К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УК от застройщика

Гость
0 - 15.09.2017 - 09:37
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: есть дом (свечка). Застройщик хочет установить свою УК, но дело в том что он не может собрать кворум, жильцы не хотят эту УК. Застройщик говорит что если не выберем их УК то останемся без воды, света и т.д. Как по закону должна выбираться УК в новостройке? Что нужно делать в данном случае Жильцам? Нас действительно могут оставить без света и воды?



1 - 15.09.2017 - 12:31
0-Finswimmer > К сожалению, практика такова что застройщику получается продавить свою управляшку. Возможно пока надо принимать эту УК, а потом выбирать другую либо создавать свое ТСЖ
2 - 15.09.2017 - 21:23
Если дом сдан и жильцы в установленный законом срок не выбрали на общем собрании УК, то УК выбирает администрация муниципального образования на организованном ей конкурсе. Жильцы обязаны будут принять выбранную администрацией УК. Так указано в ЖК.
Если дом не сдан, то УК может выбрать застройщик, не советуясь с дольщиками. После сдачи дома общее собрание собственников может выбрать другую УК.
3 - 16.09.2017 - 07:43
2-proff_ > Это все так. Но в жизни, для того чтобы жильцам вместе собраться, необходимо какое-либо время. А если учесть, что ряд квартир в первое время вообще не заселяется, то все это непросто. Мы ушли от нашей УК ( Евросервис) только через 5 лет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены