К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

соседи

Гость
0 - 17.02.2013 - 09:54
Может кто знает, подскажите, на основании чего (закона, постановления) определяется соседство. Я хочу знать, кто по закону является мне соседом. Я проживаю в МКД, и мне интересно, сосед-это проживающий с тобой в одном доме, или только проживающие со мной на одной площадке, или в одном подъезде?


Гость
41 - 18.02.2013 - 13:03
39-незабудка лесная > в списке именно те,кто фактически проживают, а не кто просто в гости приходит.
Гость
42 - 18.02.2013 - 13:28
после заявления в прокуратуру домкомшей были собраны подписи каких-то жильцов, которых в глаза никто не видел, все это сделано задним числом... наше заявление, с подписями действительных соседей, оставили без внимания...
Гость
43 - 18.02.2013 - 13:31
вот и возник вопрос : "кого считать соседом?" )))))
Гость
44 - 18.02.2013 - 14:40
43-karapuz >наверное тех, кто живёт рядом,по-соседски.
45 - 18.02.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от karapuz Посмотреть сообщение
у нее находятся все ключи от подвалов и чердаков, и она решает дать воду перекрыть или интернет установить или не дать.
Поменяйте замки и заберите ключи себе.
В чём проблема-то?
Гость
46 - 18.02.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Поменяйте замки и заберите ключи себе. В чём проблема-то?
по закону о терроризме подвалы и чердаки не просто закрыты, но и опечатаны...))))
несколько соседей пытались менять замки, домкомша писала заявления в полицию... все решилось примирением сторон, но нервы людям помотала...
Гость
47 - 18.02.2013 - 16:56
вот если бы она так за интересы жильцов боролась, как она с жильцами борется - цены бы ей не было)))))))))))))
Гость
48 - 18.02.2013 - 17:11
46-karapuz >наши мужчины срезали замки и мы повесили новые.
Ну а домкомшу ,чем быстрее проведёте собрание, тем быстрее переизберёте.Только теперь совет дома и из числа этих членов выбирается председатель совета дома.
Гость
49 - 18.02.2013 - 17:38
43-karapuz > Фактически проживающие без прописки и пользующиеся коммунальными услугами (без счетчиков) сами пишут заявление в ТСЖ и УК, чтобы им начисляли плату за ком.услуги, если не догадываются это сделать можно их тактично попросить об этом. Следующий шаг - участковый.
Соседи ничего не подписывают.
Гость
50 - 13.03.2013 - 18:11
Как можно бороться с потребителями-халявщиками?

Пока правительство ищет способ исправить все ошибки новых правил предоставления коммунальных услуг, мы публикуем рекомендации Министерства регионального развития.

Вопрос. В квартире нет индивидуального прибора учета воды. Фактическое количество проживающих без регистрации превышает количество прописанных. Кто уполномочен зафиксировать фактическое количество проживающих для начисления по нормативам?
Ответ Министерства регионального развития. По данному вопросу нормы в Правилах № 354 отсутствуют.
Как показывает практика, управляющие организации в одностороннем порядке либо с привлечением граждан, проживающих в этом МКД, составляют акты о проживании в жилом помещении граждан, на основании которых начинают начислять плату за коммунальные услуги из расчета установленного количества проживающих.
Однако в случае обращения собственника такого жилого помещения в суд с заявлением о неправомерности начислений суды не во всех случаях оценивают акты о проживании, составленные управляющей организацией, как достаточное доказательство факта проживания граждан.
По нашему мнению, при составлении подобных актов УО целесообразно привлекать участкового уполномоченного полиции, так как именно это должностное лицо полномочно по КоАП РФ составлять протоколы об административных правонарушениях за проживание по месту пребывания без регистрации.
На основании проверки, проведенной участковым, появляется возможность установить персональные данные проживающих граждан и впоследствии привлечь их к участию в судебном процессе в качестве свидетелей или третьих лиц.
Кроме этого, соответствующие материалы проверки могут быть приобщены к делу в качестве доказательств.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены