Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Зачем покупают квартиры в большинстве случаев без ремонта? (http://forums.kuban.ru/f1578/zachem_pokupayut_kvartiry_v_bol-shinstve_sluchaev_bez_remonta-3701251.html)

passat 13.02.2013 22:03

Зачем покупают квартиры в большинстве случаев без ремонта?
 
Посмотрев на запад, увидим, что там предпочтительно покупают жилье с ремонтом и /или с мебелью. Так что мешает нашим покупателям выбирать готовое жилье с мебелью (или хотя бы без мебели)? Понятно про вкусы, но на машинах же одинаковых народ ездит.
Может нравится вам ремонтом заниматься? может вы стали жертвой рекламы типа "школы ремонта"? может вы изобрели новые отделочные материалы?
Из обсуждения можно убрать покупателей жилья типа на Московской или Яблоновке за 600 т.р., с ними все понятно. Речь о жилье от 40 т.р. за квадрат.

Kosareva1963 13.02.2013 22:18

0-passat > так зачем...или почему?))))

passat 13.02.2013 22:24

1-Optimist > можно и так)

ёжик в тумане 14.02.2013 07:14

потому что хочется приходить домой к себе домой, а не в безликую стандартную гостиницу "кровать-тумбочка-зеркало-шкаф"...

Штуцер 14.02.2013 09:09

Потому что в понятие "хороший ремонт" у нас, как правило, вкладывают что-то вроде такого:

[url]http://www.kayan.ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0-11157350/[/url]

или такого

[url]http://www.mirkvartir.ru/59302907/[/url]

Ценник за этот ужас времен позднего социализма можете оценить сами.

А что касается отделки от застройщика (имею в виду прежде всего одну строительную контору из 3-х букв), то тут верно писали, что "этот ремонт - издевательство над нервной системой человека".

Berdysh 14.02.2013 11:55

Когда покупал первый раз смотрел много квартир "под ключ". Цена ремонта практически нигде не соответствовала "наценке" на такую же, но без ремонта. К тому же весь дом с одинаковыми обоями и линолеумом или ламинатом... Я сделал ремонт так как хотел, и обои какие мне понравились, и сантехнику какая мне удобна и розетки проштробил там где надо. В общем при любом раскладе это удобнее на мой взгляд. Когда покупал второй и третий раз даже не задумывался, смотрел без ремонта, потому что за наценку я сделаю в разы ремонт лучше и индивидуальней.
Возможно за границей сдают с нормальным ремонтом, а я даже окна от застройщика первым же летом поменял на энергосберегающие.

vatolina 14.02.2013 12:07

А с чего Вы взяли, что большинство хочет без ремонта? У нас тоже большинство покупателей хотят купить с ремонтом. Но не всегда есть адекватное предложение на этот запрос.Либо очень дорого просят за хороший ремонт, либо ремонт выполнен безвкусно, плохо, брошен на половине и проч. Многие берут стяжку вынужденно.

Tkachenkonat 14.02.2013 12:55

0- Кв-ра "под ключ" отличается от кв-ры без ремонта в цене. Разница ощутимая. Ну смотрела я кв-ру с ремонтом: обои самые дешевые, линолеум постелен на стяжку, с которой даже не смели строительный мусор (осколки стекла, песок и т.д.) Сантехника тоже, врагу не пожелаешь...

fionacat 14.02.2013 13:08

7-Нитка > а вы что хотели евроремонт? в любом случае ведь будете недовольны ремонтом, будете переделывать. и что, что обои самые дешевые? вариант хорош для тех, кто готов заезжать сразу же, и у кого нет 300-500 тыс на ремонт.

fionacat 14.02.2013 13:12

7-Нитка > и жили мы с таким ремонтом и сантехникой около трех лет и ничего, не умерли

Drew14 14.02.2013 14:27

потому что, как правило, предлагаемый ремонт - отвратный! если у людей обычная плита обставленная с двух сторон кухонным гарнитуром называется "встройкой", а линолеум за 500 р. кв. м и обои а-ля "дорого и богато" за 200 р. рулон - евро ремонтом и цена за такое удовольствие сразу увеличивается, как минимум на 300-350 тысяч рублей, увольте.

все это придется демонтировать! что еще дороже обойдется, чем просто сделать качественную отделку с нуля!

тем более дом, это то место, где глаз должен радоваться абсолютно всему! там должно быть, в первую очередь, комфортно!

Drew14 14.02.2013 14:28

ну, и плюс, личная гигиена. мне было бы брезгливо спать на чужой кровати и, седеть, извините, на юзаном унитазе...

vishenky 14.02.2013 14:35

11-Drew14 >какой юзанный унитаз в новостройке?

Berdysh 14.02.2013 15:57

[quote=Drew14;29057065]все это придется демонтировать! что еще дороже обойдется, чем просто сделать качественную отделку с нуля! [/quote]
+100500

Drew14 14.02.2013 17:19

12-mkm500 > я про вторичный рынок, в данном случае. если речь идет про новостройки "под ключ", то тоже смысла не вижу покупать. (см. выше)

passat 15.02.2013 00:29

Понятно, получается основная проблема - это фактически отсутствие жилья с качественным ремонтом. В 80-е начало 90-х гг. на кривые стены, на другие косяки строителей народ мало смотрел. Клеили обои, вселялись и жили без проблем и никому это не мешало.
Сейчас почему такие высокие требования предъявляете к жилью?
Зачем делаете довольно дорогие ремонты перед вселением?
Почему редко используете недорогие материалы среднего ценового уровня?
Да и вообще, где большую часть времени бодрствования вы проводите - на работе или дома?

Kosareva1963 15.02.2013 06:42

15-passat > Так зачем тогда дом))))если работа и есть место для радости?)))недорогие материалы используем, только чтобы они нормально смотрелись, нужны квалицированные отделочники ( а не джамшуты - подешевле).Высокие требования - это, простите - как? если изначально сделана " кривая геометрия", то хоть что не сделай - всё равно "глаз колоть" будет! я в этой " теме" - как говорят сейчас. Так вот, для информации - "средний" ремонт для новостроя - это вторая стоимость квартиры ( речь идет о качетсвенном ремонте под сегодняшний новострой). Можно и меньше, но тогда - нарушение само

Kosareva1963 15.02.2013 06:51

.извините, котик по клаве прогулялся)))так вот, вижу как сейчас делают ремонт 98 процентов. Купили новострой, пригнали машину, налили бетона на пол, и это назвали " стяжкой". А где керамзит и прочие ньюансы? а на соседей внизу наплевать! у меня стены готовили под обои ( даже не под покраску!), дак в среднем в к 1 см. площади отделочник прикасался 11 раз. Вот это - отделка под так называемый " евроремонт". А основная масса, наклеито обои по полторы тысячи - дабы глаз отвести от внутренних проблем - и нате - к нас евроремонт!Внутренности китайские, например, водяные полы - ты что, внутрь полезешь смотреть - что там стоит?Какого качества материал? У меня, например, все чеки с наименованиями и стоимостью - если буду продавать квартиру - все представлю покупателю.Да и вообще,уровень строительной культуры и понятия о евроремонте как таковом здесь очень низкого порядка. Можете обижаться на меня, но мне есть что с чем сравнить.

Kosareva1963 15.02.2013 07:18

10-Drew14 > Абсолютно с Вами согласна!и поводу, что " скупой платит - дважды!"- однозначно.иду, смотрю лепят под балконом на плиту перекрытия ярок рыжий изолон. спрашиваю - зачем? ответ: Сделали на лоджии водяные полы...( а я как раз в тот момент к ним заходила и видела это чудо - работу, вставила свои " три копейки" и предсказали результат)пригласили шабащников " подешевше"))))Так вот, полы греют улицу, а не лоджию.Ну и красота теперь на фасаде дома. Обязала их теперь замаскировать всё под цвет плиты перекрытия. Вопрос - кто выиграл?

Akula_polosataya 19.02.2013 01:21

Я думаю, это мода такая...
Когда-то были ковры, хрусталь, сейчас ремонты... Сделают и приглашают потом смотреть всех на свой ремонт. )
Сама думаю, как людям не жаль столько денег выкидывать на ремонты? (богатеи и выше среднего звена - не в счет). Когда у тебя однушка от застройщика (либо со стандартным ремонтом, либо стяжка-штукатурка) и ты в ней бахаешь ремонтище, играющий на нервах соседей не один месяц, так и хочется спросить, как в известной песне: "Кому, зачем?" ) Лучше бы на эти деньги поехали попутешествовали что ли...
Мне тоже не понять. Не понять. Вещи стали важнее эмоций, впечатлений, самой жизни.

Дик Штейн 19.02.2013 06:35

это общество потрябления. Вещи заменяют собой смысл, а нередко и жизнь. Куда ж без айфона, а то что дальше турецкого отеля не выбирался и ничего в этой жизни не видел, книжки в руках лет 10 не держал - это мелочи...

BooZteR123 19.02.2013 09:56

Странный вопрос какой-то. Потомучто ремонт от застройщика-амно по умолчанию. Даже если бы был нормальный, то мне может не нравится такая цветовая гамма и сантехника. А так мы выбрали что хотим и как хотим и за какой ценник. Короче тема бред

passat 19.02.2013 23:37

21-BooZteR123 > а в 90-х гг и ранее никого кривые стены не пугали. Никто не делал разноуровневых потолков, не зашивал все в гипсокартон, не ставил не нужные полы с подогревом.
Что за культ такой или болезнь купить однушку за 2 (два!!!)ляма в городе и сделать в ней ремонт с обстановкой за 500-900 т.р.?
Ладно пойму, если вложили в обустройство частного дома, где все ваше. В квартире там соседи и топят, и дебоширят дрелью. Да в однушке всегда будет тесно. Жесть короче.

Дик Штейн 20.02.2013 05:54

passat у меня товарищь вообще дизайнерский ремонт за 1,5 млн делает в однушке стоимостью на этапе строительства менее 2 млн! Так у него семья, ребенок будет... К чему?!

Drew14 20.02.2013 14:33

19-акула_полосатая > 22-passat > ну в крайности тоже не надо кидаться. у меня вот, однушка с предчистовой отделкой была. с ремонтом не хотел. хотел серые стены и темно-коричневые полы и двери. мне так комфортно. кому-то покажется слишком мрачным-простым-неинтересным и т.д. но мне нравится. а в продаже такого нет. не скажи, что ремонт вышел оочень дорого. дороговато, но терпимо. этого того стоило.

конечно тратить 1-1,5 миллиона за ремонт в однушке - не самая потрясающая идея. ее тупо потом не продашь за те деньги, которые вложил. я бы лучше купил квартиру попросторней.

iamnot4u 20.02.2013 14:38

Друзья, как человек, который сам проходил все стадии ремонта, продажи и покупки квартир - могу дать достаточно объективный ответ. Покупатель стремится купить жилье без ремонта по основной причине - так дешевле. Для него главное заселиться, а всё остальное будет потом. По той же самой причине продавцы жилья не горят желанием делать ремонт в продаваемой квартире, т. к. квартира НИКОГДА не станет дороже на сумму ремонта. Другими словами деньги, потраченные на ремонт не вернутся! Пример: я купил однушку в монолите за 2 100 000, что относительно недорого. Потом сделал в ней качественный ремонт стоимостью 600 т.р., после которого квартира стала выглядеть очень даже презентабельно. Потом я выставил ее на продажу. Людям, которые приходили на просмотры, она безусловно нравилась, но платить 2,7 млн за однушку они НЕ ГОТОВЫ! Я подробно объясняю, из чего складывается цена, они соглашаются,кивают, говорят - это ты конечно молодец, но нам бы чего попроще и подешевле...
Короче! Сдал я эту квартиру за 18 тыров в месяц и горя не знаю. Надеюсь, что ответил автора поста.

Kosareva1963 20.02.2013 15:14

25-iamnot4u > а чего ж тогда приходили смотреть вообще...они что не знали, что это - однушка...или что она стока стоит? Думаю, что что то Вы не договариваете...либо не так уж и потрясно она смотрится...иначе бы не приходили вообще. Логично?

proff_ 21.02.2013 00:43

[quote=Drew14;29158900]хотел серые стены и темно-коричневые полы [/quote]
У нас ремонт от застройщика как раз такой. Разве что двери - белые :)

rsplanet 21.02.2013 15:11

При мало-мальском воображении, можно за небольшие деньги сделать красивый уютный ремонт. А можно больше ляма выкинуть и такую кугутню изваять, что все гости и покупатели шарахаться будут. По мне лучший вариант - стяжка-штукатурка, остальное сам!

alexandersl 28.02.2013 13:24

Я считаю, если покупаете квартиру для себя и собираетесь в ней жить, то надо брать без ремонта. Я хочу купить квартиру в Краснодаре, присматриваюсь пока что. Сейчас живу в Москве и снимаю однушку в новостройке, с так называемым ремонтом от застройщика, это тихий ужас. Материалы самые дешевые это понятно, но качество работы... хуже я представить себе не могу. В штукатурке куча мусора, встречаются гвозди и т.п., которые заржавели и на обоях выступили коричневые пятна, на потолке обои с разной расцветкой (хотя это может такая задумка=)), возле розеток и выключателей тоже заплатки из обоев наклеены, пластиковый подоконник зачем-то покрасили масляной краской. Пластиковые наличники возле дверей просто прибиты гвоздями насквозь. Санузел так вообще "сказка", внутри обшит асбоцементным плоским шифером и между ним и стеной порядка 5 см пустое пространство с всех сторон, трубы к крану ванной подведены поверх этого шифера, непонятно почему их не спрятали... Унитаз изначально был установлен так, что загораживал 1/3 дверного проема (заходишь и с тобой здоровается унитаз). Водопроводный и канализационный стояки также внутри санузла и отделены тем же листом шифера, так что если не закрыть дверь, он очень хорошо слышно звук канализации. Это 24 этажный дом.
Так что если брать даже такие же дешевые материалы (хотя я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет такие покупать) и но сделать все качественно, то получится однозначно дешевле.

passat 28.02.2013 21:51

29-ALexandrSl > то просто квартира досталась, где ремонт делали Равшан и Джумшут для светской львицы)

alexandersl 28.02.2013 23:21

Да тут несколько таких домов и везде одинаковое "качество". Зато отопление хорошее =), правда платим мы за него круглый год.

9028902766 01.03.2013 11:23

я вот про ремонт от застройщика, для нас это был отличный выход мы в этом ремонте живем уже второй год так как денег сразу сделать то что хочется нет и потихоньку делаем ремонт как нам нравиться пусть не все шикарно главное чтоб чисто и уютно продавать не собираемся. А покупать с ремонтом не вариант хороший ремонт стоит как новая квартира и это без мебели... Ведь надо переделывать все от проводки до потолка.

wmw0706 15.03.2013 13:23

Почитала... аж мурашки по коже. Чувствуется, что все как то с болью с надрывом душевным пишут. Согласна с многими кто высказал здесь свое мнение! На сегодняшний день качества ремонта в новостройках оставляет желать лучшего. А переплатить за него придется при покупке жилья. Да за эту переплату сами ремонт сделает и в 100 раз лучше даже из простеньких строй материалов. Зато свой будет и по вкусу и для себя когда делаешь стараться будешь, чтоб все аккуратненько было. Мы вот с мужем хотим однокомнатную купить и склоняемся больше к варианту когда сдача квартиры, даже без предчистовой отделки. Потому, что как они полы заливают.... с "пьяным" уровнем наверное.
И здесь даже вопрос не в том, что у людей жизненные ценности поменялись, или как раньше было

а в наглости застройщика! За отвратное качество такие ценники на жилье выставлять! Если вы углы "валите", стяжку некачественную так - тяп- ляп, да лижбы побыстрее, так и цена тогда должна быть соответствующая работе!
А про вторичку... Да.. жилье с убитым ремонтом стоит дешевле. А въехав в якобы "евро ремонт" все равно половину переделаешь.
[quote=passat;29065597] Понятно, получается основная проблема - это фактически отсутствие жилья с качественным ремонтом. В 80-е начало 90-х гг. на кривые стены, на другие косяки строителей народ мало смотрел. Клеили обои, вселялись и жили без проблем и никому это не мешало. Сейчас почему такие высокие требования предъявляете к жилью? Зачем делаете довольно дорогие ремонты перед вселением? Почему редко используете недорогие материалы среднего ценового уровня? Да и вообще, где большую часть времени бодрствования вы проводите - на работе или дома? [/quote][quote=passat;29065597] В 80-е начало 90-х гг. на кривые стены, на другие косяки строителей народ мало смотрел. Клеили обои, вселялись и жили без проблем и никому это не мешало. Сейчас почему такие высокие требования предъявляете к жилью? [/quote][quote=passat;29065597] Понятно, получается основная проблема - это фактически отсутствие жилья с качественным ремонтом. В 80-е начало 90-х гг. на кривые стены, на другие косяки строителей народ мало смотрел. Клеили обои, вселялись и жили без проблем и никому это не мешало. Сейчас почему такие высокие требования предъявляете к жилью? Зачем делаете довольно дорогие ремонты перед вселением? Почему редко используете недорогие материалы среднего ценового уровня? Да и вообще, где большую часть времени бодрствования вы проводите - на работе или дома? [/quote][quote=passat;29065597]В 80-е начало 90-х гг. на кривые стены, на другие косяки строителей народ мало смотрел. Клеили обои, вселялись и жили без проблем и никому это не мешало. Сейчас почему такие высокие требования предъявляете к жилью? [/quote]

yasama 15.03.2013 15:14

Несмотря на явную дискриминацию Яблоновки, хочу задать вопрос опытным: сколько же стоит ремонт однушки, обычный, для жизни, без наворотов, но и без излишних ограничений?

vatolina 15.03.2013 16:36

34-kbz > самим делать - 100 т.р., нанимать - 200 т.р.

JARA 15.03.2013 21:13

потому что большой процент покупателей-молодые женщины,часто работающие,часто с детьми.Далеко не каждой по плечу заниматься ремонтом,да и некогда.

passat 15.03.2013 22:10

Все равно непонятно мне. Люди во многих евространах и США заняты более интересными занятиями, в т.ч. и тратой денег на путешествия. У нас же как олени вцепились в эти неровные стены и то, что надо обязательно каждые 10 лет делать в квартире ремонт и вбухивать туда много и очень много денег.

Kosareva1963 15.03.2013 22:36

37-passat > потому что у нас менталитет такой....жизнь научила одному золотому правилу: " хочешь сделать хорошо - сделай сам!")))))Я сама не умею, но нашла того, кто это сделал лучше....заплатила деньги....а теперь можно уже и попутешествовать)))))

yasama 16.03.2013 16:07

[quote=kbz;29541577] Несмотря на явную дискриминацию Яблоновки, хочу задать вопрос опытным: сколько же стоит ремонт однушки, обычный, для жизни, без наворотов, но и без излишних ограничений? [/quote]
Продолжу соцопрос: кто почем застеклил и зарешёчил балкон7


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.