К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С 1 января вступил в силу федеральный «дачный закон»

Гость
0 - 11.01.2019 - 13:42
Цитата:
Теперь само понятие «дачное товарищество» ушло в прошлое. Всем НСТ предстоит разделиться на садоводческие и огороднические. Разница между ними существенная.

«В садоводческом товариществе можно строить как жилые дома, где в дальнейшем можно регистрировать свое проживание, так и сезонные домики для временного проживания. На огородных участках можно делать необходимые хозяйственные постройки, теплицы, но не строить дома. Идет четкое разграничение», — пояснил член президиума Общероссийской общественной организации садоводов Краснодарского края Владимир Гришко.

Вместо пяти видов взносов новым законом закреплены лишь два: членские и целевые. Если дачник не платил их больше двух месяцев, то его могут исключить из объединения. Кроме того, установлен принцип: одна территория — одно товарищество. Создание второго юридического лица без земельного участка теперь незаконно.
http://kuban24.tv/item/s-1-yanvarya-...j-zakon-219417



Гость
1 - 11.01.2019 - 22:15
очередной жидовысер
на каждого россиянина приходица по ~ 10Га (без воды) территорий
вот и думайте ...
Гость
2 - 12.01.2019 - 14:14
Мне интересно, какие из СНТ/ДНТ теперь перейдут в статус огороднических. Попадут ли сюда в том числе те, где уже есть жилые дома?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены