К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство дома в кредит. Вопрос.

Гость
0 - 12.05.2016 - 10:46
Сотрудничая с банками, открыли новую услугу.
Думал будет не ажиотаж, но приближенно к нему.
За месяц 2 человека.
Почему так мало? Ваше мнение?



Гость
41 - 03.06.2016 - 22:15
39- Михаил... Я нисколько не жалею, что училась не на стройфаке... ну просто нечего там делать абсолютному гуманитарию...) Более того, наличие в семье заслуженного строителя (ныне покойного, увы) и сына, закончившего ПГС, ясности не прибавили... Самое обидное (или страшное) - нужно не просто выбрать технологию строительства, это, как раз, возможно вполне (взвешиваешь все плюсы-минусы, цену, срок, итд...)..... Смотрю на сплошь и рядом возводящиеся за 3 месяца кирпичные дома на продажу......без комментариев.... жалко людей, которые ЭТО купят.... А ведь КРАСИВЫЕ..... смотрю на каркасники, забитые пенопластом..... опять людей жалко.... ведь им ЖИТЬ хочется..... Вопрос - КАК и КОМУ доверить строительство своего дома (дачи)??? Нам деньги как-то с неба не прилетали...
Гость
42 - 03.06.2016 - 22:24
41-Lada S >может, и лучше, что не довелось учиться на стройфаке...сейчас зато нет греха на душе из-за упавшего дома) А насчет Ваших вопросов - посмотрим, что Хакас расскажет, послушаем других-третьих, к кому-то съездить придется..так, глядишь, за пару месяцев картинка и сложится..
Гость
43 - 04.06.2016 - 10:40
Эту фигню из пенопласта и опилок может подпалить любой гопника брошенным бычком. Такой дом должен стоить тысяч 300, а за лям можно кирпичные стены возвести. Во всем прежде всего вопрос цены. Можно жить и в дрянном доме, если он дешёвый. А он совсем не дешевый, какой смысл тогда?
Гость
44 - 04.06.2016 - 15:52
Прошу извинить за неоперативный ответ, часто находиться на форуме нет возможности.
Не надо ругать сайт, конечно, он имеет свои недостатки, но необходимая информация на нём есть. "Мне лень искать" - в этом случае не аргумент. У каждого свой уровень знаний и интереса. Могу предложить коллективный выезд в Тбилисскую, встретим покажем, расскажем, ответим на все, самые каверзные вопросы. Ваша задача, организоваться, назначить время, добраться до Тбилисской, а там встретим и обеспечим информацией. Проекты и сметы мы делаем с участием Заказчика, как правило, бесплатно. В последний год расширили ассортимент фасадной отделки:кирпич, дагестанский камень, фасадная панель, металлический сайдинг. На 100% согласен с постом 41 Lada S. 9 июня будем монтировать дом в Тбилисской.
Г. Форд:"Помогайте друг другу и не живите в долг".
Гость
45 - 04.06.2016 - 16:47
44 - хакас - Говорите "не нужно критиковать"? - Зашла еще раз на сайт. В разделе "эти дома вы можете приобрести" - ни одной планировки. В другой "презентации" - дома и планировки оторваны друг от друга, где-то есть, где-то - нет планировки... Цен рядом с домами нет вообще, даже приблизительных (вилки "от" и "до"). Никаких описаний.... То есть - абсолютно неинформативно.
Так что простите великодушно мил человек, но зачем нам терять свое время и тратить время специалистов? 100 км туда, 100 - обратно, минимум 4 часа, плюс в самой станице минимум час на попытку посмотреть, позадавать глупые вопросы и получить невразумительные ответы (потому как вряд ли на стройке будут присутствовать проектировщики и др. спецы умственного труда)... Неудивительно, что клиенты не стоят в очередь отдать свои кровные...
Гость
46 - 04.06.2016 - 19:18
Уважаемая, Lada S! Ну зачем так категорично! Да, сайт не идеальный, возможно есть лучше. Можно нанять хороших специалистов за большие деньги, которые сделают сайт "замануху", кто будет платить за это? Делаем всё сами, без вранья и без прикрас.
Все ответы на Ваши вопросы Вы найдёте:
1. http://www.modular-house.ru/news/
tipovyye_proyekty_modulnykh_domov.html#zag1 (загрузите презентацию);
2. http://www.modular-house.ru/tehnolog...nogo-doma.html
У нас нет типовых проектов, все делаются под Заказчика. Стоимость, ещё раз фиксирую Ваше внимание, набирается совместно с Заказчиком. Задавать глупые вопросы не надо, получите соответствующие ответы. "Попытку" посмотреть не надо делать, надо просто смотреть и получать информацию.На встрече с Вами будут не просто строители, а люди ведущие основные направления, всю встречу буду проводить я, сам лично. Если трудно проехать 100 км, то наверное не такие уж они "кровные" у Вас. Лучше, с такими настроениями, найти строителей с красивыми сайтами.
Гость
47 - 04.06.2016 - 19:38
Уаажаемый хакас!
Вы безусловно правы!
Лучше найти других строителей.
Гость
48 - 04.06.2016 - 19:39
47 - УВажаемый....
Гость
49 - 05.06.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Эту фигню из пенопласта и опилок может подпалить любой гопника брошенным бычком
Не думаю. Разумеется, уровень прочности у таких домов другой, но антипожарная пропитка должна иметь место быть. И я, если решусь на именно каркасный вариант, мозг продавцу по поводу их типов, качества, сертификатов - вынесу, будьте уверены. И ему, и экспертам на форумхаусе...
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
за лям можно кирпичные стены возвести
Вот тут ты, мил-человек, абсолютно прав. Именно фундамент и стены. И еще полтора-два ляма на все остальное )))) Если каркасник 70-90 м.кв можно сгоношить за 1-1,2 млн, то аналогичный по площади кирпичник будет стоить в 2-2,5 раза дороже. И времени возьмет в 5-7 раз больше (полгода на усадку фундамента + 5-7 мес строительства стен и крыши) Вот в этом и смысл. Я вовсе не фанат этого направления, решения до конца не принял (у меня отсрочка - участок оформлен будет только к августу), но палить чемодан бабок и времени только за то, что "бэрэш у рукы - маеш выщщ!" считаю нецелесообразным. Да, традиционный кирпичник выглядит основательно и респектабельно...но фараон Хеопс в свое время забубенил в мильён раз более прочное строение, а кто ссегодня скажет - в чем оно ему помогло? ))))
Гость
50 - 05.06.2016 - 12:56
46-хакас >Хакас, не нервничайте..."С таким настроением ты, брат, слона не продашь" (с). Ни я, ни Лада, я уверен, Вас обидеть не хотели. А сайт действительно не фонтан, он должен помогать потенциальному заказчику осуществить первоначальный отбор: дать ответ на вопрос - стОит ли дальше с этой фирмной иметь дело? Если инфы для него он не дает, то Вы работаете не на себя, а на конкурентов, к которым теперь с высокой долей вероятности обратится Lada S
Гость
51 - 05.06.2016 - 13:05
Презентация, кстати, выложена в таком виде, что хоть в бинокль ее рассматривай
Гость
52 - 05.06.2016 - 14:23
50- Rimk - ;) Спасибо за поддержку. Вы более лаконично изложили мои мысли и сделали правильный вывод.
Ничего не имею против компании, в которой трудится Хакас. Просто ничего про нее не знаю, сама не "щупала", отзывов в сети не нашла.
Но сразу могу высказать свои сомнения и вот по каким причинам:
1. Ответа, даже обтекаемого, на свой вопрос не получила. Вместо него последовала реакция ребенка с надутыми губами и некая попытка тактично оскорбить... или как иначе можно назвать высказанное Хакасом предположение "Если трудно проехать 100 км, то наверное не такие уж они "кровные" у Вас"...
2. Как у человека, не лишенного логики, возник вопрос...Вот доверили Вы строительство некой фирме. Построили они Вам домик... А потом на протяжении долгих лет водят в дом экскурсии... Кому это понравится? Выводы можно делать разные. :) Да, кстати, на так названных визави "сайтах - заманухах", обычно есть раздел "Наши объекты" с адресами. А уж потенциальные заказчики могут сами выбрать и проехать - посмотреть, поспрашивать хозяев...
Да и не мешало бы определиться:
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
У нас нет типовых проектов, все делаются под Заказчика.
или :http://www.modular-house.ru/news/tip...omov.html#zag1
Гость
53 - 05.06.2016 - 17:29
Вот народ, для них стараешься, а они ещё и ворчат! Жильё строим, но это не главный наш продукт. Основным направлением является распространение технологии "Заводское модульное домостроение". Это наша разработка, запатентованная, которая имеет ряд преимуществ перед известными аналогами. Она эффективна при поточном производстве объёмных модулей на заводском конвейере. Стоит оборудование сборочной линии в десятки раз дешевле, чем предложения из Канады, США или Германии. Производительность 30 т. м2 жилья в год. Только что выполнили заказ для военных, со скоростью один дом 72 кв.м. в сутки, при круглосуточной работе. Будем рады всем, кто имеет желание построить быстро и качественно. Постараемся соответствовать вашим требованиям, в том числе и по информации на сайте. Спасибо за внимание.
Гость
54 - 05.06.2016 - 17:36
53-хакас >Хакас, я правильно понял, что вы производите модули по 36 м кв, и все, что у вас можно заказать, кратно 36?
Гость
55 - 05.06.2016 - 18:57
Размеры наших модулей 3,5 м - ширина; 8,0 м - длина;
3,1 м - высота. Внутренняя площадь 24 м2. Готовим удлинение модуля до 10,0 м. с внутренней площадью 30,0 м2. Но пространство может быть и другим, как правило два модуля ставим на расстоянии 4,0 - 5,0 м и между ними собираем сборный модуль, получая площадь помещения 35 - 45 м2. Разные варианты, так как иногда приходится "встраивать" дом в участок, который не совсем правильной формы. Сейчас готов дом к монтажу с набором модулей 7,0 и 8,0 метров. При разработки планировочного решения учитывается много факторов, а Заказчик не всегда имеет своё мнение и желание, просто что-то и где-то видел, хотел бы повторить. Но приходится много работать с набором вариантов, так как неудобства появятся когда человек начинает жить в готовом доме, испытывая их. Поэтому заказать можно любой вариант, можно всегда найти решение, которое устроит Заказчика и подойдёт по технологии.
Гость
56 - 05.06.2016 - 19:24
49-Rimk > А в картонном не надо? Полтора ляма стоимость ~70м2 кирпичного дома. Тут толкают картонный за 1.2. Разница 300 тыр. При этом домик как у ниф-нифа, можно поджечь, прорубить топором или сдуть ураганом, и еще огромная масса вопросов технического плана. Как я понял, это давно известный вариант для модульного домостроения где-нибудь в тундре, когда для обслуживания какой-нибудь фигни (узел связи, буровая вышка) ставят такой жилой модуль, туда селят двоих парней, дают им бочку спирта, резиновую бабу и контейнер с тушенкой, через полгода приезжают проведать. Там это оправдано (суровый климат, скорость, не надо везти стройматериалы и рабочих). У нас же стройматериалы под боком, строительный сезон почти круглый год, остается из плюсов только скорость и то что на 20% дешевле. Зато минусов 100500 штук и это только тех, которые на поверхности. Как временное жилье на 5-10 лет может и сойдет, конечно, но на 5-10 лет можно и купить, потом продать уже готовый домик.
Гость
57 - 05.06.2016 - 19:52
56-Rat >Rat, я правильно понял, что Вы готовы построить мне дом на 70 кв.м. с почти полной фаршировкой, разве что без поклеенных обоев и плитки в ванной - и это за 1,5 млн при том, что в эту сумму будут входить стоимость материалов и Ваша работа?
Гость
58 - 05.06.2016 - 19:55
55-хакас >Не цверен, что понял Вас правильно, но вопрос я, похоже, зря задавал. По переписке это малопонятно. Подойдет отпуск - подъеду к вам, посмотрю-пощупаю
Гость
59 - 05.06.2016 - 20:04
57-Rimk > Нет, я таким даже близко не занимаюсь, просто я знаю такие дома строятся за 1.5 и продаются готовые за 3 (включая участок, не знаю, сколько он стоит) в деревнях, соответственно я делаю вывод, что если нанять таджиков, закупить материалы и руководить ими (таджиками), то будет именно такая сумма. В дом входит чистовая отделка дешевыми материалами, все остальное тоже ествестенно самое дешевое, без сантехники, правда площадь около 100 м2. Как с теплоизоляцмей в таком доме ХЗ, скорее всего никак, но обычно на продажу так и строят.
Гость
60 - 05.06.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Нет, я таким даже близко не занимаюсь
вот и поговорили два компетентных человека ))))
Гость
61 - 05.06.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Как с теплоизоляцмей в таком доме ХЗ, скорее всего никак
вот спасибо тебе, добрый человек, за интересную таджикскую альтернативу каркаснику ))))
Гость
62 - 05.06.2016 - 20:49
61-Rimk > Ну оно и ежу понятно, что настоящий дом по фен-шую будет стоить около ляма долларов. Только что вы тогда делаете в теме про картонные коробки? : ) По мне - те же яйца, вид сбоку, только в кирпичном хоть ветром не сдует и дождем не смоет. А так ужас что то, что это. Но люди радуются и такому.
Гость
63 - 05.06.2016 - 20:58
Rimk. Ок!
Гость
64 - 05.06.2016 - 21:21
56-Rat > поддерживаю
47-Lada S > ну, Вы уже все сами поняли )
Гость
65 - 26.06.2016 - 22:14
Хакас, так это у вас каркасные дома или дома на SIP-панелях?
Гость
66 - 28.06.2016 - 09:03
В сибири много таких каркасников строят, экономия на фундаменте, дешевле других материалов (особенно кирпича), но нужно поискать хорошее дерево. Внутренняя отделка тоже недорогая - потому что стены ровные)) Отделывают очень красиво снаружи.

Здесь же кирпич близко и он дешевый. Смысл в каркаснике? Фундаменты тоже несложные и недорогие. Правильно кто-то сказал. Тысяч 300, ну или 500 хотя бы. Тогда бы они стали популярны.

Кто-то спрашивал про теплопотери - все в каркасниках отлично с теплопотерями, это же по-сути термосы. В них очень тепло.
Гость
68 - 23.09.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
полгода на усадку фундамента
жесть, откуда такой бред в голову приходит или где вы это все находите?))

Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
5-7 мес строительства стен и крыши
3 (ТРИ) месяца от голого участка до дома под черновую отделку (площадью до 150м) с монолитной плитой и армпоясом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены