К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заключили договор с застройщиком, а квартира в свободной продаже

Гость
0 - 13.08.2015 - 12:04
Несколько дней назад заключили ДДУ с застройщиком, согласно которому нам надо произвести платеж до определенной даты. Выбрали квартиру - этаж, литер, даже номер ее уже прописан в договоре. Решили проверить, звоню в отдел продаж и говорю, что хочу купить у вас квартиру (описываю параметры той, на которую оформлен договор - этаж, литер и т.д.). Мне сообщают, что вы можете купить ее. Как понимать такое? Было ли у кого что-то подобное?


Гость
1 - 13.08.2015 - 12:09
Автор, я думаю у застройщика не одна такая квартира, которую вы собираетесь покупать!
Гость
2 - 13.08.2015 - 12:14
1-tiger002 > Одна! В том-то и дело. На конкретном этаже конкретного литера такая квартира одна. Я же в посте написала, что указала точные параметры квартиры.
Гость
3 - 13.08.2015 - 12:18
а кто застройщик?
Гость
4 - 13.08.2015 - 12:50
Название застройщика в студию )
Гость
5 - 13.08.2015 - 13:30
0-lan74 >Если кто-то придет в Росреестр и захочет заключить ДДУ на покупку вашей квартиры, то Росреестр этого сделать не сможет - потому что увидит ранее зарегистрированный ВАШ договор на ЭТУ квартиру. Поэтому повторная продажа квартиру по ДДУ НЕВОЗМОЖНА.

Если только вы действительно заключили ДДУ, а не договор ЖСК или предварительный договор.

А вообще - да, пишите название застройщика и какую квартиру в каком доме купили. Иначе это разговоры ни о чем.
Гость
6 - 13.08.2015 - 13:33
а вы не думали, что застройщик таким образом привлекает клиентов??? Вы указали все характеристики и такая квартира есть в наличие, приходите все оформят. Вы приходите (естественно не через 5 минут) и оказывается ее продали вчера вечером. Вам соответственно предлагают такую же либо на другом этаже, либо с похожей планировкой на этом этаже.
Может рано паникуете?? по телефону можно что угодно рассказать и пообещать
Гость
7 - 13.08.2015 - 13:50
0-lan74 > если это действительно Договор Долевого Участия (214 ФЗ), но он еще не прошел регистрацию (лежит в папке на очереди) и, тем более, не оплачен вами, то застройщик мог пока не отметить в своем реестре, что квартира продана. В любом случае они не смогут продать ее никому кроме вас, особенно, если дду прошел регистрацию. А по телефону можно говорить что угодно)) Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо.
Гость
8 - 13.08.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от lan74 Посмотреть сообщение
1-tiger002 > Одна! В том-то и дело. На конкретном этаже конкретного литера такая квартира одна. Я же в посте написала, что указала точные параметры квартиры.
Договр подписан, деньги внесли? в росреестр сдали на регистрацию??
Гость
9 - 13.08.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от lan74 Посмотреть сообщение
Несколько дней назад заключили ДДУ с застройщиком, согласно которому нам надо произвести платеж до определенной даты. Выбрали квартиру - этаж, литер, даже номер ее уже прописан в договоре. Решили проверить, звоню в отдел продаж и говорю, что хочу купить у вас квартиру (описываю параметры той, на которую оформлен договор - этаж, литер и т.д.). Мне сообщают, что вы можете купить ее. Как понимать такое? Было ли у кого что-то подобное?
Если дду зарегистрирован можешь зайти на сайт госреестра и найти его, а так да выше всё рассказали.
Регистрация договора 10 дней, в любом случае ты оплачиваешь при получении договора, а то что сказали по телефону чушь, сидит там какая нибудь клуша :-)
Гость
10 - 13.08.2015 - 19:26
Спасибо всем откликнувшимся. Наверное, вы все правы, надо подождать регистрации в юстиции. Склоняюсь к версии, что это для привлечения клиентов. Застройщика пока называть не буду по этическим соображениям.
Гость
11 - 15.08.2015 - 00:52
10-lan74 >В чем здесь этичность? Ты опасаешься, что тебя хотят кинуть на пару лямов - возможно на все деньги, заработанные тобой за всю жизнь, и при этом боишься под предлогом этичности назвать застройщика? Ну тогда бойся дальше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены