К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство частного дома

Гость
0 - 15.08.2016 - 23:37
Подскажите пожалуйста, знающие люди, как найти подрядчика для строительства частного дома? Есть ли в Краснодаре надежные, проверенные компании-застройщики, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и выполняют поэтапное оказание услуг, охрану объекта и т.д.? В многоэтажном строительстве все более или менее понятно, а как в малоэтажном? Дуплексы, тауны, готовые коттеджи не интересуют, как и бригады "спецов", которым нужно подать-принести,показать, как класть кирпичи и объяснить, что такое гидроизоляция. На форумхаус не отправлять)))...


Гость
1 - 16.08.2016 - 09:16
Поздновато вы озаботились поиском - уже пол лета прошло, а вы и строить не начали.
Гость
2 - 16.08.2016 - 10:04
1-Бабуин на кубанских полях >
Если речь о Краснодаре, то строить можно круглогодично
Гость
3 - 16.08.2016 - 11:29
0-Winter > Чтобы найти организацию - изучаете технологию строительства, по которой собираетесь строить. Разговариваете с прорабом, задаете ему вопросы по основным узлам, на основании ответов делаете выводы. Когда прораб, заверяющий, что строит по СНиПам говорит, что геодезия мне не нужна, я при рытье траншеи увижу какой фундамент надо делать - то сразу становится ясно, кто перед Вами. Так же нужно посмотреть строящиеся объекты, когда видишь как газобетон кладут на ЦПР и растирают, как по кирпичу, или говорят, что армирование его излишне, тоже становится всё понятно. Без основных знаний выбрать строителей будет сродни лотереи.
Гость
4 - 16.08.2016 - 11:52
Большое значение имеет юридическое оформление отношений с Подрядчиком. Кто согласен работать по Договору, уже может вызывать доверие, ну а дальше само содержание Договора и ответственность сторон.
Гость
5 - 16.08.2016 - 12:14
Наличие договора, к сожалению, ещё не гарантия, что дом построят качественно, и в случае чего, можно будет за счет застройщика устранить недостатки. Как это случилось у людей тут Но как однозначный + точно можно записать. Вообще, чем больше изучаешь этот вопрос, тем больше приходишь к выводу, что строить надо самому, или следить за кладкой каждого кирпича.

Отредактировано CocoNut; 16.08.2016 в 12:15. Причина: теги
Гость
6 - 16.08.2016 - 12:35
Свои 5 копеек, тоже выбирал долго...
0. ПРОЕКТ! С полной ведомостью материалов вплоть до количества гвоздей. Причем такой проект, чтобы по нему строить, а не переделывать на коленке на стройплощадке (как я:))
1. Лучше фирма чем шабашники, хоть и дороже.
2. Договор с полной стоимостью, все материалы заложены и покупаются исполнителем (а вам обязательно предоставляют сертификаты). Гарантия опять же. Отдельно прописать ответственность за сохранность всех материалов и инструмента.
3. Поэтапная оплата - расчет в конце этапа или месяца по выполненным работам, с подписанием акта - либо не подписанием и доделкой косяков. Вы всегда должны строителям, а не наоборот:)
4. Изучить СНИПЫ - все отклонения в кладке, кривизне, смещению осей и высотным отметкам фундамента - все прописано там. Это надо проверять как минимум при подписании акта по выполненному этапу, а так лучше еще чаще.
5. Все что будет навеки скрыто (кладочная сетка, вязка арматуры, и пр.) - проверять до того как это будет скрыто:))
6. Всего никогда не будешь знать. Желательно иметь независимого от подрядчика "эксперта", который даст совет или поможет решить спорную ситуацию.

Что касается фирм в Краснодаре, это конечно печаль и беда...Выбирать приходится среди лучший из худших))
Гость
7 - 16.08.2016 - 12:36
3-CocoNut > Дело не в технологии, вопросы я задам. Мне нужна фирма-застройщик с названием, которая достаточно давно и надежно строит,имеет надежную репутацию, а не бригада, их подбирать нам некогда. В гугле много вариантов, но мне бы хотелось, чтобы отозвались "пользователи".)))
Гость
8 - 16.08.2016 - 12:42
6-ZiPP > Вот все, что вы написали, мне и необходимо. Точка в точку. Но из вашего поста я поняла, что все плохо...(((
Гость
9 - 16.08.2016 - 13:27
Плюс к 8. Большое спасибо, ZiPP. Меня удивляют финансовые расклады некоторых фирм по отдельным этапам строительства, когда непонятна стоимость материала и работ. С бригадами вообще тяжело, так как постоянно всякие проблемы с доставкой и охраной объекта.(((
Гость
10 - 16.08.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
что строить надо самому,
идеально, но невыполнимо.
4-хакас > договор - это обязательно. Но вот с кем - вот в чем вопрос. Я знаю, у кого можно квартиру купить без особенной дрожи в коленках, а вот строительство...
11 - 16.08.2016 - 14:12
К сожалению, даже репутация подрядчика не всегда спасает.
Два подрядчика, работавших на моём доме - фирмы с 10-15-летним опытом и хорошей репутацией в своей области - прекратили существование на этапе завершения работ.
Сейчас кризис на рынке, подрядчики банкротятся один за другим.
Поэтому - минимизация авансов и расчёт по закрытым этапам. Но рассчитываться нужно полностью и в срок - подрядчику и без того непросто сводить концы с концами.

О какой-то гарантии говорить смысла нет - большинство подрядчиков ликвидируются до истечения её срока (в лучшем случае - оформляют новое юрлицо). Максимальный контроль на этапе приёмки работ - вот Ваша гарантия.
Гость
12 - 16.08.2016 - 14:29
11-proff_ > Я примерно так и думала - платить по этапам и т.д. с минимальными авансами. Но, как и следовало ожидать, о надежности говорить не приходится. А с кем вы работали? Можно в личку.
Гость
13 - 16.08.2016 - 14:36
12-Winter > авансы тут соответствуют потребности в материалах на данном этапе работ. Иначе и строить будет не из чего:) Я аванс платил только перед первым этапом, дальше в конце месяца работы закрываются актом и там учитывается этот материал в авансе. Неизрасходованный аванс таким образом переносится на следующий этап - и так до конца стройки.
Плюс к этому, не забывай что такие материалы как, например, арматура или облицовочный кирпич, лучше покупать сразу на весь дом, а не по этажам например (т.е. по этапам тут не получится).
Гость
14 - 16.08.2016 - 15:03
13-ZiPP >В общем-то про облицовочный я знаю, так как из-за разных партий могут быть проблемы с цветом. А почему вы проект переделывали на коленке? Что необходимо учесть, по вашему мнению? Я, например, не мыслю 1 этаж без отдельной топочной-постирочной, места для гардероба на входе, гостевой комнаты, большой кухни (не хочу соединять со столовой).
Гость
15 - 16.08.2016 - 15:52
14-Winter > появились как всегда новые мысли. причем там по-мелочи была переделка, и то непросто. Топочная обяз нужна если газ будет (почитайте только сначала требования к топочным - там кубатура, окно...). Вообще планировка дело личное - тут как кому больше нравится))
Гость
16 - 16.08.2016 - 17:11
Добрый день. Пишите в личку. Построим дом. Качество гарантируем.
Гость
17 - 19.08.2016 - 11:48
Есть у меня хороший тепловизор, так вот когда наступают холода, народ звонит чтобы посмотреть утечки тепла и состоянием ограждающих конструкций дома, за 3 года не встретил еще ни одного дома, утепленного по СНИПам, везде косячат и экономят, причем ЧЗ, которых так все не любят, и которые строят на продажу удосуживаются вставить в стену из кирпича хотя бы 5 см пенопласта, а экономный кубанский народ, который строит для себя делают стену в 1,5 кирпича но зато заказывают кухни за 1,5 млн. Про фундаменты и мансарды не будут тут писать, там вообще печально...
Гость
18 - 19.08.2016 - 23:00
Как я понимаю, все строят под личным контролем. И никто пока что не назвал ни одной фирмы. Неужели у нас не строят частные дома такие застройщики, которые реализовали десятки проектов? ((( Пока что все, кто строил себе дом, говорили, что доверяли мастерам-одиночкам или бригадам разные этапы, но мне это, мягко говоря, не подходит...Беда.
Тогда подскажите: в какую сумму обойдется ленточный фундамент двухэтажного дома 150 м, заложенный с соблюдением всех правил? Пожалуйста, не преуменьшайте расчеты и учтите попутные расходы. Чтобы сопоставить с предлагаемой фирмами сметой.
19 - 20.08.2016 - 01:50
18-Winter > Проект на фундамент есть?
Если нет - говорить не о чем.
Гость
20 - 20.08.2016 - 14:48
19-proff_ > Я спрашиваю о том, кому в какую сумму обходится фундамент и что включается в эти работы.
Проект есть, не в нем дело.
Гость
21 - 21.08.2016 - 00:24
18-Winter > лента, какой цоколь, плита же наверное ещё будет? если есть проект, там написано сколько и где кубов. 10-12 тр за куб "под ключ"
22 - 22.08.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Проект есть, не в нем дело.
ППЦ подход.
Дело в грунтах, объёмах земляных работ, опалубки, бетона, арматуры.
Если Вы этого не понимаете - значит Вам рано строить дом.
Гость
23 - 22.08.2016 - 12:50
Все посты не читал. Я за геодезию+проект. Полный контроль лично всех важных этапов. Если мастер говорит "мы всегда так делаем и никто не жаловался" это не мастер. Для стройки своего дома вы должны освоить основные общие знания о строительстве. Иначе вас будут дурить на каждом этапе. И ещё, нормальные мастера всегда покажут свои объекты и почти всегда вы сможете поговорить с хозяевами.
Гость
24 - 22.08.2016 - 15:15
22-proff_ > Я спрашиваю, каковы затраты на это у ДРУГИХ, что входит в эти затраты. Если вы не хотите отвечать, не надо. Я задала НОРМАЛЬНЫЙ вопрос о стоимости фундамента, то есть как соотносится цена вопроса с объемом предложенных работ. Вместо этого мне говорят, что ППЦ подход. Просто та сумма, которую мне озвучили за заливку фундамента (участок близко от центра), показалась мне несколько преувеличенной.
Кроме того, мой вопрос был не о том, как контролировать мастеров, а есть ли фирма (можно в личку) типа НСИ, АСК (грубо говоря), но только под индивидуальное строительство, с прописанной юридической ответственностью, а не прораб Петрович. Как-то так. Мне нужна ОРАНИЗАЦИЯ, имеющая сданные объекты. Если таковых нет в городе, печаль.
25 - 22.08.2016 - 16:48
24-Winter > Так поделитесь здесь, какие расценки Вам выставили за отдельные работы:
- выемка грунта
- монтаж опалубки
- вязка арматуры
- заливка бетона
- гидроизоляция
- обратная засыпка
и т.д.
Люди подскажут, много Вам насчитали или нормально.
Фундаменты у всех разные. Разный состав и объём работ.

П.С. Как связана стоимость работ с удалённостью участка от центра?
Гость
26 - 22.08.2016 - 17:34
Фундамент дома 11 на 11, пятистенка, цоколь с плитой 80 сантиметров вышел в 330000. Это полностью с работой и материалом
Гость
27 - 22.08.2016 - 17:48
25-proff_ > Все вместе с работой получилось около 500. БЕЗ подвала. Мне кажется, что это дороговато.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
П.С. Как связана стоимость работ с удалённостью участка от центра?
Возможно, локация и никак не связана со стоимостью.
Гость
28 - 22.08.2016 - 17:49
26-Шерминаторный > Вы мне не ответили на сообщение, кстати.)))
Гость
29 - 22.08.2016 - 18:50
28. Странно, почту постоянно проверяю... Не видел писем....
Mega-shastik@rambler.ru
Продублируйте пожалуйста. И можете размер поточнее указать. Я вам посчитаю. Спасибо
Гость
30 - 22.08.2016 - 19:51
29-Шерминаторный > Личку на форуме откройте.))) Если не увидите, продублирую.
31 - 22.08.2016 - 19:53
27-Winter > Вы прикалываетесь?
Или правда не понимаете, что значит "расценки"?
Сколько вам выставили за куб выемки грунта?
Сколько за вязку тонны арматуры?
Сколько за заливку куба бетона?
Сколько за квадратный метр гидроизоляции?
Сколько за куб обратной засыпки?
Материалы - отдельно.
Какой марки бетон, почём за куб?
Какого сортамента арматура, по какой цене за тонну?
Какой способ заливки бетона?
И т.д., и т.п.
Гость
32 - 22.08.2016 - 20:09
31-proff_ > Это вы прикалываетесь. Проблема в том и состоит, что я требую такую смету, а фирмы выставляют по этапам такие суммы, которые я, как считаю, берут с потолка.))) Все вопросы, которые вы здесь написали, я и задаю. Но...пока что вразумительные ответы в виде конкретной сметы не получаю.
Гость
33 - 23.08.2016 - 09:07
30. Ответил... если не пришло , пишите на почту... редко я через "сообщения" форума общаюсь :-)
Гость
34 - 23.08.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Шерминаторный Посмотреть сообщение
цоколь с плитой 80 сантиметров
80 сантиметров толщина плиты? Бомбоубежище отливали, не?
Гость
35 - 23.08.2016 - 10:19
34-Водитель трамвая > мож он высоту цоколя имел ввиду?:)
Гость
36 - 23.08.2016 - 10:32
35-ZiPP >Наверное его) великий могучий)
Гость
37 - 23.08.2016 - 11:45
34. Само собой это высота цоколя. Как правило, кто хоть немного имеет отношение к строительству, такие вещи понимает.
Гость
38 - 23.08.2016 - 12:40
Кроме проекта геодезию делали? грунты какие? есть фундаменты с плитами 12 на 12 и по 900 т.р. выходило, как то странно без проекта считать и без грунтов, может у вас цоколь метровый?

Если брать рыночные цены то от 4.000 куб без сопутствующих работ выходит и чуть дешевле если таджики
Гость
39 - 23.08.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
25-proff_ > Все вместе с работой получилось около 500. БЕЗ подвала. Мне кажется, что это дороговато. Цитата: Сообщение от proff_ П.С. Как связана стоимость работ с удалённостью участка от центра? Возможно, локация и никак не связана со стоимостью.
А кубов бетона сколько? а арматура какая ? Локация связано в той же Каневской куб бетона на 1.200 р дороже чем в Краснодаре


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены