К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор этажа в новостройках

Гость
0 - 06.03.2016 - 15:02
Как считаете, какие этажи считаются оптимальными в 12- и более этажных домах?
Ну, понятно, что лучше не первый и не последний. А вот что лучше - 3 или 9, скажем?



1 - 06.03.2016 - 16:15
С лифтом, без разницы.
На самом деле, в современных домах, даже последний этаж не страшен, т.к. полноценный тех. этаж.
Гость
2 - 06.03.2016 - 16:49
зависит от покупателя. я например лифты не люблю и выше третьего не взяла бы. кому-то - лифты не страшно, есть любители чем выше тем луччше - созерцать окрестности. знаю многие стремятся повыше, чтоб не хорькали на вывешенное белье) и не трусили пепел.
Гость
3 - 06.03.2016 - 16:53
могу рассказать минусы про так называемые "видовые" квартиры....что на последних этажах, если интересно.
Гость
4 - 06.03.2016 - 17:01
Не знаю почему в Краснодаре более дорогие квартиры с 5го по 11й при 24х этажном доме.
Я допустим купил на 22м, был бы выше вариант и там бы купил.
В Питере чем выше тем дороже тут наоборот:-)
Гость
5 - 06.03.2016 - 17:18
3-rusik > давай
Гость
6 - 06.03.2016 - 17:39
3-rusik > давай, расскажи.

Я бы хотел купить видовую квартиру, с окнами от пола до потолка. Но, боюсь, по бюджету не осилю, а в ипотеку влезать не хочется.
Гость
7 - 06.03.2016 - 17:40
4-Valerag71 > кстати, в случае пожара до какого этажа там пожарная лестница выдвигается?
Гость
8 - 06.03.2016 - 17:44
До 15 этажа, по телеку говорили...
Гость
9 - 06.03.2016 - 17:45
(+) последнего этажа
свежий воздух
хороший обзор/вид
отсутствие сверху соседей
(-) последнего этажа
если лифт не работает/или стал работать плохо
слышимость от лифта (не всегда)
проблемы с тех.эт., крышей (протечки, и т.д.)
плохо видно, что делается внизу, особенно, когда оставляешь машину под домом и надо быстро выйти переставить, если освободилось место получше)))
Гость
10 - 06.03.2016 - 19:49
Для сэбэ - последний. В качестве ликвидного варианта - со 2 по 5. Компромисс "ни то ни се" это 6-12. Учтите, что понаехи с тундры жуть как боятся холода и свято верят, что последний этаж или угловая (о ужас!) квартира это сродни кары небесной за их плебейское происхождение, и такие квартиры никогда не купят. Первый вопрос - а тут холодно? Конечно холодно! В Краснодаре обычно всегда холодно. Холоднее всего в августе. Теплоизоляция? Не, не слышали, в тундру из теплизоляции только спирт завозят. Если хотите продать, берите пониже, хоть первый, если для себя, то все равно, но не первый.
Гость
11 - 06.03.2016 - 20:04
Кстати, плюсы последнего этажа в современных многоэтажках перечеркнуты техэтажом, что на мой взгляд похуже соседей сверху (если там что потечет, всем будет побоку, абсолютно). Так что в новых домах все примерно едино, и даже первый имеет свою плюсы. Видовая кварира в принципе неплохо, но есть проблемы:
а) вид на Краснодар, кхм... ну, кому и кобыла невеста
б) никто не гарантирует, что через 3 года рядом не построят дом, даже если на момент покупки казалось, что вероятность его появления не вписывается ни в какие разумные рамки, и ваш вид превратится в вид на соседский балкон (причем балкон это еще удачный вариант)
Гость
12 - 06.03.2016 - 20:07
9-Jessika > плохо видно, что делается внизу, особенно, когда оставляешь машину под домом и надо быстро выйти переставить, если освободилось место получше)))
Соглашусь. Равно как и кидать кирпичи в машины, занимающие лучшие места, не так сподручно.

Кстати, никто не упомянул такой фактор, как шатание дома, особенно при землетрясениях, ведь Кубань - горная территория, уважаемые... Но понаехам непонять, в тундре юрты только одноэтажные.
Гость
13 - 06.03.2016 - 20:09
Еще плюс верхнего этажа: при разборе завалов ваши останки отправят на экспертизу раньше, чем останки соседей снизу. Мелочь, а приятно!
Гость
14 - 06.03.2016 - 20:12
Кстати, мне еще однажды звонили казахи. Говорят, у нас, в казахстане, землянки только на поверхности рассредоточены. Мы, говорят, высоты боимся, нам первый, максимум первый этаж, не то дети с ума сойдут. И это не шутка.

А еще слышал историю, как на 1 этаже каналья забилась. Ну и гавнище полилось из унитаза на 2 этаж. К счастью для жителей первого и последнего, это тоже не шутка.
Гость
15 - 06.03.2016 - 20:24
Не понимаю, чем плох последний этаж?
Гость
16 - 06.03.2016 - 20:26
13-Rat >Ахаха!!! Паццталом!!!)))))
Гость
17 - 06.03.2016 - 21:13
На верхнем этаже гамно соседей сверху не пролетает мимо твоей квартиры.
Гость
18 - 06.03.2016 - 21:20
А жильцы первых этажей 20+ этажек засыпают под успокаивающий шум водопада из санузла
Гость
19 - 06.03.2016 - 21:54
На нижнем этаже можно собирать конденсат с кондиционеров, тем самым экономя на воде!
Гость
20 - 06.03.2016 - 22:18
На нижних этажах шумно всегда:машины, дети и т д
На нижних этажах, как правило, вид на мусорные контейнеры.
На нижних этажах риск быть ограбленным выше.
Про канализацию писали выше.
Гость
21 - 06.03.2016 - 22:31
Я эту фигню заметил, когда в Краснодар понаехал - на всех кубанских форумах народ в диком восторге от верхних этажей. И воздух там свежее и вид красивый и вообще отпад башки. А внизу гуано гуанистое.

Но когда пытаешься приобрести квартиру на начальном этапе строительства, а я далеко не к одному застройщику обращался - нижние квартиры(обычно с 3 по 7 эт.) уже выкуплены, берите после 13-14-го этажа и наслаждайтесь...
Гость
22 - 06.03.2016 - 23:29
5-k0t >6-Marr > по просьбам трудящихся :)

я как бывший фанат последнего этажа пересмотрел свое отношение (речь идет о 20-ых и выше), расскажу о минусах начиная с самых безобидных.

- вы когда нибудь смотрели с такой высоты вниз? даже если нет страха высоты, то все равно появляется внутреннее ощущение беспокойства и дискомфорта, это все от того что физиологически человек по своей природе не предрасположен жить на таких высотах. Когда человек спит, то возможны колебания дома, а они есть и могут совпадать с частотой внутренних органов человека и в целом негативно влиять на здоровье, поэтому те кто живет наверху имееют более слабый иммунитет.
- последний этаж сложнее продать, помните "первый и последний не предлагать" даже на многих досках есть такая опция, поэтому для инвестиции его лучше не брать, но опять же на каждый товар есть свой покупатель.
- не видно, что происходит внизу, тем более если у вас близорукость..
- лифт может не работать, сломаться, выключиться свет, о безопасности некоторых производителей лифтов можно только догадываться, когда лифт скрипит вы не думаете что что то идет не так? я лично не уверен в могилевских лифтах.. которые многие ставят.
- стены на последних этажах обычно немного тоньше (не у всех), а это значит что летом будет жарче, зимой холоднее.., ощущение вибрации.
- меньше шума? нет, даже больше, т.к. живя на первых этажах у вас слышно лишь то что рядом, т.к. близлежащие дома, сооружения, деревья искажают и поглащают шум, а живя на последнем вы слышите весь город, т.к. звухи доносятся отовсюду.
- свежий воздух? это иллюзия, самообман, т.к. многие вредные летучие вещества скапливаются приблизительно на этой высоте, вспомните смог... трубы предприятий окуривают город, скопление вредных веществ будет происходит приблизительно на высоте 20-25 этажей, особенно если ветер дует в вашу сторону, а он будет дуть, то такое ядовитое облако может встретиться с вашим домом.
- ветер, сильный ветер, особенно зимой, особенно холодный восточный, северо-восточный, с окнами на восток лучше не брать я жил на восток, ветер зимой просто з*****. На высоких этажах вообще окна должны быть неоткываемыми, но не дышать же через систему кондиционирования, это не полезно.
- котельная на техническом этаже, некоторые застройщики их там располагают.
- крышу вашего дома УК может сдать в аренду операторам связи, а расплачиваться будете вы вашим здоровьем, т.к. электромагнитное излучение, которые будет исходить от этих базовых станций просто опасно для жизни, не говоря уже о бытовом электромагнитном излучении, которое собирается по спирали наверху в домах с армированной конструкцией.

Единственный плюс - это красивые закаты...

Всем удачных выходных, женщин с Наступающим 8 марта :)
Гость
23 - 07.03.2016 - 00:22
всегда жила 3-4 этажи,нормально во всех смыслах, и сейчас устраивает квартира на 3 этаже, хотя хотела на 2, но все были разобраны, оставались 1 и 3 (последний).Есть квартира на 19 последний этаж, плюсы выше описала, но всё же для меня, минусы верхних этаже перевешивают.
Гость
24 - 07.03.2016 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
4-Valerag71 > кстати, в случае пожара до какого этажа там пожарная лестница выдвигается?
Я на втором взял. Из 18-ти возможных. В случае пожара можно не дожидаясь пожарной лестницы, вывалиться из окна и отковылять в сторонку. А если электричество на сутки, или хотя бы на пол дня отключат, нуевона ноги ломать до 18-го этажа своим пешком...
Гость
25 - 07.03.2016 - 01:26
ну вот то что в городе нашем периодически отключают свет, особенно стали жаловаться жители как раз строящихся районов,брать выше 5 утопия. если у вас крепкое здоровье, чтоб тащит сумки на себе на 5 этаж и выше, то это не значит что хорошо будет вашей супруге и детям) навсегда запомнила, как мамочка на форум писала, что сидит под домом беременная и с ребенком, все голодные, а лифт не работает, а им на 10й. нуегона! да и скрипят эти лифты часто просто пугающе. дома -свечки качаются наверху, это факт. а вообще 2й этаж например, в трехэтажке сильно отличается от 2го в 20-этажке и даже в 9ти этажке)
Гость
26 - 07.03.2016 - 01:29
насчет света и неработающих лифтов - когда искали квартиру, смотрели квартиру на товарной в бывшем общежитии, там как-то блоками квартиры с санузлом на 2 хозяина. так вот когда мы пришли, лифт не работал. и хозяева сказали это регулярное явление. общага 9 этажей, осматриваемое жилье было на 5м, на улице +30 с лишним было, я как-то без особой бодрости вползла на 5й. и это центр города
Гость
27 - 07.03.2016 - 05:57
Отлично, что большинство все-таки предпочитают первые этажи, значит самые ликвидные квартиры будут в свободной продаже))))
Гость
28 - 07.03.2016 - 06:12
22-rusik >, простите, а зачем смотреть, что происходит внизу???

На последних этажах города как раз не слышно.

Выхлопные газы и пыль концентрируются на нижних этажах (с химией и физикой не поспоришь).

Лифты. Предпочитаю всегда ходить пешком недели наслаждаться видами на мусорные баки.
Гость
29 - 07.03.2016 - 08:24
В многоквартирном курятнике я бы выбрал только последний этаж и желательно угловую квартиру, тк самый большой дискомфорт в таких домах вы будете ощущать от соседей, поэтому нужно естественным способом минимизировать их количество вокруг. Живу сейчас на последнем и кайфую. Ничо там с техэтажа не течет, не шумит, лифт за год останавливался 1 раз на 3 часа, когда тух свет.
Гость
30 - 07.03.2016 - 09:10
Живу 9 год в доме от Девелопмент-Юг, когда покупал квартиру, выбирал между 2 и 13 этажом, выбрал 2-й, т.к. думал, в случае отключения лифта будет ой как тяжко подниматься.... Свет выключали множество раз, лифты имеют автономное питание и катаются без света в доме.... так вот, за 9 лет, лифты только 1 раз не работали, часа 3, когда более суток не было света.... поэтому я сильно жалею, что не взял более высокий этаж....сейчас мечтаю только о самом верхнем этаже, но нужно смотреть планировку - где лифт проходит....
Гость
31 - 07.03.2016 - 10:08
22-rusik >
1. Колебания внутренних органов совпадающие с колебания дома - даже комментировать не буду.
2. Не видеть что происходит внизу - так если человек слепой, он не увидит это и со второго этажа. А смотреть периодически вдаль - наоборот хорошая тренировка для глаз, ибо чаще всего человек смотрит только вблизи, провоцируя близорукость.
3. Про лифты - уже писали, выключаются крайне редко, у меня в доме за 10 лет раза 2-3 только помню. Насчет скрипа лифтов и ненадежности - во всех лифтах стоят механические ловители, которые тупо не позволят кабине упасть.
4. Насчет того что стены тоньше на верхних этажах - смотря какие стены. Чаще всего это внутренние межквартирные несущие стены, оно и лучше - не торчат безобразные выступы из стен, колонны, как на нижних этажах. А внешний утепляющий пирог, наружные стены дома - они имеют одинаковую толщину независимо от этажа.
5. Про шум всего города который слышно на верхних этажах тоже не буду комментировать. Шум газующих машин, крик детей на детской площадке - его где будет слышно лучше - на первых этажах или на последних?
6. Ядовитые облака от промышленных предприятий на высоте - это может в Челябинске так. А в Краснодаре таких предприятий просто нет. Воздух наверху однозначно чище.
7. Антенны сотовой связи редко устанавливают на крышах жилых домов в Краснодаре. Вдобавок два железобетонных перекрытия под антенной очень хорошо экранируют излучение. Вдобавок такие антенны имеют не круговую диаграмму направленности, они не излучают вниз, под себя. Да и вреда от них не больше, чем от сотового телефона которым вы пользуетесь.
Гость
32 - 07.03.2016 - 10:50
Из объективных минусов верхних этажей: лифт, колебания здания, проблемы при пожаре, трудно продать
Из объективных плюсов верхних этажей: чище воздух, меньше соседей, вид (если повезет)

Все остальное сейчас либо не актуально, либо субъективизм и вкусовщина.

Я за средний этаж : ) Но лучше вообще не жить в краснодарских многоэтажках, они все убогие и выбор этажа это примерно как ковыряние в какашках с целью выяснить, какие вкуснее.
Гость
33 - 07.03.2016 - 10:54
31-Водитель трамвая > Про шум всего города который слышно на верхних этажах тоже не буду комментировать. Шум газующих машин, крик детей на детской площадке - его где будет слышно лучше - на первых этажах или на последних?

Снизу в принципе тише, но случаются резкие всплески по вышеуказанным причинам. Сверху слышен монотонный размазанный фон города. Мне больше нравится второе.
Гость
34 - 07.03.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
22-rusik > Насчет скрипа лифтов и ненадежности - во всех лифтах стоят механические ловители, которые тупо не позволят кабине упасть.
Про ловители мы уже слышали, когда в упавшем лифте, в московском элитном доме погибла дочка диктора Евгения Кочергина. Так шо, ни элитность, ни московскость, ни знаменитость фамилии не защитят от несчастного случая.
По поводу того, до какого этажа достаёт пожарная лестница- этот вопрос зачастую вообще не актуален, т.к. пожарка к горящему дому подъехать не может. Всё заставлено машинами. Как пример дома на Репино. Там, внутри огромного жилого комплекса, настолько узкие проезды, что две легковушки с трудом разминаются и одна полоса всегда занята припаркованными машинами. Проехать пожарке невозможно совершенно. Убрать быстро полсотни автомобилей тоже шансов нет. Отак от, любители высоты. Вспомните, как во Владике, вроде, несколько лет назад, люди, как груши сыпались на бетон с 9-го этажа горящего здания. Потому что машина с лестницей не смогла подъехать.
Гость
35 - 07.03.2016 - 11:30
34-т Тихий Дон > ну так и самолеты иногда падают, это же не отговорка "не посылайте меня в командировку, я летать боюсь". обычный несчастный случай из-за разгильдяйства, и то, что случилось это с дочкой какой-то шишки, особо доставляет. обычно лифты все же безопасны.
Гость
36 - 07.03.2016 - 12:57
А я думаю, что самый идеальный этаж 7. Я купила именно на таком. Если лифт не работает подняться можно и всё-таки вид из окна есть, внизу всё видно, в окна никто не заглядывает и детям не страшно на таком этаже.
Гость
37 - 07.03.2016 - 14:12
36-alissa >если повезет-трое детей на 8 этаже угомонятся до 00 часов, ну а если нет-жить на транквилизаторах))
Гость
38 - 07.03.2016 - 16:00
36-alissa >, а зачем видеть что внизу?
Гость
39 - 07.03.2016 - 16:25
Я на 17-ом живу. В 18ти этажном доме. За три года один раз пешком поднимался. Авария на подстанции была. Весь ЖК без света был...
В общем на верху однозначно тише. Вида правда из окна нет. дом в середине ЖК находится. Но мне нравится...
У соседа на 16 этаже квартира выгорела...бэчик прилетел...
Смотрю сколько быдла живет. которое кидает окурки и плюет в низ...неее...ток верхние этажи :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены