К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Материнский капитал

Гость
0 - 19.02.2016 - 17:54
Добрый день! Подскажите как использовать материнский капитал для строящегося частного дома.Сбор чеков и возврат денежных средств не подходит!


Гость
1 - 19.02.2016 - 17:58
только для Вас:
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~434
Гость
2 - 19.02.2016 - 19:19
Спасибо конечно. Это я и так все знаю. Мне интересна более подробная информация. Куда именно я должна пойти с этим сертификатом для заключения договора. Как это все потом происходит и как использовать капитал, если строим своими силами.
Гость
3 - 19.02.2016 - 19:19
0-Пузырек >Ребенку менее 3-х лет судя по вопросу? Никак.
Гость
4 - 19.02.2016 - 19:22
Если более 3-х лет - идете в ПФ и относите им свидетельство на земельный участок (должен быть ИЖС, не дачная), разрешение на строительство, обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи по окончании строительства. Вроде все, в течении 2 месяцев должны перечислить бабки.
Гость
5 - 19.02.2016 - 20:27
4- Водитель трамвая- Если я не ошибаюсь сейчас не нужно ждать исполнения трех лет. Три года ждать если по чекам возвращать денежные затраты.А что значит оформить дом в общую собственность? прописать?
6 - 19.02.2016 - 20:40
Материнский капитал что слышно
Гость
7 - 19.02.2016 - 22:38
Общая собственность, это и значит что дом оформляется в равных долях на вас, мужа и на каждого из деток
Гость
8 - 19.02.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
4- Водитель трамвая- Если я не ошибаюсь сейчас не нужно ждать исполнения трех лет.
Ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
А что значит оформить дом в общую собственность? прописать?
Прописка (отмененная в 1993 году), а вернее регистрация по месту жительства - не имеет ничего общего с регистрацией права собственности (или доли в праве собственности) на недвижимое имущество. Это совершенно разные вещи. Смысл этого обязательства в том, что ребенок получает в собственность долю этого дома. Выглядит оно примерно вот так (реального образца у меня нет):

Гость
9 - 20.02.2016 - 13:00
2-Пузырек > если бы знали, то здесь бы не писали! ваши варианты:
Распорядиться материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) второго или последующего ребенка.
строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;
строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;
компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;
Гость
10 - 20.02.2016 - 13:02
все расписано до шага!
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~434
Гость
11 - 23.02.2016 - 11:51
Спасибо, Паманя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены