К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

За что не любят 1 этаж?

jj
0 - 16.12.2021 - 10:39
Всю жизнь прожили на 1 этаже хрущевки. Проблем, особых, не возникало. Все чинилось, устранялось ГУКом не экстренно, но быстро.
Сейчас слышу- только не первый этаж, пусть и в тихом дворике, с детской площадкой через 2 подьезда.

1 - 16.12.2021 - 11:55
странные вопросы. сама бОльшую часть жизни прожитой жила на 1 этаже. главные проблемы - нет балкона, сырость-грибок (зависит от района), проблемы с канализацией, заглядывают в окна (зависит от высоты цоколя, у нас был высокий всегда)
2 - 16.12.2021 - 14:27
Всегда любил 5-й этаж, даже когда денег стало хватать и на другие... Лифты и человейники не люблю, фанат малоэтажной застройки. Хотел еще в двухэтажке сталинской взять сразу две квартиры, чтобы сделать в двух уровнях, но потом раздумал. А зря, сейчас бы жил в частном доме и платил бы как за хрущовку)
jj
3 - 16.12.2021 - 16:05
2-Фанатичный Риэлтор > Хорошая мысль!
нет балкона, есть подвал или кладовка, сырость от дома зависит, канализацию чинят, какие проблемы?
4 - 16.12.2021 - 21:10
Бывает заливает, извините, отходами жизнедеятельности. Воруют чаще на первом. Грязнее и шумнее . Слышен шум ночных посиделок со двора и ничего не скажешь-камень в окно запросто могут кинуть.Масса, конечно, "прелестей ".Единственный плюс-не подниматься по лестнице.3 этаж -самый лучший.
5 - 16.12.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Всегда любил 5-й этаж, даже когда денег стало хватать и на другие... Лифты и человейники не люблю, фанат малоэтажной застройки. Хотел еще в двухэтажке сталинской взять сразу две квартиры, чтобы сделать в двух уровнях, но потом раздумал. А зря, сейчас бы жил в частном доме и платил бы как за хрущовку)
5й эо круто... тащишь продукты и думаешь будь ты проклят , вонючий этаж)) так же мебель и стройматериалы, все в разы дороже поднять. а как представишь что ползешь после ковида... я еле на 3й после кт взобралась. зубами об ступеньки
6 - 16.12.2021 - 21:40
У каждого своя правда и свои фломастеры. Пожила на первом, пожила на последнем, теперь только второй-третий-четвертый! У сыновей на высоких этажах (не последних) вид, конечно, шикарный, но это все же не моя чашка чая...
jj
7 - 17.12.2021 - 08:56
4-Rona > Бывает, и на 2 и на 3 заливает. А на последнем крыша течь. Лифт ломаться, и т.п.
НОчные гуляния должны разруливать полицейские, им за это из моих налогов платят, выглядывать и читать морали , мне за это не платят.
8 - 18.12.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
5й эо круто... тащишь продукты и думаешь будь ты проклят , вонючий этаж))
моя бабушка жила на пятом, умерла последней в подъезде, они квартиры тогда предприятием получали, все примерно одного возраста, так что полезно)

Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
так же мебель и стройматериалы, все в разы дороже поднять.
Дубовую мебель не держу, остальное один раз за много лет. Частым ремонтам, перемене мебели не подвержен)
9 - 18.12.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
нет балкона, есть подвал или кладовка, сырость от дома зависит, канализацию чинят, какие проблемы?
В том, что для себя присматривал, балкон был, расширенный и очень хороший, сырости не наблюдал, даже хрущобам кирпичным, не говоря уже о новоговнострое конструкция даст 100 очков вперед)
10 - 20.12.2021 - 14:33
самое противное-когда канализация соседей начинает подниматься из вашего унтаза и заливать вашу квартиру на первом этаже
11 - 28.12.2021 - 00:21
Со всеми вышеобозначенными минусами согласен.Уже писали,что более грязно. Это так.
Видел даже график уборки в подъезде,где указывалось,что на первом этаже влажная и сухая уборка производится чаще,чем на других этажах. После дождя, особенно если детей много в подъезде,не успевают мыть и подметать. Однако и плюсы есть,кроме обозначенных ранее -при пожаре проще выйти.Нужно все минусы и плюсы взвесить )
12 - 29.12.2021 - 20:38
А как сейчас обстоят дела с пристройками ? В старых районах много вижу ранее возведенных типа лоджий на первых этажах.
Еще есть такие, кто с обратной стороны дома огород под личное подворье использует.
banned
13 - 20.01.2022 - 12:18
как всю жизнь живущая высоко, на первый не пошла ни за что.
но ... жизнь сейчас все веселее, и про пристройки и огороды уже задумываешься все серьезнее и серьезнее.
как ни крути можно обнести забором участок сзади дома, купить мелкашку для отстрела мародеров - вот тебе картоха возле дома, абрикосы, капуста и все такое))
16 - 20.02.2022 - 09:38
Машины прогревают под окном, все вонь в квартире
17 - 03.03.2022 - 04:51
Вечный шум под окнами
18 - 07.03.2022 - 09:50
а если не повезёт, можно ещё и на ЦТП под полом первого этажа нарваться - вечный источник противного шума в квартире в зимний период, когда центральное отопление работает.
19 - 16.03.2022 - 15:39
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Всю жизнь прожили на 1 этаже хрущевки. Проблем, особых, не возникало. Все чинилось, устранялось ГУКом не экстренно, но быстро.
ВЫ не сравнивайте зеленые дворы хрущовок с первыми этажами гетто типа панорамагубернский. Я сам вырос в таком зеленом дворе на первом этаже, в дверь не заходил-не выходил, всегда через балкон))))
Внизу в новом МКД в цоколе пивные рыгаловки с соответтсвующей какофонией, под окнами стадо прогревающие свои жоповозки, по ночам малолетки на тазах с тынц-тынц.
20 - 28.03.2022 - 23:01
Сеструха моя двоюродная, между 1-м и 5-м, в пятиэтажке выбрала 1-й. Объяснила это так: "Вдруг помру (40 лет тогда было), кто меня, при моём то весе (100 кг) с 5-го этажа спустит?" Я её, конечно, успокоил, мол тебе тогда уже всё равно будет, да и в любом случае там не оставят.
Я думал она так шутит, поржал от души, ан нет, этот фактор тоже имел свой вес в выборе. Купила на первом этаже. 7 лет живёт там. Всё хорошо.
Кстати, годом раньше передо мной стоял тот же самый выбор- 1-й, или 5-й Выбрал 1-й. Спустя некоторое время сгорела чёртова мансарда(6-й этаж) Выгорела до тла все 18 квартир, естественно, вместе с кровлей. Горело так, что на 6-м этаже кирпичные стены от температуры потрескались.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены