К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что не любят 1 этаж?

jj
banned
0 - 16.12.2021 - 10:39
Всю жизнь прожили на 1 этаже хрущевки. Проблем, особых, не возникало. Все чинилось, устранялось ГУКом не экстренно, но быстро.
Сейчас слышу- только не первый этаж, пусть и в тихом дворике, с детской площадкой через 2 подьезда.



1 - 16.12.2021 - 11:55
странные вопросы. сама бОльшую часть жизни прожитой жила на 1 этаже. главные проблемы - нет балкона, сырость-грибок (зависит от района), проблемы с канализацией, заглядывают в окна (зависит от высоты цоколя, у нас был высокий всегда)
2 - 16.12.2021 - 14:27
Всегда любил 5-й этаж, даже когда денег стало хватать и на другие... Лифты и человейники не люблю, фанат малоэтажной застройки. Хотел еще в двухэтажке сталинской взять сразу две квартиры, чтобы сделать в двух уровнях, но потом раздумал. А зря, сейчас бы жил в частном доме и платил бы как за хрущовку)
jj
banned
3 - 16.12.2021 - 16:05
2-Фанатичный Риэлтор > Хорошая мысль!
нет балкона, есть подвал или кладовка, сырость от дома зависит, канализацию чинят, какие проблемы?
Гость
4 - 16.12.2021 - 21:10
Бывает заливает, извините, отходами жизнедеятельности. Воруют чаще на первом. Грязнее и шумнее . Слышен шум ночных посиделок со двора и ничего не скажешь-камень в окно запросто могут кинуть.Масса, конечно, "прелестей ".Единственный плюс-не подниматься по лестнице.3 этаж -самый лучший.
5 - 16.12.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Всегда любил 5-й этаж, даже когда денег стало хватать и на другие... Лифты и человейники не люблю, фанат малоэтажной застройки. Хотел еще в двухэтажке сталинской взять сразу две квартиры, чтобы сделать в двух уровнях, но потом раздумал. А зря, сейчас бы жил в частном доме и платил бы как за хрущовку)
5й эо круто... тащишь продукты и думаешь будь ты проклят , вонючий этаж)) так же мебель и стройматериалы, все в разы дороже поднять. а как представишь что ползешь после ковида... я еле на 3й после кт взобралась. зубами об ступеньки
6 - 16.12.2021 - 21:40
У каждого своя правда и свои фломастеры. Пожила на первом, пожила на последнем, теперь только второй-третий-четвертый! У сыновей на высоких этажах (не последних) вид, конечно, шикарный, но это все же не моя чашка чая...
jj
banned
7 - 17.12.2021 - 08:56
4-Rona > Бывает, и на 2 и на 3 заливает. А на последнем крыша течь. Лифт ломаться, и т.п.
НОчные гуляния должны разруливать полицейские, им за это из моих налогов платят, выглядывать и читать морали , мне за это не платят.
8 - 18.12.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
5й эо круто... тащишь продукты и думаешь будь ты проклят , вонючий этаж))
моя бабушка жила на пятом, умерла последней в подъезде, они квартиры тогда предприятием получали, все примерно одного возраста, так что полезно)

Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
так же мебель и стройматериалы, все в разы дороже поднять.
Дубовую мебель не держу, остальное один раз за много лет. Частым ремонтам, перемене мебели не подвержен)
9 - 18.12.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
нет балкона, есть подвал или кладовка, сырость от дома зависит, канализацию чинят, какие проблемы?
В том, что для себя присматривал, балкон был, расширенный и очень хороший, сырости не наблюдал, даже хрущобам кирпичным, не говоря уже о новоговнострое конструкция даст 100 очков вперед)
10 - 20.12.2021 - 14:33
самое противное-когда канализация соседей начинает подниматься из вашего унтаза и заливать вашу квартиру на первом этаже
11 - 28.12.2021 - 00:21
Со всеми вышеобозначенными минусами согласен.Уже писали,что более грязно. Это так.
Видел даже график уборки в подъезде,где указывалось,что на первом этаже влажная и сухая уборка производится чаще,чем на других этажах. После дождя, особенно если детей много в подъезде,не успевают мыть и подметать. Однако и плюсы есть,кроме обозначенных ранее -при пожаре проще выйти.Нужно все минусы и плюсы взвесить )
12 - 29.12.2021 - 20:38
А как сейчас обстоят дела с пристройками ? В старых районах много вижу ранее возведенных типа лоджий на первых этажах.
Еще есть такие, кто с обратной стороны дома огород под личное подворье использует.
banned
13 - 20.01.2022 - 12:18
как всю жизнь живущая высоко, на первый не пошла ни за что.
но ... жизнь сейчас все веселее, и про пристройки и огороды уже задумываешься все серьезнее и серьезнее.
как ни крути можно обнести забором участок сзади дома, купить мелкашку для отстрела мародеров - вот тебе картоха возле дома, абрикосы, капуста и все такое))
Гость
16 - 20.02.2022 - 09:38
Машины прогревают под окном, все вонь в квартире
Гость
17 - 03.03.2022 - 04:51
Вечный шум под окнами
Гость
18 - 07.03.2022 - 09:50
а если не повезёт, можно ещё и на ЦТП под полом первого этажа нарваться - вечный источник противного шума в квартире в зимний период, когда центральное отопление работает.
19 - 16.03.2022 - 15:39
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Всю жизнь прожили на 1 этаже хрущевки. Проблем, особых, не возникало. Все чинилось, устранялось ГУКом не экстренно, но быстро.
ВЫ не сравнивайте зеленые дворы хрущовок с первыми этажами гетто типа панорамагубернский. Я сам вырос в таком зеленом дворе на первом этаже, в дверь не заходил-не выходил, всегда через балкон))))
Внизу в новом МКД в цоколе пивные рыгаловки с соответтсвующей какофонией, под окнами стадо прогревающие свои жоповозки, по ночам малолетки на тазах с тынц-тынц.
Гость
20 - 28.03.2022 - 23:01
Сеструха моя двоюродная, между 1-м и 5-м, в пятиэтажке выбрала 1-й. Объяснила это так: "Вдруг помру (40 лет тогда было), кто меня, при моём то весе (100 кг) с 5-го этажа спустит?" Я её, конечно, успокоил, мол тебе тогда уже всё равно будет, да и в любом случае там не оставят.
Я думал она так шутит, поржал от души, ан нет, этот фактор тоже имел свой вес в выборе. Купила на первом этаже. 7 лет живёт там. Всё хорошо.
Кстати, годом раньше передо мной стоял тот же самый выбор- 1-й, или 5-й Выбрал 1-й. Спустя некоторое время сгорела чёртова мансарда(6-й этаж) Выгорела до тла все 18 квартир, естественно, вместе с кровлей. Горело так, что на 6-м этаже кирпичные стены от температуры потрескались.
saw
21 - 27.05.2022 - 12:55
Лучше 5-й. Когда проживала в хрущевке на 5 этаже, никаких проблем с затоплением, да и ноги никогда не болели. Как только с'ехала, по суставам начались проблемы.
22 - 15.09.2022 - 05:01
Если проходное место то заглядывают в окна, что создаёт дискомфорт
23 - 15.12.2022 - 22:15
Совсем немного пожил на первом этаже и главный минус - нет балкона. Бельё сушить негде. И ещё решётки на окнах.
Сейчас живу на третьем этаже. Внизу проходное место, школа рядом. Так что все прелести детского шума знакомы. Даже на третьем этаже. Это хорошо ещё, что колонку уличную убрали под окнами. А то вообще было невозможно летом спать - до поздна гомон и крики стояли.
А по поводу "в окна заглядывают" - есть же занавески. Плёнка-зеркалка. Чай не в Швеции живём, где запрещено зашторивать окна.
В нашем доме нет балконов на первом этаже. А вот рядом дом - там лоджии есть и на первом этаже. Вот это уже совсем другой разговор.
24 - 30.12.2022 - 05:05
Ну балконов не бывает не только на первых этажах. С чего вы так однозначно судите?
25 - 31.12.2022 - 13:59
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
За что не любят 1 этаж? Всю жизнь прожили на 1 этаже хрущевки. Проблем, особых, не возникало...
Наверное не за что, а почему. По мягко говоря, недопониманию, [поглупости] как сказал бы невежливый человек. Там много преимуществ. Легко добираться для пожилого возраста и ограниченных возможностей, обычно ДЕШЕВЛЕ купить, быстрее, а значит безопаснее вход и выход, нет зависимости от лифтов и возможных застреваний, и необходимости подниматься пешком с коляской и вещами если вдруг, это всё ключевые удобства для очень многих, если не большинства. У каждого жилья свое предназначения и потребитель, кто любит обозревать окрестности сверху, покуривая, просим покупать повыше, и подороже, но не все курят.
26 - 31.12.2022 - 14:08
Давайте переключимся и начнем не любить студии и однокомнатные на окраинах, а любить 4-х комнатные в центре. Но и у первых найдутся неоспоримые достоинства.
Гость
27 - 25.01.2023 - 12:13
видела, многие (особенно в прибрежных поселках) на первых этажах делают отдельные входы в квартиру,вроде бы ты уже не видишь грязный подъезд на 1 этаже
28 - 04.02.2023 - 08:45
я не любила первый этаж из за блох периодично приходящих из подвала, травить локально в одной квартире помогало не на долго, сырость и холодные полы, стук подъездной двери и все заглядывают в окна, такое ощущение что ты живешь жизнью соседей, а они твоей. Переселилась выше, соседей встречаю только на улице, уличный шум почти не слышен, блох нет))).
29 - 11.02.2023 - 10:28
Тоже когда выбирал квартиру, не рассматривал первый этаж.
Рядом школа от неё шум.
Когда то жил на первом этаже в доме с мусоропроводом. Сколько тогда тараканов было ужас как много. И нечего их не брало.
Зарёкся жить на первом этаже и покупать квартиру в доме с мусоропроводом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены