Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   В чём подвох? Вторичка (http://forums.kuban.ru/f1578/v_ch%D1%91m_podvoh_vtorichka-8396208.html)

chernay 13.07.2017 20:26

В чём подвох? Вторичка
 
Решили купить квартиру, на будущее ребёнку, начали смотреть объявления и ничего не можем понять, цены на вторичку с ремонтом в риелторских конторах дешевле, чем новые у застройщиков. Пока только смотрим, никому ещё не звонили и ничего не смотрели. В чём подвох? Почему такая разница?

asteya 13.07.2017 21:15

0-chernay >провал рынка

Sk17 13.07.2017 21:27

0-chernay > Вот как позвоните по этим фейковым объявлениям - так и поймете.

nikotin_093 13.07.2017 21:47

1-asteya >ога, провал. Тупо заалекалово на цену, а потом выясняется, что цена выше, т.к. хозяин поднял, стажер напутал и т.п.

Sk17 13.07.2017 21:54

3-Lexx_093 > Скорее всего: "Эту уже продали, но у нас есть точно такая же, только дороже.":))

zample 13.07.2017 22:09

Все авито, цианы и т.п. завалены фэйковыми объявлениями, скажу больше, часто риелторы клеят свой телефон на окна квартир, которые к ним никакого отношения не имеют, зная, что в ней пока ни кто не живет и тоже таким образом заманивает к себе клиента. Вы так же идете мимо дома, нравится район, видите на окне висит "продаю", звоните, вас приглашают в офис и дальше уже работают со всем, что есть, лишь бы вы пришли.Ну а в интернете все еще проще, если вам повезет, сразу скажут, что той квартиры нет, но есть другая, а чаще скажут, что конечно все есть и цену хорошую озвучат, приходите, ну а дальше обычная схема. Самые видные фэйки, это когда либо одно фото, описание под копирку и низкая цена, либо несколько фото супер ремонта и низкая цена, либо описание с фото не совпадает. Если на сайте одном полно объявлений одного и того же объекта с разными продавцами, значит кто то из них может быть настоящим.

Cobaken 13.07.2017 22:19

5-zample > идентифицировать телефон агентства от хозяйского на окнах просто - хозяева не заморачиваются на самоклейку и банеры. Печатают на листиках А4, либо пишут от руки.

nikotin_093 13.07.2017 22:25

6-Cobaken >нормльные люди вообще не пишут на окнах)))))

zample 13.07.2017 22:28

Бывает человек через агенство продает квартиру и она реальная, продается, просто он не хочет сам продавать, или нет возможности. А бывает просто на пустую квартиру вешают баннер, что продается, зная, что его в ближайшее время ни кто не снимет и так же заманивают клиента фэйком.

chernay 13.07.2017 22:32

5-zample> спасибо, всё поняла, завтра позвоню, послушаю какие сказки будут рассказывать.

zample 13.07.2017 22:35

ну вы начнете звонить, быстро поймете уже сразу, где не настоящие объявления

Cobaken 13.07.2017 22:37

7-Lexx_093 > та вы что)))) и почему же?

Новосельцев 13.07.2017 22:53

Непонятно, что вы смотрите и сравнить пытаетесь. В принципе , такое сейчас не редкость.

cvet 14.07.2017 08:08

Фэйк это все.
Звонил по таким, плетут лапшу и манят к себе. Если прийти, то первым делом договор, типа без него не показываем. А в договоре прописано, что даже если не эту квартиру купишь а соседнюю/ в другом подъезде/ у этого застройщика и т.п. (кто во что) то должен оплатить им комиссию, т.к. они тебя с объектом познакомили и информацию дали.

chernay 14.07.2017 09:30

13-cvet> Вы правы, позвонила я, без договора никаких квартир не показывают, пытаются сразу впарить обы что, полностью с Вами согласна - фэйк!

prtr 14.07.2017 10:39

В принципе, баннер - это уже диагноз: объект решительно не хотят покупать и продаван отчаялся его слить, поэтому уже пускай с вознаграждением и даже по суду откусят риэлторы, но лишь бы продали. Само собой, для покупашки здесь явный повод насторожиться. А благотворительностью конечно никто заниматься не будет, стоимость баннера, увеличенная во много раз, изначально забивается в договор.

zample 14.07.2017 10:40

Ну вы смотрите, выбирайте, звоните, не всё фэйк там, просто благодаря таким агентствам, приходится из кучи мусора выбирать и тратить больше времени. Агенты не все так работают, есть и нормальные, которые продают реальные квартиры и не обязательно будут с вас требовать оплату, но увы, чтобы найти реальное предложение, нужно пересмотреть кучу фэйка(

zample 14.07.2017 10:45

[quote=Фанатичный Риэлтор;44500617] В принципе, баннер - это уже диагноз: объект решительно не хотят покупать и продаван отчаялся его слить, поэтому уже пускай с вознаграждением и даже по суду откусят риэлторы, но лишь бы продали. Само собой, для покупашки здесь явный повод насторожиться. А благотворительностью конечно никто заниматься не будет, стоимость баннера, увеличенная во много раз, изначально забивается в договор. [/quote] Ну, например, Аякс, когда с ними заключаешь эксклюзивный договор на продажу, сразу лепят баннер на окна свой

чебурашкаааа 14.07.2017 10:47

вы че предлагаете на телепон вам денег положить ??
звоните потом расскажете.
если говорят как пишут выше .что это продано .о вот есть и т.д.шлите лесом этих мусорщиков.приличные продаваны таким не занимаются в основном.

чебурашкаааа 14.07.2017 10:49

еще как вариант риелторы лучше в ценнике ориентируться .а хозяева часто всою прелесть неадекватно оценивают.
или не торопяться и выставляют ценник на удачу.
вдруг олегарх оленевод клюнет.

chernay 14.07.2017 10:50

16-zample> Спасибо, конечно будем продолжать искать, очень осторожно подходя к каждому предложению.

чебурашкаааа 14.07.2017 11:03

у нас тут собакен фанат аякса.
но даже я с крепкими нервами в наш последний разговор топотала ногами онм мне сватали два сомнительных долгостроя без озрения совести .ну я ладно вредный бедный покупатель.

Cobaken 14.07.2017 11:21

21-чебурашкаааа > слово фанат надо было вам взять в ковычки. Не понимаю, а зачем вы с ними вообще разговаривали. я когда слышу в трубке, что чувак из аякса. Говорю, что ой нет... до свидания. и кладу трубку не дожидаясь ответа.

чебурашкаааа 14.07.2017 11:26

ну да завсегдата. и так поймут.а тики да надо в кавычки.

Новосельцев 14.07.2017 11:42

[quote=Фанатичный Риэлтор;44500617]В принципе, баннер - это уже диагноз: объект решительно не хотят покупать и продаван отчаялся его слить, поэтому уже пускай с вознаграждением и даже по суду откусят риэлторы, но лишь бы продали. Само собой, для покупашки здесь явный повод насторожиться. А благотворительностью конечно никто заниматься не будет, стоимость баннера, увеличенная во много раз, изначально забивается в договор.[/quote] Это бред. Баннер, как и расклейка, отличный способ рекламы на месте. Звонки по баннеру как правило качественные , обычно от тех кто определился с локацией и ищут себе вариант непосредственно на месте.

Svetlaya3vezda 14.07.2017 11:58

Вторичная бывает дешевле,чем у застройщика. Надо просто искать. Испытано на себе. А с агентствами не хотите связываться, так вас никто не обязывает .

Мирина 14.07.2017 12:25

24-Новосельцев >+1000!

prtr 14.07.2017 12:50

чего-то маловато набежало адептов баннеров и панорам, так вокруг этого кормятся многие- наружка, дизайнеры. фотографы и прочая шушара, кроме риэлторов. От тех, кто определился с локацией лучше всего звонки по объявлениям, так как даже увидев баннер, обследуют весь дом чуть ли не на язык, кто увидел из окна машины, просто звонит ради интереса. Реального толку от баннера для продавана ноль, но для агентства это гарантированный договор)

Мирина 14.07.2017 13:00

27-Фанатичный Риэлтор > при чем тут договор вообще?:) банер отлично работает в частном секторе, сколько домов продала, все по банеру. многие хозяева банер вешают на балкон, он стоит копейки:) продавала и свое жилье, звонков по банеру было очень много и именно от покупателей, по авито 99 % были коллеги-риелторы:)

Новосельцев 14.07.2017 13:10

По звонкам. " Технологии тоже не стоят на месте" Заманух стало в сто раз меньше. Все стало платным. Сейчас обычно трубку не берут. Делая одну замануху, яркой и с низкой ценой, чтоб обязательно позвонили. Перезванивать обычно начинают на следующей день. - Вы звонили ?! Я там на сделке был, улетал в Москву,хоронил бабушку и так далее.
Так, сразу нахрен непошлют) Человек понятно, вчера обзвонил сотни и сегодня он не вспомнит, по какому объявлению он звонил. на вопрос - а что конкретно вы продаете ? Ответ - А что вы ищите ? Все у нас есть, цены выгодные, денег от вас не надо. Утрирую, но чтоб понимали суть. Кратко, это называется собрать лиды , то есть звонки. Далее эти звонки обрабатываются - обзвоном. Такие объявления набирают большое количество звонков, соответствено агентам есть с кем работать. Цель звонка -Собрать информацию-Расположить и Назначить встречу.

Новосельцев 14.07.2017 13:16

[quote=Фанатичный Риэлтор;44501565] чего-то маловато набежало адептов баннеров и панорам, так вокруг этого кормятся многие- наружка, дизайнеры. фотографы и прочая шушара, кроме риэлторов. От тех, кто определился с локацией лучше всего звонки по объявлениям, так как даже увидев баннер, обследуют весь дом чуть ли не на язык, кто увидел из окна машины, просто звонит ради интереса. Реального толку от баннера для продавана ноль, но для агентства это гарантированный договор) [/quote]
Видно, что свой последний объект вы продавали в 2007 или раньше ? Объяснять риэлтору , а значит практику, суть. Не интересно. Скажу лишь одно, оповещение соседей, то бишь первых потенциальных покупателей через баннер происходит гораздо быстрее и эффективней, чем через интернет ,пускай авито. Или дайте последний свой объект и метод вами использованный, а то только критикуете, это ведь неправильно ? Критикуешь ?! Предлагай, показывай как надо

zample 14.07.2017 15:00

Я два года назад покупал квартиру в нужном мне доме именно по баннеру, приехал, переписал телефоны с интересующих домов и обзвонил, это были все агенства, но то, что мне было нужно на тот момент, я купил. В октябре искал так же квартиру в интересующем заселенном доме, позвонил по банерам, агенства, но продажа без процентов с меня, агенты от подрядчиков. Потом еще на авито покопался и нашел там же от другого подрядчика дешевле, чем все предлагали, кому ранее звонил и даже дешевле на 100т., чем агентство от застройщика продавали на тот момент.

prtr 14.07.2017 17:32

31- ну так я и пытался им сказать - баннер - попадешь на агента/посредника/подрядчика 100% в интернете собственники сейчас находятся эффективней, плюсом почти все соглашаются на скидку - лучше синица в ...опе)

glyph 20.07.2017 12:25

Вчера позвонила по объявлению на авито. Хотела посмотреть именно ту квартиру по заявленной цене, что обозначена. В результате меня по телефону мурыжили-мурыжили и предложили встречу в офисе, как тут и написано. А про ту квартиру так ничего и не сказали. Я так поняла, что может ее и нет в природе.. (((

dali9877 20.07.2017 16:05

вот и я ищу квартиру уже год. Денег конечно маловато.реально понимаю что купить смогу только студию. Но хотелось бы чтоб если я отдаю деньги то мне свидетельство и ключи. После общения с Риелторами начинают предлагать липовые сделки какие то. Вы нам деньги а свидетельство подождите пару месяцев.может кто приобрел недавно, посоветуйте или Риелторами нормального или застройщика.

чебурашкаааа 20.07.2017 16:21

далина вы ценниг озвучьте.
рассрочку не смотрели?
при 70 процентах есть хорошие предложения.

чебурашкаааа 20.07.2017 16:24

на авите левые квартиры мир квартир выставляет.еще продавец собственник алла.и еще пишут риелторам не звонить часто именно в фейковых обьявах.
скоко не жму пожаловаться через раз блокирую обьявы.
к слову бесплатно там никакие обьявы не печатаюсь.т.е все за деньги.

genuimous 20.07.2017 17:30

Ну так б.у. вещь и должна стоить дешевле новой, что так впечатлило автора? Ношеные трусы же тоже дешевле новых, и их так же сложно продать, как и квартиру.

asteya 20.07.2017 21:42

56-dalina >а что мешает подождать 2 месяца если дом построен и застройщик надежный? Тем более если денег маловато? Плюс 2 месяца и ключи -это плюс 100-200 тыс

dali9877 21.07.2017 08:32

Я бы подождала два месяца. Только ведь нет гарантии что через это время сдадут.уже рассматривал такой вариант с застройщиков. Он предлагает подписать предварительный договор купли продажи. То есть я ему деньги а он мне бумажку. Т.к дом сдаются через пару месяцев.на деле оказалось что этот дом и через пол года не сдался.взять кредит нет возможности.потому что ещё надо будет ремонт делать. А деньги хотят все сразу. У надёжных застройщиков квартиры от миллиона двести.у меня всего миллион.недавно нашла от подрядчика за миллион.вот думаю что тоже только нанимать Риелтора чтоб нашел и платить ему.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.