К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сдача частного дома в эксплуатацию

Гость
0 - 07.07.2013 - 21:02
В интернете много разной информации. Где пишут надо,где не надо. В общем есть дом недостроенный. Есть стены,крыша,окна,двери. Электричества,отопления,воды нет и не подведено. Нужно ли все остальное доделывать,чтобы получить свидетельство на собственность? И могу ли его потом продать сестре за материнский капитал?


Гость
1 - 08.07.2013 - 06:28
Уголовный кодекс РФ, статья 159, ч.2

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Гость
2 - 08.07.2013 - 11:29
состава мошенничества тут нет, в эксплуатацию пока действует упрощенная система регистрации сдавать не надо, достаточно кадастрового паспорта и иметь землю в собственности.
Гость
3 - 08.07.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
пока действует упрощенная система регистрации сдавать не надо
Дммаю, что не все так просто. " Признаки жилого помещения" - а это в данном случае системы жизнеобеспечения...их что, в расчет никто не берет? ( имею в виду госчиновников...которые от лица государства...обязаны контролировать все процессы, связанные с маткапиталом?)
Гость
4 - 08.07.2013 - 13:52
для гос. регистратора признаком создания объекта служит кадастровый паспорт, на основании него будет открыт новый раздел егрп, если будут сомнения что данное строение имеет признаки не индивидуального будет отправлен запрос в управление муниципального контроля
Гость
5 - 08.07.2013 - 14:17
4-Кашара > я не о регистрации...а о рассмотрении и утверждении госорганами заявления о выделении средств маткапитала под конкретно этот дом. Там проблем не будет? Ведь уже были прецеденты в Адыгее...помните, по ТВ ящику показывали...Поэтому и возник вопрос...ведь какие то меры, наверное, после таких случаев разработали...типа инструкций для чиновников...дабы не повторялись такие случаи.Дом ведь, по сути - не жилой!
Гость
6 - 08.07.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
Уголовный кодекс РФ, статья 159, ч.2 Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору
о каком мошенничестве речь? Есть участок в станице с недостроенным домом, устно наш с сестрой, по документам мой. Я там жить не хочу и хочу продать ей свою долю. Кто кого обманул?
Гость
7 - 08.07.2013 - 14:25
если дом не жилой то в техдокументации будет указанно что это недострой, и право будет оформленно на недострой, но что мешает его приобрести по мат капиталу?
Гость
8 - 08.07.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
4-Кашара > я не о регистрации...а о рассмотрении и утверждении госорганами заявления о выделении средств маткапитала под конкретно этот дом. Там проблем не будет? Ведь уже были прецеденты в Адыгее...помните, по ТВ ящику показывали...Поэтому и возник вопрос...ведь какие то меры, наверное, после таких случаев разработали...типа инструкций для чиновников...дабы не повторялись такие случаи.Дом ведь, по сути - не жилой!
вот и мне интересно как все работает. По идее да, жилой дом должен быть обустроен, а с другой стороны кого должно волновать что у меня в доме? Может я зимой не мерзну, пью минералку из магазина, а электричеством пользоваться религия не позволяет.
Гость
9 - 08.07.2013 - 14:31
7-Кашара > Завидное упорство...или что то другое? Речь идет о доме, в котором теоретически будут проживать дети!Как продать квартиру, собственником которой является малолетний? себе покупайте и продавайте что хотите...а вот поспорить с государством в этом плане...не так легко!
Гость
10 - 08.07.2013 - 14:32
Как продать квартиру, собственником которой является малолетний?
Гость
11 - 08.07.2013 - 14:51
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Гость
12 - 08.07.2013 - 14:54
в таком виде как сейчас он документы на жилой дом не получит, когда все доделает пусть оформляет в собственность и применяет мат капитал
Гость
13 - 08.07.2013 - 15:09
А если как вариант , я отделываю полдома, в них провожу электричество, подвожу воду во двор?
Гость
14 - 08.07.2013 - 15:23
Доделывайте все, вызывайте кадастрового инженера он будет делать вам тех план, на основании которого вам выдадут или откажут в выдаче кадастрового паспорта.
Гость
15 - 09.07.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
Доделывайте все, вызывайте кадастрового инженера он будет делать вам тех план, на основании которого вам выдадут или откажут в выдаче кадастрового паспорта.
ну да) вложить тысяч 300 чтоб продать за 400)
Гость
16 - 09.07.2013 - 12:58
12-Кашара > о чем и речь велась!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены