К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увеличение срока с 3х лет до 5ти имущественного налогового вычета

Гость
0 - 20.03.2016 - 14:16
в связи с принятием в январе 2016г изменений, налог с продажи недвижимого имущеста увеличен с 3 до 5 лет. исключение составляет наследство и еще неск пунктов как Вы думаете, повлияет это на стоимость жилья? многие до сих пор пишут в объявлениях, что в собственности более 3 лет и возможно не в курсе нововведений.


1 - 20.03.2016 - 14:43
0-amoremio > И правильно пишут, поскольку приобрели квартиру до 01.01.2016 и на них это новшество не распространяется. Да и по старым правилам многие продавцы не указывали в договоре полную стоимость, чтобы не возникло дохода.
Гость
2 - 20.03.2016 - 14:53
нет, я имею в ввиду то, что ,например, есть недвижимость которую хотят продать, допустим в феврале 2016г исполнилось 3г с момента ее приобретения (от даты гос регистрации). и продавец думает что налог с продажи он уже не платит, а на момент продажи выясняется что 13% он все таки должен заплатить тк срок продлен до 5лет. и начинает покупателю завышать цену. я о такой ситуации
Rat
3 - 20.03.2016 - 15:00
Автор, ты принимаешь препарат, тормозящий мозговую деятельность?
4 - 20.03.2016 - 15:25
2-amoremio > Еще раз: закон не имеет обратной силы и распространяется только на недвижимость, приобретенную после 01.01.2016.
Гость
5 - 20.03.2016 - 15:39
сам ты принимаешь тормозную жидкость.
6 - 24.03.2016 - 08:44
Добрые люди, поясните. Если квартира куплена в долевом в 2015, а свидетельство будет получено в 2016, к примеру. В этом случае дата приобретения - это 2015 год или дата в свидетельстве о собственности 2016? Налог какой: по новым правилам или по старым?
7 - 24.03.2016 - 09:07
6-Sonma > Смотрите по акту приема-передачи с застройщиком. Для налоговой он подходит для обоснования приобретения права собственности.
8 - 24.03.2016 - 09:34
7-Напас_Напасович > Спасибо, поняла, что попадаем под новые правила.
Гость
9 - 24.03.2016 - 15:53
если кому поможет моя переписка.
Здравствуйте. Я вступил в долевое участие в строительстве в 2015 году 1кк - 1млн.р, в 2016 после получения свидетельства хочу продать её за 1.25млн.р (предположим кадастровая стоимость тоже 1.25) с какой суммы я буду платить налог с 1.25 или 250 т.р?

Добрый день. Если подадите декларацию 3-НДФЛ и у ней попросите вычет по ст. 220 НК РФ в сумме 1 млн. р., то заплатите 13% от 250 т.р.

Поскольку право собственности на квартиру Вы получили в 2016 году, то налог будет исчисляться исходя из 70% кадастровой стоимости, т.е. налог с суммы 1250000*0,7=875000. При этом Вы вправе применить вычет в размере 1000000 руб. Т.о. налога у Вас не будет. Но декларацию подать обязаны.
ч. 5 ст. 217.1 НК РФ:
10 - 24.03.2016 - 16:50
Ну так же как авто продавали по договору для налоговой за смехотворные суммы так и квартиры теперь будут продавать. Не выгодно только тому кто купит вторичку в ипотеку по заниженной стоимости в ДКП.
Гость
11 - 24.03.2016 - 16:56
10-Harle > поэтому они и вводят кадастровую стоимость, а она всегда будет выше рыночной(((((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены