К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Территория комфорта решила обойти новый закон о ЖКХ:)

Гость
0 - 10.06.2013 - 14:55
Занимательную бумажку увидел неделю назад на доске объявлений в ЖК Новый город, литер 9б(Клары Лучко 14/2).

Планируется провести ЗАОЧНОЕ собрание жильцов при чем по инициативе жильцов и рассмотреть путем анкетирования ряд вопросов.


Самый интересный из рассматриваемых это:

-с 1 июня 2013 распределять объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, определенного исходя из показаний общедомового прибора учета, над объемом рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды ,между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

Т.е. после большого количества обращений и беспредела УК в регионах, правительство РФ поняло свою ошибку, внесло поправки в закон о ЖКХ, которые должны вступить в деййствие в июне, но УК Территория комфорта, фактически признает, что ОДН у нее в любом случае будет выше чем было рассчитано государством и что эта УК как обдирала, так и будет продолжать обдирать своих жильцов. К примеру по электроэнергии ОДН в феврале и апреле едва ли не превышает суммарное потребление электроэнергии жильцами дома:) ну это же смешно:))) как такое в принципе может быть потребление на ОДН 24 000 кВт?

Аналогичные собрания-ЗАОЧНЫЕ, проводятся и в других домах жилого комплекса с точно такой же повесткой:) Соответственно возникает вопрос имеют ли отношения жильцы дома в принципе к инициативе проведения данного собрания? Или может жильцы, инициировавшие данное собрание фактически сотрудники "Девелопмента" или "Территории комфорта"? И самое интересное почему оно заочное? и имеют ли юридическую силу такое собрание?



1 - 10.06.2013 - 17:42
почему обойти? В том самом постановлении 344 сказано, что если жильцы проголосуют за распределение, то можно распределять, если нет, то все должна взять на себя УК
Гость
2 - 10.06.2013 - 17:51
Имеет полную силу. почти всегда так и проводятся.
Гость
3 - 10.06.2013 - 20:45
0-smash3000 >инициатор собрания всегда должен быть собственник.Собрание бывает очное и заочное.Заочное проводят потому что очень трудно жильцов собрать на очное собрание и проголосовать,поэтому и заочное.
Автор в помощь Вам Жилищный кодекс, будет время почитайте..
Гость
4 - 11.06.2013 - 10:37
1-Dede > Понятно, что сказано, я читал. Вопрос в том, что не успело постановление вступить в силу, как УК подстраховывается, причем не самым порядочным образом, вписав в инициаторов жильцов дома. Жильцы по вашему заинтересованы платить больше? Да и вообще когда ОДН по электроэнергии превышает 1 КВт на 1 кв.м жил. площади это не нормально!!!!
Гость
5 - 11.06.2013 - 10:38
И при этом составляет половину потребленной домом электроэнергии!!!!
Гость
6 - 12.06.2013 - 08:38
0-smash3000 > А кто в " счётной комиссии"?По процедуре проведения ОС должны избираться люди в " счетную комиссию"! Счётная комиссия должна оформлять ПРОТОКОЛ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ, на основании которого и появляется конечный документ - "Протокол ОС собрания жильцов"! Почему так детально спрашиваю и пишу - Войдите ( предложите свою кандидатуру в счетную комиссию!И тогда многое поймете! КТО...почему...и зачем...
Гость
7 - 12.06.2013 - 08:51
0-smash3000 > по существу вопроса - понятное дело, КТО инициировал этот вопрос. УК. Потому что не хочет уменьшения прибыли. В таком случае надо разбираться. Т.е. УК должна была выйти на домовой комитет с экономическим раскладками, что мол, или её терпеть убытки ( ?)или решать вопрос компенсации через повышение цены обслуживания через увеличение стоимости обслуживания с 1 кв. м. Таким образом, УК должна была ДОКАЗАТЬ Дмовому комитету...а домовой комитет согласиться с ней....и чтобы не повышаться стоимость обслуживания...поставить этот вопрос на голосование ( т.е. не идти через увеличение стоимости обслуживания, а повесть отдельной строкой...что в принципе - одно и тоже!)Поэтому попросите свой домовой комитет разъяснить ОБОСНОВАННОСТЬ ПОСТАНОВКИ ЭТОГО ВОПРОСА на всеобщее голосование! Пусть вам покажут заявление жильца ( на основании которого они ставят таким образом этот вопрос) или выслушайте их объяснения, потребовав экономический расклад. вот и фсё!!!!
Гость
8 - 12.06.2013 - 10:54
0-smash3000 > а зачем Вы создали НОВУЮ тему? чем нехороша УЖЕ созданная Вами : "ОДН И Территория комфорта". обсуждаем же одну и ту же проблему и одну и ту же компанию!?
Гость
9 - 12.06.2013 - 15:22
Кстати, а кто у вас инициатор собрания? Вы в курсе, что инициатором может быть только собственник? Не сама УК?
Гость
10 - 12.06.2013 - 16:14
Помимо того, что уже написала, хочется добавить про ЗАОЧКУ. жК РФ предусматривает такую форму собрания....если ОЧКу уже собирали, но она не состоялась. Вопрос - они могут предоставить Вам документы ПЕРВОГО собрания ОС- когда оно проходило и не состоялось и причины почему оно было признано недегитимным? Потому что решение о заочной форме проведения собрания можно проводить в Двух случаях: 1. когда собрать всех невозможно 2. есть решение ОС о том, что все последующие собрания можно проводить в форме - ЗАОЧНОГО. Думаю, что ничего такого у них нет.
Гость
11 - 14.06.2013 - 12:09
10-Optimist >9-Mamashka >

Официально инициаторами были жильцы, но реально сама УК, в чем честно призналась администратор. Ну сами подумайте ни один жилец не задумается о том, что бы в свете грядущего закона ОДН официально уменьшится и надо компенсировать потери УК:)
По поводу Заочки да вы правы нет ни первого ни второго. Счетная комиссия это хорошо, только есть ли у нас Домовой комитет? я уверен, что его нет. Собрание заочное. Кстати если какие-то квартиры не проданы, то за них принимать участие в голосовании застройщик может?
Гость
12 - 14.06.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от smash3000 Посмотреть сообщение
если какие-то квартиры не проданы, то за них принимать участие в голосовании застройщик может?
Согласно жк рф - собственник....а у кого доки на эти квартиры....кто собственник...застройщик или другие люди...Вам надо узнавать.Но даже если и застройщик собственник...Вы имеете право в ТЕЧЕНИИ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА организоваться и провести все собрания, нужные Вам.Ст 161-162 ЖК РФ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены