Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Вопрос по наружной рекламе (http://forums.kuban.ru/f1578/vopros_po_naruzhnoj_reklame-3050914.html)

Остров Русский 11.09.2012 19:12

Вопрос по наружной рекламе
 
У меня магазин в цоколе жилого дома, естественно необходима рекламная вывеска. Есть ещё одно заведение. Мы повесили скромные вывески над входом, но управляющая компания упорно их снимает, требуя плату за рекламные площади. Но ведь дом принадлежит собственникам жилья, а они совсем не против наших вывесок. К тому же УК не имеет права осуществлять рекламную деятельность, а если бы даже имела, то ей не принадлежит и квадратного сантиметра. Следовательно претензии незаконны. Но самоуправство продолжается.
Что посоветуете? Просто собрать подписи собственников трудновато, т.к. многие квартиры в наёме и реальных владельцев трудно найти, да и им "по барабану" что там висит...

Engine 13.09.2012 10:23

Вообще не поняла вопрос... а Вы разрешение на рекламнные конструкции-то получили?..... Выдается после согласования в Бюро наружной рекламы и Архитектуры города...... без это разрешения Ваши вывески незаконны... скажите еще спасибо, что их просто сняли.... могли б и штраф наложить.....

proff_ 13.09.2012 15:21

Должно быть решение общего собрания собственников.
Или о том, что они разрешают Вам повесить вывеску.
Или о том, что они поручают УК заниматься размещением рекламы на фасадах - тогда договариваться с УК.
Действия УК по демонтажу вывески законны, т.к. они отвечают за содержание фасадов.

о4карег 14.09.2012 21:47

Ой, а как бы нашу УК заставить содрать рекламу с фасада?.. А то незаконно болтается баннер на асю стенку

незабудка лесная 15.09.2012 08:32

3-о4карег > Попросите в УК Протокол собрания, где будет написано, что общее собрание не возражает сдать фасад под рекламу. А также Договор управления Вашим домом,что в нём написано по сдаче общего имущества, и каковы условия.
Денежные средства от сдачи в аренду общего имущества должны идти на счёт дома. заодно и проверите ;Где деньги???

Kosareva1963 03.11.2012 21:23

4-незабудка лесная > все вопросы, связанные с действиями по ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ дома и придомовой территории решает только общее собрание жильцов! ( протокол обязателен). УК только действует НА ОСНОВАНИИ такого решения. Но, позвольте заметить, что любая УК - прежде всего коммерческая организация, и она тоже не может существовать без прибыли. Вывод - либо высокие тарифы и платят жильцы, либо она, с вашего разрешения пытается сделать себе эту прибыль, не обдирая Вас. Поэтому, как показывает практика, лучше принять такое решение на Общем собрании и дать ей такие полномочия. Контроль за кол - вом денежных средств и их использованием легко может осуществлять Домовой комитет.Направить эти денежные средства можно куда угодно - хоть на прибыль в УК, хоть на обустройство придомовой территории - выбираете ВЫ!


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.