К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор этажа в новостройках

Гость
0 - 06.03.2016 - 15:02
Как считаете, какие этажи считаются оптимальными в 12- и более этажных домах?
Ну, понятно, что лучше не первый и не последний. А вот что лучше - 3 или 9, скажем?



Гость
81 - 08.03.2016 - 23:54
раздичных = различных
Гость
82 - 09.03.2016 - 04:43
72-ivanilla >, в так называемый полисадник все имеют доступ?
(Т е любой сосед сверху может зайти в любое время и поработать?)
Гость
83 - 09.03.2016 - 08:00
Если больного транспортировать на носилках, а лифт не работает, то лучше с нижних этажей. Вобще вся прелесть верхних этажей заканчивается с неработой лифта.
Гость
84 - 09.03.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В нормальных домах есть колясочные на 1 этаже. Так что - не аргумент. А тяжёлые сумки таскать - в принципе извращение, особенно для женщин. Независимо от этажа и наличия/работоспособности лифта. Уважайте себя!
В нормальных домах есть еще и нормальные мамы, которые просто из соображений безопасности и гигиены не станут оставлять коляску для младенца с другими, которые в неизвестно каком состоянии и в которых возможно сегодня же возили больного малыша к врачу. Младенцы- они знаете ли очень восприимчивы. Про тяжелые сумки очень смешно. Назовите мне хоть одну женщину с ребенком, которой не приходится их носить хотя бы раз в неделю. Для меня тяжелая: хлеб, молоко, фрукты и это покупается во время прогулок с лялькой. И поверьте, я себя не только уважаю, но и люблю нежно.
Гость
85 - 09.03.2016 - 08:51
80-kix > Расскажите это моим суставам, которые можно уже постепенно приучать только к другим препаратам. В спецназ меня не возьмут.
Гость
86 - 09.03.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
72-ivanilla >, в так называемый полисадник все имеют доступ? (Т е любой сосед сверху может зайти в любое время и поработать?)
да, конечно, забора нет. Вокруг асфальт и парковки, а перед домом - кусок земли. На нем от застройщика чахли 2 рябины. Я взялась облагораживать, потому что все окна моей квартирыи балкон смотрят на палисадник. Хочется красоты.
87 - 09.03.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
просто хорошие
В каком месте они хорошие?
Муравейник с жуткой плотностью застройки, затопленными подвалами, проблемным отоплением и уродской УК.
88 - 09.03.2016 - 12:38
84-Gulynhcik > С таким подходом - ребёнка в детский сад не отдавать, и в школу до 12 лет за ручку водить, как тут выше предлагали. Чтобы чего не подцепил.
Гость
89 - 09.03.2016 - 13:53
88-proff_ > В детский сад с группой на 54 человека и с тремя унитазами на всех точно не отдавать, хорошо, что нет такой необходимости, а про школу пока рановато думать.)
Гость
90 - 09.03.2016 - 17:03
Переезжайте на кмр в садике 30 чел, посещают 26, в школе в классе 34 ученика 2 класс. Почти все дома 9 этажные, новостроек мало,их негде строить.
Гость
91 - 09.03.2016 - 18:49
90-alissa >Дожили, группе в 30 человек радуемся! Я еще помню золотые времена с группами максимум 25 человек. Поубывав бы наших правителей!
Гость
92 - 09.03.2016 - 19:22
88-proff_ >, не для того чтобы что то не подцепил, а чтобы педофил не напал ((((
Чудовище поймать не могут.
Гость
93 - 09.03.2016 - 19:26
86-ivanilla >, в данной ситуации необходимо обращаться в УК.
Если отбросим моральную сторону (кидают мусор прямо на спину), то хрюки мусорят в общественном месте.
А это платно (положен штраф).
Гость
94 - 09.03.2016 - 20:19
93-Ведьма >Для начала надо этого хрюка вычислить. У меня мимо окна даже днем частенько пролетают пакеты с мусором, окно выходит на оживленную улицу, однажды такой "подарок" едва не упал на голову прохожим, конечно все посмотрели на окна и все они оказались закрыты. Вот что делать с такими ассами? Это же не люди, обычные такие уроды и поймать их даже жильцы не могут, а УК точно в засаде неделями сидеть не будет!
Гость
95 - 09.03.2016 - 21:17
94-Gulynhcik >машину с включенным видеорегистратором в 50 метрах от фасада на сутки припаркуйте и вычислите уродцев.
Гость
96 - 10.03.2016 - 20:27
95-21093 >Не вариант, в этом месте эвакуатор утащит. Я уже предлагала пакет с мусором развязать, разобрать по состовляющим и таким образом по содержимому вычислить хозяина, но желающих не нашлось.)))
Гость
97 - 10.03.2016 - 20:28
Дико извиняюсь за дикую опечатку, "состАвляющим"!
Гость
98 - 14.03.2016 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Как считаете, какие этажи считаются оптимальными в 12- и более этажных домах? Ну, понятно, что лучше не первый и не последний. А вот что лучше - 3 или 9, скажем?
Ну вот видите, насколько всё индивидуально относительно разных домов и людей.
Одному внизу какахи слышно, другой вверху смог от отсутствующих предприятий детектировал.
По мне, так панельки лучше не брать ни на каком этаже, вспомню-вздрогну, лучше на даче жить. А, в хорошем монолите разница между этажами одна: нижние - для социальных людей, с балкона слышно движ, разговоры, видно постоянные перемены, верхние - для созерцателей - интровертов, картинка за окном меняется с годовой периодичностью.
Я сейчас на 13/16 живу, вид - зашибись, только к окну не подхожу - скучно. На 3м было гораздо веселее смотреть в окно. А, с 13, узнаю, идет ли дождь - в интернете.
Всё. Больше разницы для меня нет.
Гость
99 - 14.03.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
другой вверху смог от отсутствующих предприятий детектировал.
читайте краснодарец вы наш..

Цитата:
Результаты социально-гигиенического мониторинга показывают, что главным фактором, влияющим на здоровье населения города Краснодара, является загрязнение атмосферного воздуха», – отмечают эксперты Роспотребнадзора.

Около 9 тысяч тонн выбросов добавляют промышленные предприятия. Основными источниками загрязнения воздуха являются Краснодарская ТЭЦ, ОО «Лукойл-Кубанэнерго», ЗАО «КНПЗ – Краснодарэконефть», масложиркомбинат «Краснодарский», мясокомбинат «Краснодарский», ОАО «Филип Моррис Кубань», международный аэропорт и «Роснефть-Кубаньнефтепродукт».

В течение года на каждый квадратный километр города выпало 88,9 тонн вредных примесей, что составило 89,9 кг на каждого жителя города. Основная доля – 63,3 тонн на квадратный километр – приходится на оксид углерода, что составляет 64,1 кг на каждого жителя города Краснодара.
Источник: http://fedpress.ru/news/ecology/news...t-krasnodartsy
Гость
100 - 14.03.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
читайте краснодарец вы наш..
http://topmira.com/goroda-strany/ite...da-russia-2013

42 место: Краснодар - 70,5 тыс. тонн (84,8 % - автомобили).

Доля выбросов промышленных предприятий маленькая, поэтому лучше жить на верхних этажах и дышать выбросами заводов, чем жить внизу и дышать выхлопами автотранспорта.
Гость
101 - 15.03.2016 - 11:23
когда покупал квартиру в центре, хотел повыеш, в иделае предпоследний. так вот за на стадии 2 этажа залитых бетоном в 19-ти этажном доме весь верх интересующих квартир был раскуплен, свободные начинались с 14 и ниже.
Гость
102 - 15.03.2016 - 12:02
101-Den2 > когда будешь продавать, узнаешь, что на верхних этажах живут только лохи. Хотя я уверен, что то же самое рассказывают и про нижние.
Гость
103 - 16.03.2016 - 00:50
Жила на двенадцатом, переезжать собираюсь ещё выше. Это исключительно на любителя, мои родители живут поближе к земле. Мне нравится сверху. Комаров меньше :D И в обоих случаях есть своя романтика... Сверху красивый вид на город, ощущение уединения. Внизу напротив, полная включённость в жизнь двора, улицы, движуха. А хочется и того и другого, и можно без хлеба :) В квартире сверху планируем прожить всю жизнь, неработающий лифт не так страшен, как это малюют. Не плохо бы каждый день без лифта подниматься, тренировать сердечко :) физические нагрузки ещё никому не навредили. А уж раз в полгода подняться... Тоже мне проблема)
Гость
104 - 16.03.2016 - 00:55
И продаются квартире сверху отлично, многие идут на повышение этажности даже) а жители последних этажей имеют возможность прибрать к рукам часть технического. Выбирайте по себе, походите в гости!
Гость
105 - 16.03.2016 - 01:11
Последних - всмысле, самого последнего этажа!
Гость
106 - 16.03.2016 - 05:36
102-Rat >, не српвнивайте свою квартиру с другими))))
В Вашу вкладывать нужно 1-1,5 млн.
Гость
107 - 16.03.2016 - 08:18
103-The_Guest > проблема застрять в этом чертовом лифте : ) подняться-то нет проблемы, спуститься сложнее, но тоже можно. а вот опоздать куда-нибудь из-за лифта было бы обидно.
Гость
108 - 16.03.2016 - 09:22
103-The_Guest >Ага, высота красота:) У меня знакомая, тож так думала, потом походила на 12 этаж с двумя малыми детьми, с коляской , с продуктами. Всё, больше так не думает, переехали аж на 2)))
Гость
109 - 16.03.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от The_Guest Посмотреть сообщение
А уж раз в полгода подняться... Тоже мне проблема)
Вы ж не забывайте про знакомый всем закон подлости). Когда именно в этот самый один раз приходится нести чего-нибудь нелегкое. Случай из собственной практики. Сняли дочери квартиру на 14 этаже, и в момент заезда с кучей вещей и продуктов угадайте что произошло? Правильно , не работал лифт)
Гость
110 - 16.03.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
103-The_Guest >Ага, высота красота:) У меня знакомая, тож так думала, потом походила на 12 этаж с двумя малыми детьми, с коляской , с продуктами. Всё, больше так не думает, переехали аж на 2)))
Дык тут умники советовали коляску бросить в колясочной, наверное детей тоже надо было где- то бросить и бодренько вперед- тренировать сердце!)))
Гость
111 - 17.03.2016 - 10:54
Сейчас живу на 16 этаже.
Минусы:
1. ночью слышен шум машин, т.к. ни деревьев ни домов высоких поблизости нет
2. лифт хоть и работает исправно, хоть и быстрый, но чтоб спуститься на землю нужно время, и как правило этих минут вечно не достает)))
3. Про воздух не знаю, но в открытое окно даже на 16 этаж ох как залетает пыль
А во всем остальном жизнь прекрасна! Закаты-восходы шикарные, улицы просматриваются очень хорошо и видно все! Идеальные, на мой взгляд, этажи 10-15. Квартиру купил на 17, ниже не было... Посмотрим...
А вот по поводу нижних этажей! Ни за что и никогда! У нас в доме открыли пивняк на первом этаже, хорошо что хоть ненадолго, но все же, мочей воняло этажа до пятого не меньше! Также окурки, потопы и прочая фигня. Спасибо не надо!
Гость
112 - 17.03.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от BOING Посмотреть сообщение
Сняли дочери квартиру на 14 этаже, и в момент заезда с кучей вещей и продуктов угадайте что произошло? Правильно , не работал лифт)
пичаль беда)) сколько там вещей на съемку дочке таскать? на 2-х длинномерах привезли? На ЮМР когда первые дома сдали и люди заселялись - месяца 3-4 насколько я помню лифты не работали и все выжили. А потом еще столько же проблемы с водой были и жители верхних этажей таскали воду ведрами от жителей нижних этажей по лестнице (т.к. лифт еще не работал). А еще в связи с отсутствием грузовых лифтов в принципе вся мебель поднималась по лестнице. Я к чему: выжили все. Никогда не променяю последний этаж даже на предпоследний и уж точно никогда на заселюсь в середину дома, даже при хорошей скидке.
113 - 17.03.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Я к чему: выжили все.
И в землянках люди выживали, и в тюрьмах/лагерях.
Но что-то мне подсказывает, что большинство покупает квартиры для того, чтобы жить, а не выживать.
Гость
114 - 17.03.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: На ЮМР когда первые дома сдали и люди заселялись - месяца 3-4 насколько я помню лифты не работали и все выжили. А потом еще столько же проблемы с водой были и жители верхних этажей таскали воду ведрами от жителей нижних этажей по лестнице (т.к. лифт еще не работал). А еще в связи с отсутствием грузовых лифтов в принципе вся мебель поднималась по лестнице. Я к чему: выжили все.
Вот именно - выжили! Подумаешь, часть своего здоровья потеряли где-то между 3 и ,предположим, 12 этажом) А может и не только здоровья..
Гость
115 - 17.03.2016 - 15:53
113-proff_ >114-BOING >зато люди похудели =)
У моих родителей дому 30 лет, началась проблема с лифтами, стали ломаться и председатель, чтобы избежать трагедии, их отключила.
На ремонт и замену денег не нашли.
Люди почти год ходили на 9 этаж пешком, зато одышка прошла, похудели, давление в норме =)
Гость
116 - 17.03.2016 - 15:56
и спорить, какой этаж лучше, считаю глупым.
Я, например, жутко боюсь высоты. Как-то в Москве сняли номер в гостинице на 24 этаже. Я к окну даже подойти боялась(((
Гость
117 - 17.03.2016 - 17:28
115-Венеция > 9 и 19 как бы есть разница. 9 нынче низкоэтажными строениями считаются.
Гость
118 - 17.03.2016 - 17:39
117-Rat >не спорю, но и между 3 и 9 тоже есть разница. В таких домах, как у моих родителей, основная масса жильцов уже внуков нянчат. И на 9 этаж для них подняться, как молодому человеку на 19
Гость
119 - 17.03.2016 - 20:00
110-Gulynhcik >, родители повсеместно ими пользоваться.
Например, в моем под'езде ни разу не украли коляски.
Гость
120 - 17.03.2016 - 20:34
119-Ведьма >А я разве писала где- нибудь о кражах? Стоят рядом коляски, велосипеды и никто на них не покушается. Если это прогулочная коляска для "подрощенного") дитенка, который гуляет уже везде и всюду, то без вопросов, а вот коляску младенца в этом помещении или того краше- просто под лестницей я бы никогда не поставила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены