К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высотки

Гость
0 - 11.12.2016 - 19:53
Друзья, кто живёт на высоких этажах, выше 13-го, как вам там, а?))) расскажите)))
Удобно это? В окно смотреть не страшно?
Я выше первого никогда не жила, а тут выбор – 13, 15, 16, 19 и выше.



Гость
41 - 22.12.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
чета я не пойму так род крышей очень бедные или очень богатые селяться?
Думаю, там селятся романтики)) Живу на 14-м, надо мной тех.этаж, после панельного дома тишина и умиротворение, никто в боулинг свинцовыми шарами по стальным рельсам не играет, к обуви своих детей подковы не прикрепляют. Вид из окон на три стороны, комаров нет. С лифтами проблем тоже нет. Единственнное, что из-за моей боязни высоты, когда нужно высунуться из окна, очко моментально сворачивается в точку сингулярности, а так все супер!
Гость
42 - 22.12.2016 - 15:08
41-чебурашкаааа >как-то вопрос не правильно ставите.
Кто-то хочет, что бы сверху не громыхали, не затопили,у кого-то возможность сделать чердачное помещение над квартирой, своим, или остался только последний этаж, а дом именно этот нравится/нужен.
43 - 26.12.2016 - 13:46
(не читая) дочь с мужем поселились на 22-м, вид - да, шикарный (на реку), но мы теперь к ним в гости не ходим (раньше жили на 6-м): у нас всех от подъема-спуска сильно кружатся головы, как после бутылки шампанского :(
за 2 года так и не привыкли, а на днях дочь рассказывала как с двумя малышами пехом шла (электр-ва не было)
Гость
44 - 27.12.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
у нас всех от подъема-спуска сильно кружатся головы, как после бутылки шампанского :(
Радоваться надо. Захотелось шампанского- бегом к лифту и на 22-й этаж! А в новогоднюю ночь, так и вовсе из лифта можно не вылазить
Гость
45 - 28.12.2016 - 04:02
Ручеёк, а с какого этажа начинает кружиться, не засекали? Ну там, после десятого... ближе к 20-му...

Отредактировано the_guest; 28.12.2016 в 04:04. Причина: Опч
Гость
46 - 28.12.2016 - 07:24
46-The_Guest >Зря иронизируете, там серьезный перепад высот. Кессонка может начаться у неподготовленного человека!
47 - 28.12.2016 - 11:26
нет, мы ж на каждом этаже не останавливались...а выходишь из лифта (что вверху, что внизу) - и стоишь тУпик-тУпиком ((
но вот у знакомых и на 6 и на 9 этажах норм. себя чувствуем

Стрелец, спасибо за подсказку ))
Гость
48 - 28.12.2016 - 13:48
48-ручеек >может, это зять спецом подсуетился?)
49 - 28.12.2016 - 14:54
)))))))))) не, он классный
но да, именно он уперся в покупку в этом доме, а ниже все было занято (его родители тож не ходят - говорят, что потом пару дней головы болят; ну да мы "частники", нам вообще эти скворечники тяжело переносить)

Отредактировано ручеек; 28.12.2016 в 14:56. Причина: дополнение
Гость
50 - 28.12.2016 - 14:59
50-ручеек >вот же жук))))
А дочь как себя на такой высоте ощущает?
51 - 28.12.2016 - 15:16
поначалу на головокружение жаловалась, сейчас видимо привыкла, но к окнам практически не подходит; малышня (1,5 и 4 года) тоже иногда на головные боли жалуются ...
у них (мне думается) лифты не правильные: быстрые и еще начало и оконч. движения с противного толчка (меня в первый раз аж, пардон, подташнивать начало)
Гость
52 - 28.12.2016 - 19:18
Самое высокое здание в мире - Бурдж Халифа в Дубае, в котором находятся в том числе жилые квартиры, трешка квадратов 180 стоит около 2 млн. долларов (121 млн. руб. примерно по нынешнему курсу). Расходы на коммуналку такие же сказочные.

Сотый этаж например состоит из 3-х квартир по 500 кв.м. каждая, владеет ими индийский миллиардер..

Так вот - высота здания 828 метров, 163 этажа, лифты двигаются со скоростью 10 м/cек.

Перед покупкой таких дорогих квартир люди наверняка поднимались в них на лифтах... Как же у них у всех не закладывает уши и не развивается кессонная болезнь?)
Гость
53 - 29.12.2016 - 04:13
pro2, никакой иронии. Просто больше похоже на самовнушение и боязнь высоты. Сколько небоскребов во всем цивилизованном мире - никто в скафандрах на работу не ходит. ПыСы: но что-то мне подсказывает, что на счёт кессонной болезни иронизируете вы :D

Отредактировано the_guest; 29.12.2016 в 04:15. Причина: .
Гость
54 - 29.12.2016 - 08:23
53-АНК > уши там реально закладывает(
Гость
55 - 29.12.2016 - 08:31
55-ZiPP >Только при подъеме-спуске. Потом отпускает. Но еще раз - там 163 (!) этажа. А мы говорим про какой-то несчастный 22-й этаж. ИМХО это самовнушение, не более.
Гость
56 - 29.12.2016 - 19:53
Если давление на уровне первого этажа 760 мм. рт. ст. то приняв высоту 22 этажа 70 метров, давление получим 753 мм. рт. ст. Весьма ощутимый перепад давления я думаю. Хотя у жителей горной местности эти перепады высот вызовут улыбку)
Гость
57 - 20.01.2017 - 01:39
53-АНК > Уши там закладывает совсем чучуть в лифте, зато таких быстрых лифтов еще поискать... У меня никакой боязни высоты не было, у мужа тоже. Наоборот прикольно, и вид не плохой.
Гость
58 - 20.01.2017 - 07:10
53-АНК >мы поднимались на смотровой этаж Бурдж Халифы. Высоко красиво особенно ночью. Голова не болела. Внизу самые большие в мире цветовые фонтаны
Гость
59 - 22.02.2017 - 17:07
Нealth info.
Специалисты считают, что жить в доме с первого по третий этаж наиболее удобно с точки зрения психологического комфорта. Но с проживанием на такой высоте связан ряд рисков. Это, в том числе, нарушенный воздухообмен, повышенная затенённость и влажность.
«Споры грибков, которые поселяются в бетонных перекрытиях, в мебели и в лёгких, могут спровоцировать бронхит, пневмонию и запустить механизм аллергических реакций», — считают авторы исследования.
Также жители первых этажей страдают от автомобильных выхлопов, испарений от асфальтовых и других покрытий. Специалисты полагают, что жить на нижних этажах безопасно для здоровья при условии, что дом удалён от автострады минимум на 200 метров.
Что касается верхних этажей, то на этом уровне всегда сильнее электромагнитное излучение и вибрации, которые влияют на головной мозг, сосуды и нервную систему человека. Поэтому жизнь на верхних этажах часто сопряжена с головными болями, бессонницей, проблемами с сердцем и давлением, пишет Medik Forum.
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/72546.html
Гость
60 - 23.02.2017 - 10:01
За свою жизнь жили на 2, 5, 4, 12 этаже. Ну и в своём доме. Сейчас живём на 20-м. Никогда его на 2 или 4-й этаж не поменяю. Шикарный вид, чистый воздух. Шум от дороги не слышен, музыку от глухих автолюбителей , слушающих на полную громкость у себя шансон в машине, тоже. Все знакомые и родственники, в том числе и пожилые, часть из них и гипертоники приходят в гости. Дети маленькие у нас и у соседей чувствуют себя хорошо. Этаж у нас не последний. Но над последним техэтаж. Нигде ничего не течёт. Единственный минус - пару раз отключили электричество на районе. Лифт не работал. Но устранили быстро. С детьми спускались по лестнице, поднимались уже на лифте. Нравится, когда 17 этажей над вашими головами делают ремонт года 3, стучат по голове перфораторами, а потом лет через 5 опять начнут ремонт переделывать, берите на 1-3 этажах).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены