект, возит вам потенциальных покупателей на показы.
2. Риэлтор помогает купить. То есть представляет интересы покупателя. Подбирает покупателю десяток подходящих ему вариантов по базе и возит его по городу, показывает эти объекты, участвует в переговорах с продавцами, торгуется. За эту работу покупатель согласен заплатить ему 3%. Продавец ничего не платит, с продавцами риэлтор договаривается только о времени показов, ни о какой комиссии речи не идет.
3. Смешанный вариант 1 и 2. Например у риэлтора есть несколько объектов на продажу, продавцы которых согласны заплатить 3%. И есть покупатель, который пришел не по конкретному объявлению, а просит позаниматься им, показать много разных вариантов, покатать несколько дней по городу, подобрать ему объект, и который готов заплатить за это допустим те же 3%. Или например в Аяксе в любом случае берут 3% с обратившегося покупателя которому предлагают только договорные объекты где продавец платит 3%, это их принцип работы.

Во всех трех случаях - где обман?

Допустим вы продавец - хлебопекарня. Хотите чтобы ваш хлеб продавался в Табрисе. Вы же не требуете от Табриса чтобы он продавал ваш хлеб у себя бесплатно? Вы платите Табрису за то, что он продает именно ваш хлеб, так? Никакого обмана?

Допустим вы покупатель - хотите купить в Табрисе хлеб. Вы же понимаете что Табрис ставит на хлеб свою наценку, не кричите что вас обманывают? Вас устраивает цена? Или хотите - езжайте на хлебозавод и покупайте там в магазине при заводе дешевле, кто-то мешает?

Допустим вы покупатель - хотите купить хлеб в Табрисе, но лень идти пешком, хотите ехать на такси. Вы же платите таксисту за проезд? Вы же не кричите "За что я должен платить таксисту и переплачивать Табрису?! Я же просто хочу купить хлеб!" Хотите - идите пешком в Табрис и покупайте хлеб с наценкой, или вообще езжайте ищите хлебозавод и покупайте там хлеб без наценки.

Во всех случаях у продавцов и покупателей есть выбор - продавать/покупать самостоятельно или воспользоваться услугами риэлторов. За услуги принято платить. И никакого обмана здесь нет. Не хотите - не работайте с риэлторами. Только не надо морочить людям голову и кричать что вас кто-то в чем-то обманывает.
Гость
20 - 09.10.2015 - 17:36
Обман начинается в том месте, где риелтер обещает найти покупателю лучший за его деньги объект за 3%, но по факту ищет любой более-менее подходящий объект, лишь бы ему обломилось не 3%, а 6%, при этом данный факт покупателю категорически не сообщается, ему говорится, что только 3% ушло на комиссию, таким образом это уже не лучший объект, а более дешевый, выдаваемый за лучший. Технически риелтер мог бы перекупить объект и просто продавать его дороже, но у него нет денег, поэтому он тупо скрывает, что объект стоит дешевле, фактически это все признаки отката. То же самое как если фирма просит завхоза закупить бамугу для принтера, ему выделили деньги на хорошую, он берет бумагу похуже-подешевле, получает откат, а директору говорит, что купил лучшую бумагу за эту цену. В таких случаях завхоз попадает под уголовную статью, а риелтер видите ли "вы неправильно воспринимаете смысл". мошенничество налицо!

Продавец ничего не платит, с продавцами риэлтор договаривается только о времени показов, ни о какой комиссии речи не идет.
Все, абсолютно все(!), за исключением одного, риелтера, которые понимают, что покупатель хоть сколько-то реальный, предлагали мне заплатить ему 3%, не скрывая, что с покупателями тоже договор на 3%, при этом "только вы им не говорите, это наше дело". я даже готов заплатить, но я против обмана покупателя, как только риелтеры это понимают, они сразу сливаются. причем я против не из-за жалост к покупателю, а из-за того, что он может потребовать вернуть задаток, а риелтер хочет получить по сути этот самый задаток под мою ответственность, а потом иди ищи его, этого риелтера - и это тоже еще один пункт, в котором возникает обман. предлагаю после передачи всей суммы - отказываются, говорят, мы так не работаем : )

итого обман как минимум на 2 (двух) этапах одной сделки!
Гость
21 - 09.10.2015 - 17:43
19-Водитель трамвая > Допустим вы покупатель - хотите купить в Табрисе хлеб.
Табрис продает товар. Он не гарантрует, что это самый лучший товар по самой лучшей цене. Риелтер это последник, которого нанимают, чтобы он подобрал самый лучший товар по самой лучшей цене. Иначе нет смысла его нанимать. И как только риелтер начинает злоупотреблять доверием, он становится обманщиком. Сравнение с табрисом неуместно. Вот если бы я попросил продавца табриса дать мне самый свежий хлеб, заплатив ему денежку за это, а он бы дал мне вчерашний, потому что ему заплатил за это вранье продавец вчерашнего хлеба, он бы сработал так, как работает 99,9% риелтеров. Так понятнее?
Гость
22 - 09.10.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Обман начинается в том месте, где риелтер обещает найти покупателю лучший за его деньги объект за 3%, но по факту ищет любой более-менее подходящий объект, лишь бы ему обломилось не 3%, а 6%
Это неправда. Задача риэлтора если он работает на покупателя - найти покупателю лучший объект, чтобы тот быстрее купил и риэлтор заработал. Иначе если предлагать не лучшие варианты как вы утверждаете - покупатель может неделю морочить риэлтору голову, потом сказать что ему ничего не понравилось из показанного и попрощаться с риэлтором.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
То же самое как если фирма просит завхоза закупить бамугу для принтера, ему выделили деньги на хорошую, он берет бумагу похуже-подешевле, получает откат, а директору говорит, что купил лучшую бумагу за эту цену.
В корне некорректный пример! В вашем примере завхоз приносит в фирму бумагу и ставит фирму перед фактом - вот вам бумага, пользуйтесь. В случае же покупки недвижимости - покупатель с помощью риэлтора сам выбирает "бумагу", сам тщательно смотрит на район, качество, цену, сравнивает с другими предложениями и покупает ЛИЧНО САМ, когда его ВСЕ УСТРАИВАЕТ. А вас послушать так риэлтор завязывает покупателю глаза и выбирает за него, покупает за него, а потом снимает повязку с глаз покупателя и говорит "Вот вам квартира".

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Все, абсолютно все(!), за исключением одного, риелтера, которые понимают, что покупатель хоть сколько-то реальный, предлагали мне заплатить ему 3%,
Странные риэлторы, ну да ладно. Плюс один вы говорите ничего у вас не просил. Но дело даже не в этом. Где обман и мошенничество о котором вы кричите? Вам предложили? Предложили. Вы можете отказаться? Можете. Вы можете согласиться? Можете. Вы полностью вольны в вашем выборе. Вас НИКТО не обманывает. Если покупателя устроит цена, даже с учетом комиссии риэлтора - тогда вы-то куда лезете? Вас-то что не устраивает? Покупателя все устраивает, вам платят ту цену которую вы хотите, чего ж вам еще надо, чего вы кипишуете и кричите что кого-то обманывают? Вас разве обманули? нет. Покупателя обманули? Нет. Ему нравится ваша квартира, нравится цена. Так в чем ваша личная проблема, не пойму?

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
я даже готов заплатить, но я против обмана покупателя, как только риелтеры это понимают, они сразу сливаются. причем я против не из-за жалост к покупателю, а из-за того, что он может потребовать вернуть задаток, а риелтер хочет получить по сути этот самый задаток под мою ответственность, а потом иди ищи его, этого риелтера
У вас каша в голове. То пишите что переживаете за покупателя, и тут же пишите что вам по фиг на покупаетеля, а переживаете вы совсем по другому поводу - что потребуют назад задаток. Вы точно похоже никогда еще не продавали недвижку.
В договоре задатка всегда обычно прописывается пункт о штрафных санкциях - в случае если покупатель после задатка потребует расторгнуть предварительный договор, то он будет вынужден заплатить штраф например в размере 50% задатка. В итоге даже за минусом комиссии риэлтора этих денег вам хватит чтобы месяц бухать и не работать). Ваши страхи надуманы вами, я вам уже это говорил.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Табрис продает товар. Он не гарантрует, что это самый лучший товар по самой лучшей цене. Риелтер это последник, которого нанимают, чтобы он подобрал самый лучший товар по самой лучшей цене.
Еще раз нет. Выбирает в конечном итоге САМ ПОКУПАТЕЛЬ, как вы не поймете. Риэлтор не может за покупателя решать лучший это товар или нет. Так же как и вы в Табрисе перед покупкой смотрите на дату изготовления, пробуете руками насколько мягкий или черствый хлеб. Аналогия почти полная.

Вы реально очень странный и мнительный продавец. Всех вокруг все устраивает, никто никого не обманывает, один только вы твердите что вас обманывают. У вас фобия какая-то...
Гость
24 - 09.10.2015 - 18:53
Во-первых, настойчивым покупателем по суду задаток возвращается, весь этот детский сад про штрафы в договоре незаконен, потому что незаконное обогащение. Вроде как есть недавние изменения по этому поводу, но есть и судебная практика, которая на стороне покупателя. Поэтому я хосу чтобы покупатель знал правду чтобы он не пришел потом стребованием и не сказал "так я же ж не знал же ж!".

Во-вторых, покупатель не знает где есть квартиры лучше, он выбирает из того, что риелтер предлагает. Сам покупатель не может выбирать согласно договора. А предлагает риелтер в первую очередь выгодные ЕМУ варианты, но не самые лучше для покупателя. В конце-концов покупатель, не видя прогресса, скажет "а ну давай эту". Ну а если не скажет, риелтер останется с носом, да, риск потерять клиента есть, но и гешефт в случае удачи двойной. Почему-то все риелтеры когда звонят мне первый вопрос, который задают, это "а вы мне заплатите? только так, чтоб никто не знал". Мне плохие попадаются, да? Или вы настаиваете, что это нормально? Скажите, это нормально или нет?
Гость
25 - 09.10.2015 - 18:56
Так же как и вы в Табрисе перед покупкой смотрите на дату изготовления, пробуете руками насколько мягкий или черствый хлеб. Аналогия почти полная.
Я если я не разбираюсь в хлебе, поэтому и нанял посредника? И жду, что он решит проблему за мои деньги. А он берет деньги и решает на них СВОЮ проблему, а на меня ему плевать. Риелтер скажет "да эта квартира плохая, угловая, тут бетон некошерный, возьмите лучше вот ту" - а на деле просто у "той" продавец из-под полы откат платит, а она хуже, так как дешевле на 3%.
Гость
26 - 09.10.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Во-первых, настойчивым покупателем по суду задаток возвращается, весь этот детский сад про штрафы в договоре незаконен, потому что незаконное обогащение.
Я лично свидетель как наш юрист в суде выиграл иск таких вот "передумавших" покупателей. Причем люди странные - отказались от сделки, просто уехали, даже не попросили назад задаток, может быть им его и вернули бы. А потом молча втихаря подали в суд) Ну и благополучно его проиграли.

Поэтому поменьше читайте интернет. Если задаток грамотно прописан в договоре, именно как задаток, а не аванс, то никто никогда него не отдаст. Разве что по доброй воле из жалости.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Почему-то все риелтеры когда звонят мне первый вопрос, который задают, это "а вы мне заплатите? только так, чтоб никто не знал". Мне плохие попадаются, да? Или вы настаиваете, что это нормально? Скажите, это нормально или нет?
Нельзя ответить однозначно. Если риэлтор откопал вашу квартиру например в БД "Южный Регион" делая подборку для своего клиента-покупателя которому ищет жилье за 3% - то негоже ему просить с вас 3%. Ему своего клиента надо ублажать.
Если же это риэлторы которые наоборот ищут себе договорные объекты на продажу, не имея на данный момент реального покупателя - то хоть уважающий себя риэлтор и не будет заниматься подобными поисками, к нему самому люди приходят с просьбой продать, но все же.. Не вижу здесь особо ничего плохого. Вам просто предлагают услугу по продаже. Нравится - соглашайтесь. Не нравится - не соглашайтесь. В любом случае - никакого обмана нет, все открыто. И вы ничего не теряете - свои деньги вы получите. Может завтра один из этих риэлторов приведет вам покупателя.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я если я не разбираюсь в хлебе, поэтому и нанял посредника? Риелтер скажет "да эта квартира плохая, угловая, тут бетон некошерный, возьмите лучше вот ту" - а на деле просто у "той" продавец из-под полы откат платит, а она хуже, так как дешевле на 3%.
Вот давайте не будем. Все прекрасно разбираются в хлебе. И все прекрасно разбираются в квартирах. Причем мнение риэлтора далеко не всегда играет роль - очень часто бывает что риэлтор совершенно искренне и без задних мыслей рекомендует одно, а покупатель выбирает другое, потому что чего-то его лично привлекло, личные предпочтения, тараканы, о которых покупатели не всегда говорят.
И к риэлтору вы обратились не потому, что "не разбираетесь в хлебе". А потому что либо увидели где-то интересную рекламу-предложение, или хотите сэкономить время, или боитесь совершать сделку в одиночку, по разным причинам, но уж точно не потому, что не "разбираетесь в квартирах".

Бросьте вы это дело ругать риэлторов. Этим здесь занимаются только тролли. Адекватный же человек все прекрасно понимает.
Гость
27 - 09.10.2015 - 21:13
26-Водитель трамвая > Речь идет именно о риелтерах, которые уже договорились на 3% с покупателя, они тупо берут мой телефон с авито и предлагают дать им откат еще 3%. Другие действительно просто так хотя договор, не имея покупателя даже в проекте. Первые хотят нагло залезть в мой карман под мою ответственность (даже если я выиграю - зачем мне суд? мне задаток не нужен, я просто отдал бы его, зачем мне отстаивать СВОИМ судом ЧУЖИЕ права?), вторые же просто хотят сделать из меня лоха. И те, и другие идут в первоисточник. Третьих - нормальных, которые работают честно, открыто, с отчетом о проделанной работе не видел. Ни разу. Совсем не видел. Один распинался, как он молодец, я говорю, ну давай, продавай, он начал уходить от ответа, потом запросил от 6 до 12% комиссии и сказал что еще подумает, хотя обещал продать за бесценок, по сказочной цене... которую также затруднился назвать : ) Так что они просто парят мне мозг, либо клянча откат, либо просто приводя невесть кого, имитируя бурную деятельность. А потом, когда случайно квартира продастся, они побегут в юстицию за выпиской и заявят о своих правах. Так вот теперь так просто уже не побегут, придется делиться с сотрудниками юстиции за теневую информацию.
Гость
28 - 09.10.2015 - 21:20
А есть еще риелтеры, которые честно говорят "у меня 2 месяца продаж не было, давай, подписывай эксклюзивный договор" : ) Не, ну каким идиотом надо быть : ) А он тоже наверняка собрался с этим договором и выпиской потом в суд идти. Раз в месяц такой суд если выигрывать, тем и жить можно. Ну а чо, вон у продавца денег за квартиру сколько, с лишней сотни не обеднеет, а покупателя тоже все устраивает, он же хлеб тоже покупает, ему без разницы, зато риелтер тоже хлеб теперь будет кушать... логика у риетреров просто трындец, какпиальная : )

а вот еще случай: предлагают ипотеку в [*****]-шараш-монтаж-банке ИТБ под неслыханные условия. я грю, чо делать будем, если банк того? - нет, этого быть не может! - почему? - никогда не было, потому что быть не может! - ну ок. через 2 дня у банка отзывают лицензию, звоню ее потроллить, она "ой вы были правы, вы в банке работаете, да?" - не не дура ли? и таких историй могу рассказать не на одну страницу : )

Адекватный же человек все прекрасно понимает.
да, я все прекрасно понимаю : ) кстати как мое дело, двигается?
Гость
29 - 09.10.2015 - 22:47
28-Rat >Да как оно может двигаться?) Оно либо вдруг продается либо не продается) Больше оно никак двигаться не может) Пока не продалось)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены