К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Военная ипотека.

Гость
0 - 29.02.2016 - 14:26
Форумчане, подскажите, Кто брал военную ипотеку? С какими трудностями столкнулись? Искали жильё сами, или обращались к агентам?
Суть: будущий покупатель получил свидетельство о праве на получение целевого жилищного займа. Служит далеко, квартиру хочет купить в Краснодаре. Агент позвонил сам, предлагают оформить всё за него, цена вопроса - 75 000 рублей. Мне думается, что это дорого. В 75 000 входит поиск объекта, оформление пакета документов для банка и сопровождение сделки купли-продажи. Собственно, квартиру сейчас найти не проблема (хочет купить 2-х комнатную квартиру, в ближайшие лет 10 сам в ней жить не планирует), документов для банка осталось собрать не так много, юридическое сопровождение сделки стоит около 5000 рублей, доверенность до 1500 рублей. В общем, хотелось бы почитать, кто что думает по поводу цены услуг агента, может кто-то поделится опытом/мнением/умозаключением.



Гость
1 - 29.02.2016 - 15:15
А за что вам вообще платить 75 тыс? Если вы не в теме. Развод какой-то.
Гость
2 - 29.02.2016 - 15:17
Собственно, если это вторичка - почему бы и нет? 75000 - даже меньше 3%
а если новострой - большинство (но не все) застройщики сами оплачивают нашу работу.
Гость
3 - 29.02.2016 - 16:14
1-Непросвещённая > Вот и мне думается, развод для понаехов)
4 - 29.02.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
1-Непросвещённая > Вот и мне думается, развод для понаехов)
Время вылечит
Гость
5 - 29.02.2016 - 16:25
2-Сергей Денисенко > А почему бы и да? А откуда Вы насчитали меньше 3%? Нынче квартиры в дефиците? Авито и неагент закрыли, или МФЦ с юристами не работают больше для оформления купли-продажи? А в новостройке зачем вообще агент? Есть отдел продаж застройщика и подрядчика. За что платить столько? Растолкуйте.
Гость
6 - 29.02.2016 - 16:53
5-Mulan >Агентства берут вроде 3% минимум 50, плюс сопровождение сделки юристами, за то что будет ипотека - дополнительные расходы
Гость
7 - 29.02.2016 - 17:24
5-Mulan > Здесь написано для чего нужен агент
https://jk-forum.ru/topic/3550-%D0%B...2%D0%BE%D1%80/
Каждый написанное поймет по-своему. :) Я вот тоже написанное вами поняла иначе, судя по вашим дальнейшим комментариям. Что вам какой-то агент позвонил и попросил вас за 75 тыс оформить ему сделку для его "военника" :) ну и ответила, соответственно.
Гость
8 - 29.02.2016 - 18:13
7-Непросвещённая > Прочла)
"Потому что все агенты звонят одним и тем же продавцам, те думают, что их квартиры супер востребованы."
Суду всё ясно)
7-Непросвещённая >
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Что вам какой-то агент позвонил и попросил вас за 75 тыс оформить ему сделку для его "военника" :)
Не, мне позвонил друг-военный, мы с ним ему в интернетах пока "присматриваем" квартиру, что б к его приезду какие-то варианты иметь ввиду. А тут ему агент сам позвонил и предложил свои услуги за такую сумму. Я несколько раз самостоятельно покупала/продавала/сдавала, покупателей/продавцов/юристов находила напрямую, поэтому меня несколько удивил ценник. Я, на первый взгляд, не вижу особых сложностей с ипотекой. Может ошибаюсь, может нет, интересно мнение и опыт форумчан)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены