К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задаток, аванс?

Гость
0 - 25.11.2012 - 09:34
Добрый день!
Подскажите кто в курсе, каков размер нынче задатка или аванса, при покупки квартиры?



Гость
1 - 25.11.2012 - 09:55
от 50 тыс. вроде...
Гость
2 - 25.11.2012 - 19:31
Ясно
Гость
3 - 25.11.2012 - 21:58
0-ragowka > Нечетко сформулирован вопрос. Если Вам понравилась квартира, то всё по договорённости с продавцом. если использовать такое понятие как "аванс", то оно впоследствии войдет в общий размер платежа за квартиру. если Вы договариваетесь по вопросу " попридержать" понравивщееся жильё, то необходимо уточнить у продавца - этот задаток будет " возвратным" или Вам придется распроститься с ним навсегда- как часть упущенного времени ( а соответственно и "шанса" ) по продаже жилья. Так что уточняйте сразу и конкретно. Кроме того, цена задатка бывает разная, начиная от 10 тыс. рублей.
Гость
4 - 26.11.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
0-ragowka > Нечетко сформулирован вопрос. Если Вам понравилась квартира, то всё по договорённости с продавцом. если использовать такое понятие как "аванс", то оно впоследствии войдет в общий размер платежа за квартиру. если Вы договариваетесь по вопросу " попридержать" понравивщееся жильё, то необходимо уточнить у продавца - этот задаток будет " возвратным" или Вам придется распроститься с ним навсегда- как часть упущенного времени ( а соответственно и "шанса" ) по продаже жилья. Так что уточняйте сразу и конкретно. Кроме того, цена задатка бывает разная, начиная от 10 тыс. рублей.
Что задаток, что и аванс входят в стоимость жилья, только задаток при отказе от покупки не возвращается (где-то от 10тыс.руб.) А аванс продавец может и половину попросить.
Гость
5 - 27.11.2012 - 06:53
Насчет юридическое стороны как я понял насчет задатка есть закон в котором все прописано, а вот насчет аванса такового закона нет… ну это не столь важно, интересно была сумма, я просто когда машину покупал и не раз, больше 500 рублей не разу не оставлял, думал и тут задаток должен быть минимальным, ну 2 – 3 тысячи. Выходит я ошибался
Гость
6 - 28.11.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от ragowka Посмотреть сообщение
когда машину покупал и не раз, больше 500 рублей не разу не оставлял, думал и тут задаток должен быть минимальным, ну 2 – 3 тысячи. Выходит я ошибался
Да и за машину 500р задаток это мало. Имея такой задаток продавец не остановит продажу 100%. Как я считаю: задаток за аренду квартиры 2тр (цена аренды 12тр); за авто 10тр (цена авто 300тр); за квартиру 100тр (цена квартиры 2млн). А там как договоритесь с продавцом. Более или менее серьезный задаток нужен как продавцу, ТАК И ПОКУПАТЕЛЮ. Первый останавливает продажу и начинает сбор док-тов, второй прекращает поиски и начинает сбор денег (снимает со счетов, достает из всевозможных кубышек; по ипотеке - сообщает банку о выбранной кв-ре, предоставляет доки).
Гость
7 - 29.11.2012 - 06:49
Лично покупал машину оставлял 1000 :-) да и знакомые так, хотя вы наверно правы до 5% в полне нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены