К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А с чего вдруг про дефолт? Или не вдруг?

Гость
0 - 18.07.2013 - 22:18
На некоторых, не буду уточнять каких, формумах пишут, что будет с недостроями при дефолте. И вот возникает вопрос: откуда ноги? ОБС?


Гость
41 - 06.12.2014 - 18:42
38-Тихий Дон > Я не эксперт, но рискну предсказать, что рубль в ближайшие месяцы будет и далее дешеветь. Евро, скорее всего, шагнёт за 70. Теперь расчёты. Предположим, у вас миллион денег. Сейчас вы купите 15.217 евро. Наблюдайте тут - http://finance.rambler.ru/currency/world/?code=EUR
Когда доберётся до новой психологической отметки и обновятся очередные исторические минимумы, продав валюту ЕС, получите 1. 065. 190. Много или мало ? Смотря как быстро это произойдёт. Но, на мой взгляд, при таких малых объёмах свободных рублёвых средств все эти движения не оправданы особо, хотя если предвидеть более резкие и быстрые скачки курса не в пользу рубля...
Гость
42 - 06.12.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Я не эксперт, но рискну предсказать, что рубль в ближайшие месяцы будет и далее дешеветь.
у простого люда уже нет свободной наличности. а я прекрасно помню момент когда бакс с 24 прыгнул на 36 и потом откатился до 30. так вот те кто его взял за 36 - потом жалели очень.
Гость
43 - 06.12.2014 - 19:12
35-Тихий Дон >Сейчас доллар немного упал в цене, по крайней мере не 55, как было три дня назад.
И правильно тут пишут, что, когда доллар был 39, все кричали - выше не поднимется. Сейчас уже 54 и конца-края не видно. Похоже, ж...а только начинается. Будет и 60, тогда "эксперты скажут, что "ошиблись".
Гость
44 - 06.12.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
38-Тихий Дон > Я не эксперт, но рискну предсказать, что рубль в ближайшие месяцы будет и далее дешеветь. Евро, скорее всего, шагнёт за 70.
Да, в этом никаких сомнений.
Гость
45 - 06.12.2014 - 22:09
43-Mamashka > Эксперты или не знают, или просто по совместительству примеряют роль психологов, пытающихся успокоить волнение и изумление людей. Не знаю, как расценить слова президента в его Послании ФС о том, что они знают тех "забугорных" монстров, которые руками местных посредников-спекулянтов обусловили эту волатильность на валютном рынке. Если это так, а так же правда в словах, что есть инструменты воздействия на этих людей, то не пора ли ? Есть в этой ветке не дилетанты в финансовой сфере ? Скажите, почему до сих пор не начата их нейтрализация ? Какие ваши предположения или корректные мнения ?
Гость
46 - 06.12.2014 - 22:22
Я что то не верю в эти "угрозы" Путина, что спекулянты будут наказаны. Крепче рубль не станет.
С прошлыми годами сравнивать не правильно. Нужно посмотреть, сколько тогда нефть стоила и сколько сейчас. Укрепляться ему(рублику) не с чего. Будет только падать. Жаль, что непонятно, где дно.
Гость
47 - 06.12.2014 - 22:52
46-Тихий Дон > Всё правильно говорите. Только что отписался по этому вопросу в соседней ветке.
Гость
48 - 08.12.2014 - 23:18
Дефолт вряд ли произойдёт. Писал в соседних ветках об этом. Поводов так думать несколько. Во-первых, и тут об этом уже упоминали, за последние 3-4 года появился жирок - ЗВР окрепли. Во-вторых, не давят критично долговые обязательства. В третьих, при нынешнем соотношении курса доллара и цены на нефть бюджет даже лучше пополняется пусть и подешевевшими рублями, чем тогда. Сейчас дефицит бюджета от ВВП у нас в 15 году будет не такой как в 2008, по словам правительства даже менее 1% ( может это излишне оптимистично ). В четвёртых, цена на нефть пока не так критично упала. Если вспомнить прошлые года смуты (2008-2009), то она снижалась даже ниже 40 долл./барр. Сейчас, как мне кажется, ниже 50 не шагнёт. В пятых, финансовый и банковский сектор сейчас покрепче, хотя риски немалые в связи с высокой закредитованностью беднеющего населения.
Итог. Девальвация национальной валюты пока будет продолжаться. Рискну предположить, что мы уже подошли к более-менее плавной рецессия курса. Снижение будет продолжаться до весны. Стабилизацию курса жду не раньше Дня Победы. :) Под стабилизацией понимаю метания туда-сюда в пределах 1-1,5 рубля в течение ещё полугода. И только ближе к концу 15 года мы можем увидеть более стабильные тренд на укрепление рубля.
Предлагаю всем тоже сделать свои прогнозы. Потом будем смеяться :)
49 - 09.12.2014 - 08:51
До дня Победы ровно 5 месяцев. 5 месяцев назад курс $ к рублю был 35. В полтора раза меньше нынешнего.
Если исходить из таких темпов, то в начале мая можно увидеть 75-80. Это будет губительно, поскольку процессом импортзамещения никто не занимается
Гость
50 - 09.12.2014 - 09:29
49-achieva > Я же выше озвучил предположение, что что мы уже подошли к более-менее плавной рецессия курса, а по сему расчитываю, что прежних темпов не увидим. Моя red line для $ - 65.
51 - 09.12.2014 - 09:40
Это было бы очень хорошо.
Гость
52 - 09.12.2014 - 20:33
В сообщении выше я форумчан призывал делать тут свой прогноз и потом через временЫе отсечки в полгода и год будем сопоставлять свои умозаключения и умиляться. :) Сыграем ? Итак, ещё раз резюмирую :
Рецессия валютного курса - будет продолжаться до середины мая 2015 ;
"Дно" для доллара - 65
"Дно" для евро - 75
Относительная стабилизация курса рубля - сентябрь-октябрь 2015 г.
Новый стабильный курс для доллара -40,5-41,5
Новый стабильный курс евро - - 49,5-51,5
"Дно" для барреля нефти (brent) - 50
Прошу всех отписаться по этой же схеме. Скопируйте мой текст, вставьте свои цифры. :)
53 - 10.12.2014 - 10:00
Не люблю и не умею делать прогнозы
Рецессия валютного курса - будет продолжаться до середины / конца зимы 2015 ;
"Дно" для доллара - текущие значения ( 54 -55 рублей)
"Дно" для евро - текущие значения ( 65-67 рублей)
Относительная стабилизация рубля -?????
Новый стабильный курс для доллара -39-40
Новый стабильный курс евро - - 48-50
"Дно" для барреля нефти (brent) - 60

Я очень переживаю, что наше население находится перед порогом очередной аферы ( кидка), который может провести ЦБ. Смысл его - резкое увеличение стоимости рубля по отношению к другим валютам.
Гость
54 - 10.12.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Я очень переживаю, что наше население находится перед порогом очередной аферы ( кидка), который может провести ЦБ. Смысл его - резкое увеличение стоимости рубля по отношению к другим валютам.
Я думаю что ваши переживания неспроста. почему бы центробанку, подвидом борьбы с инфляцией, не вернуть бакс к 40-45 рублям хотя бы на месяц ?? народ в панике скинет приличную долю своих накоплений. я понял одно ;- играть с государством в копеечку - это себе дороже.
Гость
55 - 10.12.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Я очень переживаю, что наше население находится перед порогом очередной аферы ( кидка), который может провести ЦБ. Смысл его - резкое увеличение стоимости рубля по отношению к другим валютам.
Вряд ли ЦБ пойдёт на такое именно сейчас. Пока будут держать, тем более вроде как сейчас есть причины для объяснения такого низкого курса. Вспоминается период вступления России в ВТО, когда реально ставился вопрос об искусственной девальвации национальной валюты для того, чтобы поддержать отечественного производителя. ЦБ не любит действовать в открытую, когда всё, как говорится, - на ладони. Сейчас совпали все карты. Надо давать новый импульс собственным производствам, так что ЗВР палить не будут. Однако, и это признал сегодня Медведев, в долгосрочной перспективе такая тенденция может оказаться губительной для экономики.
56 - 10.12.2014 - 21:11
Наше ЦБ к сожалению всего лишь ветка системы ФРС. Самостоятельные решения не принимает
Вальдемар верно уловил мои треволнения
Гость
57 - 10.12.2014 - 22:44
56-achieva >а миром правит закулиса. Позвоните закулисе, уточните на послезавтра курс?
Гость
58 - 15.12.2014 - 20:43
ахтеК, публично признаю ошибочность своих "предсказаний" - предрекаемое мной "дно" в 75 для евро сегодня уверенно продырявлено, да так, что сквозь эту дыру потоком выпадают дешевеющие рубли. ((
Гость
59 - 15.12.2014 - 20:55
Угу...лучше бы ты был прав тогда
Гость
60 - 15.12.2014 - 22:31
59-ахтеК > не понял, с чего такое уныние ? у вас же все сбережения не в рублях.
Что касается обвала, то это традиционный повышенный спрос на валюту в конце года, когда все закрывают свои обязательства, в том числе и перед западными кредиторами. Тем более сейчас всё осложняет известная всем геополитика, санкции и дешевеющая нефть. Полагаю, в начале будущего года котировки забугорных валют просядут.
Гость
61 - 15.12.2014 - 22:36
60-digigrey >кроме сбережений есть еще доходы. Которые стали вдвое меньше. И недвижка. Которая стала вдвое дешевле. Так яснее?
Гость
62 - 15.12.2014 - 22:38
61-ахтеК > о каком роде недвижимости речь ? а разве никем не предвиденный обвал рубля не компенсировал ваши издержки ?
Гость
63 - 15.12.2014 - 23:08
62-digigrey > а как они могли быть компенсированы?))
Гость
64 - 15.12.2014 - 23:17
Ну у вас доходы упали в 2 раза, а на курсе валют вы в 2 раза приумножили. Я так и не понял, о какой недвижимости вы говорите ? Например, моя квартира, которую я покупал летом, сейчас пока стоит столько же.
Гость
65 - 15.12.2014 - 23:19
Квартиры стоят столько же. Что может компенсировать валюта, когда через неск месяцев все подорожает ей соразмерно?
Гость
68 - 15.12.2014 - 23:34
Нет, ну смотрите. У нас с вами по 10.000 рулей. Отмотаем время в середину лета, скажем 1 июля. Курс доллара - 34 рубля. Я не купил $, вы, безусловно - да. У вас ~ 294 $, у меня наивного - всё те же 10.000. Теперь снова перенесёмся в сегодняшний день. Сегодня за 1 $ уже дают на торгах около 65 рублей. Производим несложную математическую операцию, и получаем, что у вас сейчас ~ 19.120 рублей, почти в 2 раза больше, чем у меня. Только не говорите теперь, что всё вокруг подорожало в 2 раза, это не так. Итог очевиден - я лузер, вы пожинаете лавры своей неприверженности к национальным денежным знакам.
Гость
69 - 15.12.2014 - 23:37
68-digigrey > хм...как бы тебе обьяснить. Оглянись вокруг себя. Много ты видишь неимпортного?))) начиная от компа-планшета, с которого ты это все пишешь, заканчивая жрачкой. И ты наивно полагаешь, что все это не подорожает также, как и валюта?)) то есть ты допускаешь, что импортеры будут тебя за свой счет кормить, поить и одаривать техникой?)) ты вокруг себя людей за идиотов считаешь?)))
Гость
70 - 15.12.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
ты вокруг себя людей за идиотов считаешь?)))
лично я никого не считаю идиотами, но, если следовать вашей логике, то эти самые идиоты существуют. Повторяю ещё раз - я всё прекрасно вижу вокруг. Планшет, который я покупал сыну 20 августа за 15.000 рублей, сейчас стоит в 17 тыс. с копейками. Ваша пресловутая жвачка Dirol летом торговалась по 19, сейчас 22. Дальше продолжать не буду.
Гость
71 - 15.12.2014 - 23:46
70-digigrey >емое. Ты реально не понимаешь? Сейчас продается товар, закупленный по старому курсу. Новый товар закупается в валюте импортером по новому курсу. Дальше понятно?
Гость
72 - 15.12.2014 - 23:52
Мне всё понятно, не нервничайте. Видимо вы не понимаете, о чём я. Я говорю - вы в шоколаде останетесь - и завтра, и послезавтра. Поскольку завтра будут продавать то, что купили вчера, а послезавтра мы купим то, что привезут завтра. Что неясного ? Ведь говорю простые вещи, о которых вы всем здесь неоднократно заявляли. )
Гость
73 - 16.12.2014 - 00:00
72-digigrey >так о каких компансациях идет речь тогда? Речь может идти лишь о сохранности того, что было, не более
Гость
74 - 16.12.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Речь может идти лишь о сохранности того, что было, не более
так я о том же ))) речи не велось о приумножении ) в чём-то взял- в чём-то потерял , вот он и есть компенсационный баланс.
Гость
77 - 16.12.2014 - 17:59
Пожалуй, нас всех ждут тяжелые времена. Нервничают даже дядьки в телевизоре.
Гость
78 - 16.12.2014 - 19:03
77-kbz > Это точно. Эти самые дядьки в телевизоре начинают нервничать слишком поздно, к сожалению. Политические реформы, бегущие впереди экономических, порой отдаляют от насущного восприятия реалий и их прогнозирования. Хотя в данной сложившейся ситуации даже если и можно было что-либо предвидеть, то всё равно не реально было успеть сделать что-то значимое, способное этому противостоять. Рассчитываю, что после такого удара наступит отрезвление и на последующие годы мы будем заниматься экономикой не в меньшей степени, чем политикой.
79 - 16.12.2014 - 19:33
Присоединюсь к digigrey и признаюсь, что также ошибся
Прошло меньше недели, но то что сейчас происходит...этого не должно было быть, но оно есть.
Гость
80 - 16.12.2014 - 19:37
Дядьки нервничают в телевизоре, потому что они тупорылые жулики. И сейчас их пинком под зад сгонят с этой кормушки. Но толку не будет, бо на их место поставят таких же. Потому что ставят такие же. Замкнутый круг.
Гость
81 - 16.12.2014 - 20:18
79-achieva > С ключевой ставкой всё понятно, но коментс, теперь должны последовать массивные интервенции, чтобы выправить положение. Будьте осторожны с дебютами в области покупки валюты именно сейчас, судя по данным торгов на этот час, цб уже в игре и откат курса обеих валют последовал.
Гость
82 - 16.12.2014 - 22:34
81-digigrey >угу,как бы завтра бакс за сотню не удрал....Паника только начинается...ИМХО.
Гость
83 - 16.12.2014 - 22:42
82-пурген > Как говорится, завтра покажет. Если ЦБ и после такого провала не осознает нескоординированность и несвоевременность своих действий и не предпримет требуемые шаги, то тогда, действительно, Набиуллиной с соратниками надо искать новую работу.
84 - 17.12.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
Нет, ну смотрите. У нас с вами по 10.000 рулей. Отмотаем время в середину лета, скажем 1 июля. Курс доллара - 34 рубля. Я не купил $, вы, безусловно - да. У вас ~ 294 $, у меня наивного - всё те же 10.000. Теперь снова перенесёмся в сегодняшний день. Сегодня за 1 $ уже дают на торгах около 65 рублей. Производим несложную математическую операцию, и получаем, что у вас сейчас ~ 19.120 рублей, почти в 2 раза больше, чем у меня. Только не говорите теперь, что всё вокруг подорожало в 2 раза, это не так. Итог очевиден - я лузер, вы пожинаете лавры своей неприверженности к национальным денежным знакам.
Я работаю в сфере продаж и могу тебя сильно удивить, цены поднимаются каждый день т.к большинство товаров закупается за рубежом, на хоз группу за 1,5 мес. товар поднялся более чем на 100% для т.т, и плюс на эти 100% легла наценка т.т, товар сейчас приходит в т.т намного дороже чем лежит на прилавке, предприниматели в шоке, некоторые просто перестали закупать товар.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены