К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечный vs. Репино.

Гость
0 - 29.04.2013 - 23:54
Как думаете, лучше взять ~75 кв.м. в ЖК "Солнечный" или в поблизости расположенных домах на Яна-Полуяна с потолками 2.8 и т.д. или ~90 кв.м. в новостройках на Репино? Где будет комфортнее жить?


Гость
1 - 30.04.2013 - 05:52
Там, где больше нравится самому))Если я скажу на Репино,Вы купите там квартиру?))
Гость
2 - 30.04.2013 - 11:59
Выбираю квартиру, удивляет разница в цене – и там и там ФМР, а разница в 15 кв.м. Хочу послушать мнение людей, которые уже сделали свой выбор в пользу того или иного района - стоит повышенные комфорт в Солнечном этих 15 кв.м.? Параллельно ещё смотрю таунхаусы, но там всё сложно – либо далеко за городом (Зелёная роща и пр.), либо ближе и а) сомнительно б) не особо эстетично. Что-то мне подказывает, что таунхаус брать рановато в нашем городе, лет через 5 думаю будут строить по более интересным проектам (не бараки).
Гость
3 - 30.04.2013 - 13:15
Ну я лично выбирала по всему городу за исключением ЮМР и КМР.Фестик тоже рассматривала очень пристально)и Репино и Энку.Вообщем я выбрала на Зиповской,почти возле Ростовского шоссе.Для меня там сааамое комфортное место- и парк рядом, и центр в 5 минутах, и много много еще плюсов.В других местах массовое заселение))Что По утрам и вечерам,тобиш в час пик,образует пробки на выезд с этих районов.Но если рассматривать именно эти два участка, которые Вы обозначили, то лучше Солнечный.Там рядом и сквер, и фитнес, и инфраструктура более развита и в шаговой доступности.По поводу таунов- если Вы спокойно относитесь к пробкам, то почему бы и нет.
Гость
4 - 30.04.2013 - 14:35
репино - однозначно!!! хотя здесь есть небольшой минусу с парковкой, но с другой стороны где сейчас нет проблем с парковкой? везде машин полно
Гость
5 - 30.04.2013 - 15:24
4-54 регион >у Вас там недвижимость е продать ее не можете?
0-Квадратический квадрат >Солнечный - еще пару лет там будет нормально. Репино почти такой же "Шанхай" как Московская, только с другого ракурса. ИМХО.
Гость
6 - 30.04.2013 - 16:30
5 - это только Ваше субъективное ИМХО, не более )))
Гость
7 - 30.04.2013 - 18:46
Народ, а по "Зелёной поляне" кто что скажет? (на форуме есть один человек, который, вроде бы или якобы купил там таун и даёт положительные отзывы, но мало ли, не хочу сомневаться в его/её порядочности, но продавцы сегодня идут на любые ухищрения), ещё кто-нибудь что-нибудь слышал о застройщике? В сети никакой информации, договоры заключают не по ДДУ, а на строительство (заказчик/застройщик). Я-то проеду посмотрю на днях посёлок, но кто имеет опыт, при такой схеме (оплата 100% и выдача готового дома спустя полгода) какие гарантии мне как покупателю в том, что мои средства не уйдут на Кипр? Как обезопасить себя в данном случае? Я понимаю, если бы у компании был уставный капитал 100 млн. руб., но он там, вероятно, 10 000 руб.
Гость
8 - 30.04.2013 - 19:22
зачем покупать квартиру там,где есть сомненения?
Гость
9 - 30.04.2013 - 20:05
8-Dianohka > А где нет сомнений? В Los Angeles я бы купил квартиру без сомнений, но.
Гость
10 - 30.04.2013 - 21:19
Ну вы сами сказали...ищем компании с большим у.к., да и вообще в Краснодаре есть строительные компании, которые меньше всего вызывают сомнения.
Гость
11 - 30.04.2013 - 21:40
10-Dianohka > Строительные компании, которые не вызывают сомнения, продают завершенные строительством свечки. Как альтернативу я рассматриваю таунхаус и спрашиваю о съемах гарантий оплаченного аванса, что у вас вызывает вопросы? Я не пойму, что вы от меня хотите и о чём говорите? Конечно я могу в теории купить готовый дом со 100% гарантией по двойной цене, но у меня нет двойной цены, я ищу оптимальный вариант цены/качества и безопасности.
Гость
12 - 30.04.2013 - 21:41
* схемах гарантий
В общем, если вы не не можете дать ответ на мой вопрос, не надо отвечать общими пространными фразами: если сомневаетесь не покупайте. Да, я сомневаюсь и пытаюсь узнать мнения, отзывы, выяснить схемы, по которым застройщик работает и т.д., – это нормальный процесс.
Гость
13 - 01.05.2013 - 08:49
Солнечный однозначно!!! Репино никогда бы не взяла, хоть и метраж больше! Таунхаусы сейчас не очень строят, ездили смотрели... Потом оказывается у них скважина пробурена не на 70, а на 30 метров и сразу забивается, с скептиком проблемы и еще много чего ( все вылезет после продажи).
Гость
14 - 01.05.2013 - 21:08
разница только в 30минутах утром и вечером. и эти минуты будут увеличиваться. А так Репино уже шанхай а Солнечный станет им через 3-4года, когда все поле застроят. Какая цена вопроса? Сейчас можно за не дорого взять 73-78 кв.м на Воровского примерно за туже цену.
Гость
15 - 01.05.2013 - 21:46
Цена вопроса 3,5 млн. После изучения вопроса, изменил его формулировку для себя: Солнечный сейчас или таунхаус через полгода (с оплатой сейчас). Плюсы Солнечного – 100% гарантии (оплатил – получил), плюсы таунхауса в площади, парковочном месте и т.д., минусы – риски, так как застройщики – ИП и строят по предварительным договорам (по ним же получают деньги).
Гость
16 - 02.05.2013 - 14:31
Задумайся о том. что застройщику ИП в нем не жить. этл при самом благоприятном раскладе.
А вообще стоимость участка 4 сотки 1-1.5мл.р. в тех ебуках. Дом из быстровозводимых конструкций 17т.р за кв.м под ключ.
Гость
17 - 02.05.2013 - 14:50
16-den111 > Ни одному застройщику не жить в построенном доме. Я понимаю, что построить дом самостоятельно и дешевле и надёжнее, но для этого надо а) обладать временем б) знаниями (потому что те же строители "под ключ" построят ту же халтуру, что и застройщик ИП, который строит целый посёлок из, скажем, 70-ти домов с инфраструктурой, управляющей компанией и пр. Вопрос в рисках, надо взвесить все моменты, пообщаться лично (после праздников), гарантий не даёт ни долёвка (пример – Немецкая деревня), предварительный договор – это тоже пустая бумажка, от того, что через 3 года этого ИП найдут в Испании и посадят на 5-7 лет, мои деньги не будут возвращены(
Гость
18 - 04.05.2013 - 23:43
0-Квадратический квадрат > репино Ж. транспортная. как выезд в час пик, так и парковка. на солнечном пока не видно полноценно, но как минимум проблем с пробками и выездом из дворов домов не предвидится.
Гость
19 - 04.05.2013 - 23:45
не призываю ориентироваться на мое мнение, но акцентирую внимание на отдельных вещах.
с общественным транспортом все наоборот :)
Гость
20 - 04.05.2013 - 23:48
з.з.ы потолки 2.8 абсолютный стандарт :)
по таунхаусам, лучше бы посмотрели на канадские технологии. или при осмотре тауна брать строителя под руку.
Гость
21 - 05.05.2013 - 13:58
19-hz2 > Да-да, спасибо, меня именно мнения и интересуют.

> лучше бы посмотрели на канадские технологии
Имеете в виду строить самостоятельно?
Гость
22 - 05.05.2013 - 14:56
21-Квадратический квадрат >Скорей всего имеется ввиду какой либо из многочисленных способов быстровозводимого строительства по деревянному каркасу с обшивкой многослойными панелями )))

Кстати советую обратить внимание на пгт яблоновский..например район "Европейская деревня" рубля по 22 за квадрат построят вам домик по вашему проекту и не "по канадской технологии"..
Гость
23 - 05.05.2013 - 18:10
21-Квадратический квадрат > да. обратиться к застройщикам. себестоимость не высока как минимум.
Гость
25 - 06.05.2013 - 14:59
так таунхаусы так и строят из деревянного каркаса а внешнюю стену кирпичем обкладывают поэтому и цена 22р с землей. навар минимум в 2 раза. Вот только мало кто эти бараки покупает...
Гость
26 - 09.05.2013 - 12:17
22 А сколько, по Вашему может стоить постройка собственного небольшого домика, 40-50м.кв ? Не люблю "дворцы")))да и денег на них нет))) Приезжали на выходные в Краснодар, смотрели квартиры1ком.Где нравиться - денег не хватает, где хватает- незаконно, или сомнительно... Вот и думаем взять дачку и построить домик, для двоих нам много не нужно. Отдохнуть после работы и какую нибудь клубничку посадить...
Гость
27 - 11.05.2013 - 19:06
25 отдохнуть на даче не получиться т.к. по приезду с работы пора будет спать ложиться... разве только в выходные... А вообе дачу дешевле купить уже с домом чем строить.
Гость
28 - 11.08.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от 54 регион Посмотреть сообщение
5 - это только Ваше субъективное ИМХО, не более )))
Я живу на Репино и щас продаю квартиру. Собираюсь отсюда сваливать как раз в ЖК солнечный. т.к. Соседей слышно через этаж, в воскресенье вечером в подъезде такой срачь (уборщица не убирает по выходным). Куча снимающих - поэтому никто не париться о чистоте. Рядом куча домов не сданных. Как сдадутся так все тут ж.па будет с парковками, выездом и въездом. Щас летом пока более менее. Если интересно многое расскажу, если надо.
Гость
29 - 11.08.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Квадратический квадрат Посмотреть сообщение
19-hz2 > Да-да, спасибо, меня именно мнения и интересуют.
Выбирай солнечный полюбому. 3 года проживание на Репино забрали у меня их из жизни.
Гость
30 - 11.08.2013 - 12:49
29-Пионер > Спасибо за ответ. Выбрал не то и не другое, а закрытый котеджный посёлок в районе ул. Российская с центральными коммуникациями, искать по вечерам парковочное место, вдыхать запах мочи в лифтах и переступать через свинство соседей и думать, какую же бутылку на этот раз сбросили на мой автомобиль из окна после срабатывания сигнализации уже сил нет. В России такой менталитет, приобретённый за время СССР – люди не чувствуют себя собственниками, у них есть квартира, а всё, что за порогом – лифт, лестница, подъезд, двор – это не их, можно ссать/плевать/мусорить, люди не понимают, что лифт – это такая же их собственность, как и квартира. У жителей частных домов, дуплексов и таунов психология чуть другая.
Гость
31 - 11.08.2013 - 15:54
[quote=Квадратический квадрат;31680676] я бы сам купил бы дом, но надо в районе ФМР, а тут цены - жесть. так что... А что за поселок на российской - ссылку сбросишь или название?
Гость
32 - 12.08.2013 - 01:09
31-Пионер > В ЛС отправил, чтобы не сочли за рекламу.
Гость
33 - 12.08.2013 - 09:16
Спасибо. Тока далековато.
Гость
34 - 12.08.2013 - 11:11
33-Пионер > Россинского – я тоже думал далековато, но туда подбираются микрорайоны, вот, например, новости: http://www.dg-yug.ru/a/2013/07/17/Do...nteko_reshilas И меня уже начинает нагревать то, что это слишком близко к городской суете. Сейчас вокруг поля, хорошо, тишина, завтра там будет гул города. Кстати, отличные дома продаются на Комарова, поблизости со стоянкой маршрутного такси можно взять дом за 3,5 млн. с участком около 2-2,5 соток, включая дом. Дом 130 кв.м., сам рассматривал этот вариант, не понравилось, что посёлок слабоорганизован (фактически это улица с домами и шлагбаумом), все коммуникации центральные. Строительство ведут за 3-4 месяца. Если надо, могу скинуть телефон риэлтора, которая мне показывала эти варианты, когда сам стоял перед выбором.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены