К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снять жилье с животным-реально или нет?

Гость
0 - 25.02.2013 - 15:03
Сейчас снимаем квартиру. Вполне так нормальную, в хорошем районе за приемлемую цену. Всё бы хорошо, но вот решили обзавестись собачкой. Хозяка против всякой живности в квартире (и я её прекрасно понимаю). Так вот, реально ли снять жилье ( не обязательно квартира, можно домик, частичка) с собакой???


Гость
41 - 01.03.2013 - 15:00
а я молча завел кота,+ еще у меня хорек и нормально,хозяин походу даже не в курсе что у меня они есть.
Гость
42 - 01.03.2013 - 16:39
41-Kriskrut >ну, хорька и добермана-не сравнить... Хорек мебель не погрызет, линолеум не поднимет )))
Гость
43 - 04.03.2013 - 14:00
В общем, отвечаю сама на свой вопрос: нереально. За более, чем 2 недели поисков, потерялись все риэлторы, которые одолевали. Многие сразу же говорят: мы не работаем с животными :))) При слове: доберман, все резко отвечают: НЕТ!!!
44 - 05.03.2013 - 11:42
С собакой можно в пригороде поискать, в частном секторе.
Гость
45 - 05.03.2013 - 14:08
44-Нитка >Скорее всего так. Но для меня такой вариант-ТОЛЬКО после того, как сяду за руль.
Гость
47 - 25.03.2013 - 09:18
1,5 месяца поисков, и мы нащли таки квартиру, которую нам сдали для проживания с собакой. Очень даже неплохая трёшка. Правда, сдавали её за одну цену, но за собаку стоимость аренды подняли на 2 т.р. Ну, и плюс залог взяли в размере месячной оплаты. Так что, кто ищет-тот всегда найдет! :)))
Гость
48 - 25.03.2013 - 22:12
теперь дело за собакой осталось!питомник выбрали?
Я снимаю комнату с боксером,тяжко было найти,помог случай
Гость
49 - 26.03.2013 - 09:13
48-Гренка >Собаку уже даже купили. Но пока она еще за границей, у своих прежних хозяев. Заберем её на майских праздниках.
Вот и нам, случай помог ))) Правда, на следующий день после подписания договора хозяйка начала звонить:мол, ночь с этой мыслью переспала, и что-то вот я уже сомневаюсь.. Посмотрим. Но, думаю, всё будет хорошо ))
Гость
50 - 26.03.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Мармыш Посмотреть сообщение
1,5 месяца поисков, и мы нащли таки квартиру, которую нам сдали для проживания с собакой. Очень даже неплохая трёшка. Правда, сдавали её за одну цену, но за собаку стоимость аренды подняли на 2 т.р. Ну, и плюс залог взяли в размере месячной оплаты. Так что, кто ищет-тот всегда найдет! :)))
Остаётся только посочувствовать собаке, хозяйке квартиры и вам! Как говорится "за дурной головой нет ногам покоя" (это я не про вас, обобщённо)
Гость
51 - 26.03.2013 - 13:42
50-Master230 >Да я ж уже писала выше. Что есть такая категория людей, что пока лоб себе не расшибут, своего мнения не изменят. В к такой категории и относится мой муж. Ну что ж я буду спорить? Пусть берет собаку. И сам себе разбивает лоб. Я рада только одному-что жилье нашли в удобном мне районе, и в хорошем состоянии. И соглашусь с Вашей фразой про ноги :)))
Гость
54 - 04.04.2013 - 18:27
39-Мармыш >решать нужно именно по-человечески.От собак-кошек запах сильный и порча мебели ремонта.Чему удивляться,если хозяева против?Им что,ремонт опять за жильцами делать
Хотя наши друзья снимали квартиру и у них кошак был(перс).Ничего,нормально все было
Гость
55 - 05.04.2013 - 10:46
Мы снимаем домик, хозяева сами собачники, поэтому проблем с собакой нет)))) они ее очень любят, прикармливают, когда навещают.... ))) можно найти жилье, мой совет- ищите домик.....
Гость
56 - 05.04.2013 - 13:30
Тоже была удивлена, когда мои квартиранты сказали, что у них будет малыш и не против ли я....., оказывается есть хозяева, которые против детей, а вот лично я никогда не сдала бы квартиру студентам, только молодой семье и НИКАКИХ животных не разрешила бы заводить
Гость
57 - 05.04.2013 - 15:45
пугает конечно тенденция - сдача квартир людям без детей и животных, даже если квартира 2-3 комнатная))) очень неприятно иной раз читать такие объявления. Мы сами снимаем уже не первую квартиру с кошкой, риэлторы конечно пугали, что вы не снимете с кошкой, но мы всегда находили достойные варианты и хозяева понимающие попадались, мы говорили, что если вы будете недовольны состоянием обоев после окончания срока аренды - мы переклеим. И все ок. Если что что ищите новую квартиру - все перемены, они обычно к лучшему случаются, удачи)
Гость
58 - 07.04.2013 - 00:49
Нужно захватить из Москвы в Краснодар породистого щенка ( с доками) 9-10 апреля. Кто по дружбе поможет? 8 988 -143-07-34
Гость
59 - 07.04.2013 - 16:45
Не совсем понимаю возмущающихся... (хотя в принципе не против домашних животных) Я думаю, человек сам решает, что он будет делать и чего нет. Но одно дело когда просто надо где-то жить- пожалуйста, снимай по своим финансам где угодно, хоть на 9 тихой, хоть в Ривьере. А другое дело, если хочешь приводить в дом кого угодно, заводить питомцев, устраивать шумные вечеринки, ставить машину на своё чётко определённое место, и при этом ни у кого ничего не спрашивать... Да тоже никто не запрещает, только сначала КУПИТЕ себе это всё - большой участок с гаражом и отдельным домом подойдёт, хоть вольеры для медведей ставьте и музло накручивайте так, чтобы оглохнуть. Главное не мешать другим. Меня например смешит, когда я стою на балконе, а внизу два дурачка хотят поставить свои авто-дрова на одно и то же место и спорят - кто круче, кто раньше приехал, кто первый место увидел и т. д. :-) А вот когда такие м...ки ставят свои развалюхи перед выездом из моего гаража (и даже телефон под стеклом не оставляют), это уже реально напрягает. Как и любители пьянок - жили за стенкой какие-то алкаши-арендаторы. Что ни день, то русский рок на весь дом и галдёж до полуночи. Правда, после пары вызовов полиции (после 23:00) стали потише, а сейчас вообще съехали слава богу. Вот таким лучше жить в отдельном доме, или, если нет на него денег, НЕ ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ и соблюдать элементарные нормы. У меня, например, очень неслабая музыка, но даже в собственной квартире я себе не позволяю громко её включать, чтобы не портить отношения с соседями.
А про домашнее животное, я считаю, автор обязан предупредить, квартира ведь чужая, а договор мало что значит - это вам не социальный найм муниципальной комнатушки, а аренда частной собственности, и хозяин волен делать с ней практически всё, что захочет. В конце концов в любом договоре есть строчка типа "Все вопросы, не урегулированные договором решаются сторонами путем переговоров", иногда дописано "путём составления доп. соглашения в письменном виде". И ничто не мешает хозяину провести эти "переговоры", так что лучше предупредить его, пока он не обвинил Вас в нарушении условий проживания. Я, например, когда сдам свою квартиру, никаких животных в неё пускать не собираюсь, потому что потом мне никто не купит диван взамен разодранного, и обои никто не переклеит. А если и пообещают что-нибудь, то либо обои фуфлыжные купят, либо диван отдадут на перетяжку, а я не думаю что какой-нибудь безымянный мебельщик за 2-3 тысячи сделает так, как было. Новый диван мне и подавно никто не купит, когда узнают, сколько стоил старый... Так что если не хотите проблем, надо договариваться с Вашим арендодателем. Удачи Вам.
Гость
61 - 04.05.2013 - 13:49
хех я завел кошку и она подрала все обои :)) вот такой юмор)) Хозяин я думаю расстроится, но зато я ему свою бытовую технику оставлю и мебель ) я думаю это его устроит)) не устроит, придумаем что нибудь)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены