К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смешно. Народ, не покупайте дешевые квартиры.

0 - 29.06.2015 - 15:27
https://realty.rambler.ru/news/chino...kvartiry-2738/
Даже не знаю как комментировать пока :)
Но, мнение народа интересно.



Гость
1 - 29.06.2015 - 15:50
Т,е о том, чтобы не пускать на рынок "неблагонадежных" застройщиков, речи не идет. )) Чиновники заранее не верят в реальность этой ... акции.)Лучше уж призвать народ покупать дорогие квартиры.
Гость
2 - 29.06.2015 - 18:33
Да хоть призывай, хоть не призывай - сейчас сезон элитного жилья и богатых покупателей)
А дешевые квартиры и так никто не покупает - народ или слил деньги до нового года боясь кризиса, либо тогда же понакупил грязных зеленых бумажек и ждет удобного скачка курса чтобы их слить) Конкретная стагнация в нише жилья эконом и комфорт-класса.
Гость
3 - 29.06.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Т,е о том, чтобы не пускать на рынок "неблагонадежных" застройщиков, речи не идет. ))
Правильная постановка вопроса.
Гость
4 - 29.06.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Полный идиотизм. Чиновники видимо совсем отупели. Забыли о том, что есть такие понятия в экономике, как спрос и предложение и цену на товар формирует рынок, а не странные, мягко говоря, статьи идиотов.
Это они, типа, позаботились о будущих обманутых дольщиках. Потом скажут: "Мы вас предупреждали..."
Хочу напомнить, им (чиновникам), что задача органов власти не кукарекать по ТВ и в других СМИ, как и что кому нужно делать, а работать самим , как положено. На это у них (органов власти) имеются колоссальные ресурсы, начиная от мониторинга рынка и приостановки деятельности неблагонадёжных или мошеннических организаций до финансово-хозяйственных инструментов способствующих оздоровлению ситуации в отрасли
Гость
5 - 30.06.2015 - 10:59
Соглашусь с Товарищем.
Вообще, рассуждения о "дешевых" квартирах в нашей стране - это из области особого цинизма.
Лично я от чиновником ничего приближенного к реальной заботой о гражданах и жизни никогда не жду-)
Гость
6 - 01.07.2015 - 08:28
В Москве готовятся к "Чёрной пятнице" - продаже строящихся квартир со скидкой. Чиновники предупреждают, что дешёвые квартиры - это миф))))
Гость
7 - 01.07.2015 - 10:12
смысл в том что если застройщики продают квартиры ниже себестоимости или в ноль, есть высокий риск просто не достроить дом, и при банкротстве компании окажется что нет активов для продажи и достройки домов, и будут потом дольщики сидеть годами в своих недостроях... уже все забыли что случилось с ДСК???
Гость
8 - 01.07.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
если застройщики продают квартиры ниже себестоимости или в ноль
я бы даже уточнил, что речь не о квартирах как таковых, а о инвестировании в строительство квартир. Бесплатный сыр только в мышеловке. Тебе отдают дешево договор долевого инвестирования, когда уже понимают что компании капут и нужно хоть чуть-чуть себе денег собрать.
Гость
9 - 01.07.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
когда уже понимают что компании капут и нужно хоть чуть-чуть себе денег собрать
И сейчас уже начинаются рассылки о квартирах по 27000 за метр... а потом узнаешь у риелторов что этого застройщика кинули подрядчики на деньги
Гость
10 - 01.07.2015 - 10:35
[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/titovv/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%8 1%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0.P NG[/img]
Гость
11 - 01.07.2015 - 10:44
Ну тогда разве корректно использовать выражение "дешевые квартиры"? Надо более точно подбирать слова. "Дешевая квартира" - далеко не всегда синоним словосочетания "рискованная", "неблагонадежная квартира". По крайне мере, в Краснодаре. Вот и призыв "Не покупайте дешевые квартиры" вызывает совсем не те мысли и не тот посыл, который имеет в виду Vovka (и не факт, что именно только это имел в виду автор материала).
Гость
12 - 01.07.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Ц И сейчас уже начинаются рассылки о квартирах по 27000 за метр... а потом узнаешь у риелторов что этого застройщика кинули подрядчики на деньги
Можете по подробнее на эту тему. Про кого речь?
Гость
13 - 01.07.2015 - 21:58
У меня свекровь познакомилась с женщиной, которая год назад купила студию на Московской за пол миллиона и живет в ней счАстливо. Теперь наша мама загорелась идеей продать свое жилье в станице и купить поближе к нам такую студию за 400-500 тысяч. Лично я боюсь этого, сколько раз читала и встречала в жизни людей, у которых дом построили, а коммуникации не подвели и ждут они уже несколько лет решения этой проблемы. Ведь если лохонется она с этой сделкой, потом с нами жить будет! О нет, не устраивает меня этот вариант.
Гость
14 - 01.07.2015 - 22:53
13-irishka2024900 > Свекровь то ваша со странностями. Променять свой домик в станице на клетушку 18-20 м/2 в многоквартирном муравейнике, причём, которого ещё и в природе не существует. За 500 тыс. Вам предложат в пос Краснодарском 18 м/2. Этап строительства- котлован. Нам несколько таких шарашмонтажконтор. Так называемые ЖСК с узакониванием через суд. И никакой гарантии, что суд узаконит, а не вынесет решение о сносе. Но до суда ооочень далеко, когда на месте, где "будет" ваш многоквартирный дом, сейчас растёт трава, или вырыта яма, которую они называют котлован. Сейчас они ваши денежки вложат в те долгострои, которые там уже возводятся несколько лет.
А в новых котлованах можно будет рыбу разводить несостоявшимся жильцам.
Гость
15 - 01.07.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Чиновники предупреждают, что дешёвые квартиры - это миф))))
Чиновники не предупреждать должны, а пресекать мошенничество и защищать граждан от противоправных действий.
Предупреждать может баба Маня на базаре, что бы остерегались карманников...
Гость
16 - 01.07.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
У меня свекровь познакомилась с женщиной, которая год назад купила студию на Московской за пол миллиона и живет в ней счАстливо.
На Московской не то, что год назад, но и три года назад не было студий по 500 тысяч. Если только в цоколе. Но это уже для тех кому совсем плохо в этой жизни.
Гость
17 - 02.07.2015 - 10:20
Так а зачем покупать дешевые квартиры у частных застройщиков если можно за эти же деньги самому стать своим персональным застройщиком и построить небольшой дом.
Гость
18 - 02.07.2015 - 11:05
Ликвидирована пирамида: РСП успешно действовала под такими названиями, как «Альта», «Инфоком» и «РСП-групп».
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/151205/
Гость
19 - 02.07.2015 - 23:19
Т.е. ни эту
http://www.mirkvartir.ru/140173407/
ни эту
http://www.restate.ru/base/5655099.h..._source=yr#obj
квартиры в ипотеку на 3 года я не покупаю? Чиновники Москвы и Подмосковья не рекомендуют...
Гость
20 - 03.07.2015 - 10:19
не, наверное, это не рекомендуют:
http://top.rbc.ru/business/02/07/201...794710509f7821
Гость
21 - 03.07.2015 - 13:25
20)Рынок вторичного жилья в Москве просел на 40%. По данным Россреестра во втором квартале 2015 года было совершено чуть больше 27 тысяч сделок с переходом прав собственности на жилье, при этом за аналогичный период прошлого года было заключено более 44 тысяч сделок. По сравнению с первым полугодием 2014 года количество таких сделок сократилось примерно на 32%.
Как рассказал журналистам «Ведомостей» представитель Росреестра, данная статистика в основном описывает состояние рынка вторичного жилья. Падение подтверждают и риелторы. "Ведомости" приводят данные аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимости», в котором говорится, что в июне по заявленной цене продано только 13% объектов, с дисконтом реализовано 74% недвижимости. Средний размер скидки чуть более 7%. В ИНКОМе отмечают, что больше других подешевели трехкомнатные и многокомнатные квартиры в современных монолитно-кирпичных домах — они потеряли до 14% цены в долларах. Причина — резкое подорожание ипотеки при снижении доходов
Гость
22 - 03.07.2015 - 17:42
16-Товарищ >не знаю уж, где эта женщина и что купила, но она так свекрови рассказала, когда узнала, что свекровь, чтобы жить ближе к нам, купила квартиру в Тбилисском районе. Цоколи мы смотрели, за 300 тысяч вообще жуткие, окошечко малюсенькое, да и до него чтоб достать, стремянка нужна. За 400 уже лучше будут, окна больше и отопление есть, но все равно ж подвал, как-то не приятно жить в подвале.
Гость
23 - 03.07.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
16-Товарищ > как-то не приятно жить в подвале.
Не то что не неприятно, а совершенно недопустимо. И закон не позволяет в подвалах (цоколях) размещать жилые помещения. Каким образом барыги умудряются продавать подвалы, как квартиры не знаю, но это дикость несусветная.
Даже в советское время (при дорогом Леониде Ильиче) люди уже не жили в этих ублюдочных подвалах.
Гость
24 - 04.07.2015 - 00:48
Рынок долевого строительства УБИТ. Многие люди имеют деньги, но не решаются вложить в стройку, так как хрен его знает, будет построен дом или нет. И проблема вовсе не в заключении договора долевого строительства или иного подобного ему, кидают везде, там и там.
Порядок можно навести только вмешательством государственных структур. Я не могу понять как в маленьком Краснодаре могут сущетвовать строители мошенники?! Краснодар ведь не Москва и даже не Питер. Ответ только один, если людей кидают, значит фекалии везде)))
Гость
25 - 04.07.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Я не могу понять как в маленьком Краснодаре могут сущетвовать строители мошенники?!
Да все и так ясно, все в доле, вот и все.
Гость
26 - 04.07.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Рынок долевого строительства УБИТ.
Сам ты УБИТ
Гость
27 - 06.07.2015 - 00:00
26-Товарищ А что толкового сейчас строится?
Гость
28 - 06.07.2015 - 08:40
Строится всё то, что и год, и два назад строилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены