К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по графику строительства дома.

Гость
0 - 03.03.2016 - 10:30
Привет! Кто сталкивался может с таким? Застройщик отказывает предоставлять график строительства дома, не смотря на то, что я являюсь участником долевого строительства. Говорит, это внутренняя документация и т.п. Я бы особо и не переживал, но почему-то другой застройщик спокойно показал эту информацию, хоть я и не купил у них квартиру. И теперь то я и задался вопросом, правда ли это такая секретная инфа? Поднадавить на застройщика или пусть спит спокойно?


Гость
1 - 03.03.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
Застройщик отказывает предоставлять график
А он обязан? Я бы на месте застройщика гнал таких покупашек подальше...
Гость
2 - 03.03.2016 - 11:06
1-Физрук > Если он будет гнать "покупашек", когда сейчас их и так сложно найти, то за как какой ... они будут существовать? А вот по поводу обязан или нет? Вот в этом и вопрос. Может кто сталкивался с подобным?
Гость
3 - 03.03.2016 - 11:12
Я больше чем уверен что у большинства застройщиков просто нет такого графика, график один: есть деньги -строим, нет -не строим...
Гость
4 - 03.03.2016 - 13:17
Действительно, в статье 20, фз-214, п.2 есть список документов, которые обязан предоставлять застройщик любому обратившемуся лицу, хоть дольщику, хоть нет.Ни о каком графике строительства речи не идет. Да и это в любом случае внутренний документ, не для клиентов. Тут решать самому застройщику, это его право выбора. И в этом нет ничего странного, что застройщик отказывает, клиенты не все ведут себя адекватно. Если застройщик не дает такую документацию, это не минус. А вот если дает плюс в сторону этой компании


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены