К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы земельных участков, не имеющих официальных границ, не смогут ни продать, ни заложить, ни сдать в аренду участк

Гость
0 - 05.10.2016 - 17:06
Владельцы земельных участков, не имеющих официальных границ, не смогут ни продать, ни заложить, ни сдать в аренду свои земельные участки, предоставленные для ведения садоводства, личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства с 2018 года. Пока не будут проведены кадастровые работы по установлению границ земельных участков


1 - 05.10.2016 - 18:15
0-azalia701 >пишите в личку, поможем
2 - 13.10.2016 - 11:43
ну это и так понятно, что если нет межевания, то возникнет ряд проблем и даже на основании этого и куплю-продажу участка оспорить можно!!!!
Гость
3 - 13.10.2016 - 23:45
в чем проблема? участок не стоит на кадастре? есть положительные моменты - отсутствует налог)
4 - 19.10.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
есть положительные моменты - отсутствует налог)
это единственный плюс))))
Гость
5 - 20.10.2016 - 17:48
Уважаемые, вся земля стоит на кадастровом учете без исключения. Другой вопрос не в ориентировочной площади , которая прописывается в кадастровом паспорте и отсутствием установленных границ в соответствии с действующим законодательством, а в уточненных границах. Уточняйте, межуйте и вам будет доступен весь спектр услуг с земельными участками. вопросы шлите на почту zonazakona93@mail.ru
6 - 07.12.2016 - 11:50
а вот можно вопрос: я свой участок приватизировала в 2001г. со всеми там межеваниями и проч. Год назад этим занялся сосед. Так вот ему нарисовали ДРУГИЕ границы.Мол, теперь по GPRS и точнее. У меня нарисованы ровными линиями, а у него - "как бык поссал". По данным теперь оказалось, что он у меня украл целых 20 см на длине в 100 м )))
Бегал, бедолага, у меня заявления подписывал, что я не против... И что ж теперь - мое межевание не действительно?
Гость
7 - 08.12.2016 - 01:10
ручеек > Ваш сосед либо его кадастровый инженер несёт полный бред. Если у вас действительно узаконены границы, то инженер, который занимается участком соседа, по кадастровому номеру вашего участка обязан узнать координаты смежной с вами и соседом границы. Её-то он и должен взять за основу, и уж никак не делать новые "сверхточные" промеры по GPS. Позвоните в любую фирму, которая занимается межеванием, и там вам скажут то же самое.
8 - 08.12.2016 - 17:11
спасибо за уточнение! (скорее всего с него деньги сосали - он с этой причиной полгода бегал-оформлялся...)
Гость
9 - 22.06.2017 - 11:02
Всем привет. А никто недавно участок без межевания не приобретал? Межевание пока не требуют, если его нет? И второй вопрос, для межевания нужно у председателя СНТ взять выкопировку генплана сад.общества, а если председатель говорит что у него нет генплана, ищите где хотите, где её брать(выкопировку)??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены