К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шум от соседей/ соседи-неадекваты

Гость
0 - 06.01.2021 - 16:21
Здравствуйте!
Купили квартиру в панельном доме, старый фонд, слышимость, сами понимаете, на несколько этажей вверх и вниз.
У нас конфликт с соседкой. Говорит, что у нас в квартире постоянный грохот с 3х до 5ти утра.
но это абсолютная ложь! Я много работаю, максимум, что я могу ночью сделать - это сходить в туалет.
Спать ложусь - часа в 3 ночи.
В комнате очень тихо, нам самим слышно, как сверху у соседей то падает что-то, то они сами ходят.
Однажды ночью кот уронил со стола промывашку для носа, утром соседка прибежала орать, что мы ей мешали всю ночь спать, угрожала написать заявление в полицию, пойти в суд и тд.
я ей объяснила, что кот уронил, это был единственный грохот. О каком постоянном грохоте речь, я совсем не понимаю, она не слушает, наоралась ушла.
Кстати супруг спал в полуметре от стола, вообще не проснулся, а соседку этот "грохот" разбудил
Я не конфликтный человек, как уладить это все? Мы только переехали, в ближайшее время менять местожительство не планируем.



Гость
1 - 07.01.2021 - 11:31
Не купи дом, а купи соседа.
2 - 07.01.2021 - 12:34
0-DECOY >если вы абсолютно уверены в своей правоте, то не тратьте нервы и время на выяснение отношений и доказывание того, что вы не верблюд.
Пусть пишет что угодно, кому угодно. Даже в случае ее обращения к УУП, и его визита к вам, дадите пояснение, что ничего подобного у вас не происходит.
Ну, может невроз у человека, или галлюцинации? И лучше просто не открывать ей дверь.
3 - 08.01.2021 - 13:56
Заявите о домогательстве соседки. :)
Гость
4 - 09.01.2021 - 09:10
Слышимость в панельных домах действительно аховая. Особенно если на полу ламинат или доска, то прекрасно слышно каждый чих, не говоря уже, когда что-то падает. Снизу это воспринимается именно как страшный грохот. Отлично слышно также квартиры по соседству, и те, что над/под ними. Если вы и сами соседей слышите, то понимаете. Постарайтесь не шуметь, по возможности, чтобы избегать таких ситуаций.
Гость
5 - 09.01.2021 - 18:08
Я уже записала видео с шумометром, изучила закон на тему шума, уровень шума у нас в квартире в пределах нормы.
Да, соседей мы и сами слышим. Слышим, как соседи сверху и снизу ходят, двигают мебель, разговаривают, в том числе и ночью, но ни к кому не бегаем и не жалуемся, потому что все понимаем. Люди живут своей жизнью, абсолютной тишины, конечно, нет. Сначала она пришла к нам с претензией, что паркет скрипит, но сами понимаете, это не тот шум. По возможности делаем ремонт, чтобы и скрипа не было.
Гость
6 - 09.01.2021 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Podvig Посмотреть сообщение
Заявите о домогательстве соседки. :)
Соседка жаловалась на нас главной по дому, думаю, это можно привязать к статье о клевете, раз она не успокаивается
7 - 09.01.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от DECOY Посмотреть сообщение
Соседка жаловалась на нас главной по дому, думаю, это можно привязать к статье о клевете, раз она не успокаивается
Главное - это сохранить чувство юмора!!!
Люди, в основном хорошие, но бывает тупят по взрослому...
8 - 09.01.2021 - 21:08
главная ошибка в том что вы купили панельный дом


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены