К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А у вас в квитанции коммуналки включены места общего пользования?

Fav
0 - 07.11.2021 - 19:06
Добрый день.
Всегда жила в частном доме и сейчас переехав в квартиру возникли вопросы, пожалуйста, подскажите:
1. Капитальный ремонт платится от метража квартиры или туда ещё включаются места общего пользования? В квитанции приходит сумма за бо́льшую площадь (больше почти на 10 м), объясняют тем, что за места общего пользования тоже нужно оплачивать.
2. Тоже самое по коммунальным платежам. В квитанции указана бо́льшая площадь квартиры и объяснения у управляйки те же.
В интернете поискала, пишут только за коммерческие помещения.



1 - 09.11.2021 - 21:00
Эти платежи и так предусмотрены для содержания и ремонта общего имущества дома, а рассчитываются исходя из общей площади квартиры.
Цитата:
Сообщение от Fav Посмотреть сообщение
В квитанции приходит сумма за бо́льшую площадь (больше почти на 10 м), объясняют тем, что за места общего пользования тоже нужно оплачивать.
Кто так объясняет? Т.е. Вы кому оплачиваете взносы на капремонт : в фонд капремонта или в УК?
Во всяком случае в фонде капремонта взносы начисляют исходя из общей площади квартиры - так по законодательству (ст.169 Жилищного Кодекса РФ).
Возможно, Ваша УК и сама неправильно рассчитывает платежи на содержание общего имущества дома, и в фонд капитального ремонта передала неправильные сведения.
2 - 10.11.2021 - 19:21
Все оплачивается от метража квартиры ,без метража мест общего пользования
3 - 27.11.2021 - 20:35
0-Fav > искать нужно в ЖК РФ, а не в интернете )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены