К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УК Наш Родной Квартал, директор Виноградова Наталья Алексеевна

Гость
0 - 30.05.2016 - 01:42
УК Наш Родной Квартал, директор Виноградова Наталья Алексеевна, все кто с ними столкнулся отзовитесь.


Гость
1 - 07.06.2016 - 19:27
я сталкивался. Обслуживают дома и тауны в районе п.Северный, улиц Средняя-Народная.
Гость
2 - 13.06.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
я сталкивался. Обслуживают дома и тауны в районе п.Северный, улиц Средняя-Народная.
привет, и как проблемы с ними есть?
Гость
3 - 14.06.2016 - 13:14
А вы таки с какой целью интересуетесь?))) Мы с них, слава богу соскочили. Но нам проще, у нас только электроэнергия оставалась через них. Сейчас прямые договора.

И кстати, ООО "Родной квартал" не получил лицензию, насколько я понимаю. Сейчас действует ООО "Наш Родной квартал", уточните.
Гость
4 - 14.06.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
А вы таки с какой целью интересуетесь?))) Мы с них, слава богу соскочили. Но нам проще, у нас только электроэнергия оставалась через них. Сейчас прямые договора. И кстати, ООО "Родной квартал" не получил лицензию, насколько я понимаю. Сейчас действует ООО "Наш Родной квартал", уточните.
Приветствую, они взяли на обслуживание наш дом, и есть с ними определенные проблемы. Нас обслуживает именно "Наш Родной квартал", топ создан с целью найти еще пострадавших от них, если таковые имеются.
Гость
5 - 15.06.2016 - 12:51
Следите чтобы они рассчитывались с поставщиками тепла, воды, света... И что значит "взяли"? Взять они не могут. Вы можете дать им свой дом на обслуживание добровольно.
Гость
6 - 16.06.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Следите чтобы они рассчитывались с поставщиками тепла, воды, света... И что значит "взяли"? Взять они не могут. Вы можете дать им свой дом на обслуживание добровольно.
Да, Вы правы, мы пошли к ним добровольно как мы думали, что у нас все хорошо, пока нам не отключили горячую воду за неуплату, а потом начали всплывать и другие неприятные моменты. Пока все описывать здесь не буду по причине, может это реально наш дом касячит, а не УК.
Гость
7 - 16.06.2016 - 13:36
6-B_Olga > а почему вы пишете здесь, а не в прокуратуру? И при чем тут "дом косячит"? Они у вас отключили воду и говорят, что у многих жильцов долги. Но долги других жильцов - это НЕ ваша проблема, а проблема УК. Они должны воздействовать. Не могут работать - пусть не работают.
Гость
8 - 20.06.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Арсентий Посмотреть сообщение
6-B_Olga > а почему вы пишете здесь, а не в прокуратуру? И при чем тут "дом косячит"? Они у вас отключили воду и говорят, что у многих жильцов долги. Но долги других жильцов - это НЕ ваша проблема, а проблема УК. Они должны воздействовать. Не могут работать - пусть не работают.
написали ждем ответы, и не только в прокуратуру.
Проблема в том что воду нам включили, и люди у нас успокоились, но впереди зима, и должники у нас если верить спискам УК продолжают не платить. Я опасаюсь что к зиме УК нам еще готовит несколько неприятных сюрпризов.
Гость
9 - 20.06.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Следите чтобы они рассчитывались с поставщиками тепла, воды, света... И что значит "взяли"? Взять они не могут. Вы можете дать им свой дом на обслуживание добровольно.
Как следить? Ресурсоснабжающие организации информацию платик кампания им или нет не дают. Ссылаются на УК. УК уверяет что все у нас замечательно, а месяц без гор воды мы просидели потому что газовики отключили газ который греет нам воду за неуплату не законно.
Гость
10 - 22.06.2016 - 09:26
9-B_Olga >а вы точно дошли до прокуратуры? Насколько мне известно, вы там собирали подписи, но ваше заявление до прокуратуры тупо "не доехало", так как всем лень было его туда отвезти.
Не обольщайтесь.
Гость
11 - 22.06.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от B_Olga Посмотреть сообщение
Проблема в том что воду нам включили, и люди у нас успокоились, но впереди зима, и должники у нас если верить спискам УК продолжают не платить.
Претензионная работа по отношению к неплательщикам является прямой обязанностью УК, которая относится к понятию именно " управление". По сути получается, что "управляки" из них" - слабые, коль Вам жалуются. Требуйте от них - решать свои проблемы без Вашего участия или сочувствия.
Цитата:
Сообщение от B_Olga Посмотреть сообщение
Как следить? Ресурсоснабжающие организации информацию платик кампания им или нет не дают. Ссылаются на УК
оформите Протоколом собрания решение собственников с формулировкой " платить напрямую РСО" и отнесите в соответствующую РСО и в УК. Всё!
Гость
12 - 23.06.2016 - 13:01
11-Optimist > и кто будет платить ресурсоснабжающей организации, если у них там полдома должников?))))
Надо давить на УК, чтобы работала с должниками и не вешала свои проблемы на добросовестных плательщиков. А вы советуете только все еще сильнее испортить))))
Гость
13 - 24.06.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_Olga Проблема в том что воду нам включили, и люди у нас успокоились, но впереди зима, и должники у нас если верить спискам УК продолжают не платить. Претензионная работа по отношению к неплательщикам является прямой обязанностью УК, которая относится к понятию именно " управление". По сути получается, что "управляки" из них" - слабые, коль Вам жалуются. Требуйте от них - решать свои проблемы без Вашего участия или сочувствия. Цитата: Сообщение от B_Olga Как следить? Ресурсоснабжающие организации информацию платик кампания им или нет не дают. Ссылаются на УК оформите Протоколом собрания решение собственников с формулировкой " платить напрямую РСО" и отнесите в соответствующую РСО и в УК. Всё!
О спасибо огромное за предложение, думаю нам стоит поработать будет в этом направлении
Гость
14 - 24.06.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
11-Optimist > и кто будет платить ресурсоснабжающей организации, если у них там полдома должников?)))) Надо давить на УК, чтобы работала с должниками и не вешала свои проблемы на добросовестных плательщиков. А вы советуете только все еще сильнее испортить))))
У нас не плательщики и мотивируют свои неуплаты тем что, платим непонятно кому деньги уходят в некуда. И в результате месяц без гор воды, и не раз уже поднимался вопрос платить напрямую. И тогда к должникам претензии будут на другом уровнем и совсем другие структуры.
Гость
15 - 24.06.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Арсентий Посмотреть сообщение
9-B_Olga >а вы точно дошли до прокуратуры? Насколько мне известно, вы там собирали подписи, но ваше заявление до прокуратуры тупо "не доехало", так как всем лень было его туда отвезти. Не обольщайтесь.
В прокуратуру была подана жалоба, пока ответа нет. Подписи собирались на другое. У вам немного искаженная информация.
Гость
16 - 24.06.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
11-Optimist > и кто будет платить ресурсоснабжающей организации, если у них там полдома должников?)))) Надо давить на УК, чтобы работала с должниками и не вешала свои проблемы на добросовестных плательщиков. А вы советуете только все еще сильнее испортить))))
У нас официально должники 9 человек максимальный долг 17 000 рублей. УК специально вывешивает списки 10 числа. В этот список автоматом попадают все кто не успел оплатить до этого срока. Список получается длинный и создается иллюзия что весь дом не платит. Хотя есть разрешенные в России 3 месяца которые не облагаются штрафами и пениями и за которые не отключают должников. В России проблема с уплатой до 10 числа стоит остра везде, поэтому должником считаются те кто не платит за ЖКХ 4 месяца и более.
Гость
17 - 24.06.2016 - 21:26
Уважаемая B_Olga, суть в том, что вы не можете даже узнать, кто виноват в том, что ваш дом остался без горячей воды. Но вы при этом уже строите грандиозные планы - платить напрямую ресурсоснабжающей организации. Да вы даже собрание не сможете собрать. Виноградова вам просто ничего не отдаст и будет права.

Насчет подписей не знаю, но одна из жалоб точно НЕ ДОЕХАЛА. Будем рады за вас, если бы еще вторая жалоба, которую донесли
Гость
18 - 24.06.2016 - 21:28
Кстати, про какой дом речь? Может, про разные говорим? Хотя по стилю "решения" проблемы чувствую - мы про один и тот же
Гость
19 - 25.06.2016 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Арсентий Посмотреть сообщение
Кстати, про какой дом речь? Может, про разные говорим? Хотя по стилю "решения" проблемы чувствую - мы про один и тот же
Я про ул Калужская 21, а Вы?
Гость
20 - 25.06.2016 - 09:18
19-B_Olga > кадетская, 5. Там точно такая же история. Хотя газовая труба там явно другого хозяина. Так что, можете скентоваться с жильцами еще и того дома. УК гонит
Гость
21 - 27.06.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Арсентий Посмотреть сообщение
19-B_Olga > кадетская, 5. Там точно такая же история. Хотя газовая труба там явно другого хозяина. Так что, можете скентоваться с жильцами еще и того дома. УК гонит
Для этого я и создала тему чтоб найти еще пострадавших от этой компании.
Гость
22 - 03.07.2016 - 20:06
12-Лора >неблагодарное это занятие - быть арбитром, особенно когда споришь с профессионалом))))Учтите это в следующий раз!
Гость
23 - 13.07.2016 - 00:18
Привет, что то тема затихла, неужели нет пострадавших от этой управляющей компании?
Гость
24 - 13.07.2016 - 08:54
Так если разобраться, от этой компании пострадавших нет, и сама компания ничего плохого не сделала. Это жильцы не платят за ком. услуги.

И второе - вас кто-то там держит, в этой УК? (риторический). По-моему уже все четко сказано, и закон позволяет поменять УК. Или создать ТСЖ.
Гость
25 - 13.07.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Так если разобраться, от этой компании пострадавших нет, и сама компания ничего плохого не сделала. Это жильцы не платят за ком. услуги. И второе - вас кто-то там держит, в этой УК? (риторический). По-моему уже все четко сказано, и закон позволяет поменять УК. Или создать ТСЖ.
Эх если б все было так просто как Вы пишете, этой темы вообще на форуме не было.
Гость
26 - 13.07.2016 - 12:34
Я просто человек действия. Есть проблема, ее надо решать. Решать - есть прописанные в законе способы. Их даже несколько. Основная воля - это воля жильцов МКД. Всё. Пока у вас застряло все именно на начальном этапе - всех всё устраивает.

Если есть факты мошенничества, либо некачественного оказания услуг - то прокуратура, роспотребнадзор причем обивание порогов на постоянной основе. Этого тоже нет.

Так что всё в ваших руках.)
Гость
27 - 14.07.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Я просто человек действия. Есть проблема, ее надо решать. Решать - есть прописанные в законе способы. Их даже несколько. Основная воля - это воля жильцов МКД. Всё. Пока у вас застряло все именно на начальном этапе - всех всё устраивает. Если есть факты мошенничества, либо некачественного оказания услуг - то прокуратура, роспотребнадзор причем обивание порогов на постоянной основе. Этого тоже нет. Так что всё в ваших руках.)
Я с вами согласна, и работа ведется, не так быстро как хотелось бы, но ведется, материал собирается.
Гость
28 - 14.08.2016 - 09:55
Здравствуйте, ул. Кадетская 5, отзовитесь, давайте объединятся.
Гость
29 - 18.09.2018 - 14:59
Тема затихла, а проблема так и не решилась....
Гость
30 - 18.09.2018 - 15:32
29-Netta2018 >а вам -то что вы на КМР, у вас другая УК!
Гость
31 - 18.09.2018 - 16:45
Медведев рассказал, за что управляющие компании будут лишать контроля над домами - Россия 24
Управляющие компании будут лишать права контроля над домами за систематические нарушения. Например, если люди остаются без света или тепла, хотя услуги вовремя и полностью оплачены. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице- премьерами.
https://www.youtube.com/watch?v=LBvdW78qtqs
Гость
32 - 24.09.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
29-Netta2018 >а вам -то что вы на КМР, у вас другая УК!
У меня две квартиры....и мне то что!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены