К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета по риэлорской конторе

Гость
0 - 27.07.2015 - 16:21
Добрый день, всем.
сейчас продаю квартиру, поэтому прошу совета а) как правильно выбрать риэлтора, может кого посоветуйте, а то мне сейчас активно навязывается "Аякс", но терзают сомнения
и второе просят подписать доовор, но говоряит не эксклюзивный.
кто что подскажет, стоит ли связываться и заключать с ними договор?



Гость
1 - 27.07.2015 - 17:07
Размещайте толковые объявления сами. На навязчивые договоры не идите. Все равно Ваша квартира будет внесена в базу и если она будет интересна кому-то, то ее обязательно предложат и сами приведут покупателей.
Так что никого выбирать не надо. Они могут пугать, что с договором они будут активнее продавать Вашу квартиру - всё это чушь собачья. У них более 500агентов, Вы думаете им с утра всем дадут задание продать именно Вашу квартиру? Она может быть востребована только в случае совпадения желаний покупателя и лояльной цены.
Гость
2 - 27.07.2015 - 17:14
читайте на ДД черный список,там все о них.....
Гость
3 - 27.07.2015 - 17:24
автор, никаких договоров не подписывать, чтоб потом не плакать в соседней теме, что договор кабальный, агентство поимело денег ни за что ))риелторы свое возьмут с покупателя ))
Гость
4 - 27.07.2015 - 21:56
Договор с Аяксом на мой взгляд не повредит ...они в первую очередь при наличии клиента смотря в базу договоров Аякса ...тогда получают больший процент ....! Но подписывайте только обычный возмезник...( не эксклюзив)! И с толковым Агентом желательно!! Я когда свои личные продавала -подписывала ( одну из них Аякс и продал)!хотя сама в этой сфере работаю , но не в Аяксе, а с другими конторами смысла подписывать нет-просто говорите что готовы платить ( хотя бы 50000, тогда агенты будут охотнее ее предлагать и помогут с рекламой)! Сейчас продажи плохие -поэтому любая помощь вам не повредит ....!
Гость
5 - 28.07.2015 - 08:46
4-Ольчик > спасибо за совет, но я бы был еще благодарен если подсказали бы толкового риэлтора, там схема из 2 продаж однокомнатных нам нужна и покупка трехкомнатной
Гость
6 - 28.07.2015 - 09:57
автор, обязательно потребуйте в договоре указать два момента - срок в течение которого агентство обязуется продать квартиру и минимальную стоимость продажи. Желательно расписать это отдельными пунктами, максимально подробно и прозрачно, чтобы не было двусмысленных толкований, если дойдет до суда. Если не соблюдено хотя бы одно из этих условий, то агент не выполнил свои обязательства по договору и платить ему не за что. Если отказываются или выдумывают отмазки, значит что-то нечисто, вас возможно хотят поиметь - шлите лесом.
Гость
7 - 28.07.2015 - 10:35
6-Сарумян Изенгардский XIV > я вообще думаю когда найдут клиента тогда и подпишем договор, как вы считаете это реально?
Гость
11 - 30.07.2015 - 14:33
Если квартира ликвидная и вы адекватно будете оценивать стоимость, то решите свой вопрос достаточно быстро.
Гость
13 - 30.07.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Сарумян Изенгардский XIV Посмотреть сообщение
автор, обязательно потребуйте в договоре указать два момента - срок в течение которого агентство обязуется продать квартиру и минимальную стоимость продажи. Желательно расписать это отдельными пунктами, максимально подробно и прозрачно, чтобы не было двусмысленных толкований, если дойдет до суда. Если не соблюдено хотя бы одно из этих условий, то агент не выполнил свои обязательства по договору и платить ему не за что. Если отказываются или выдумывают отмазки, значит что-то нечисто, вас возможно хотят поиметь - шлите лесом.
если от агенства потребовать указать в договоре срок, в который агенство ОБЯЗУЕТСЯ продать недвижимость, агенство быстрее пошлет лесом продавца,чем это сделает продавец. Тем более если продавец захочет продать через агенство какое-нибудь гавно в болотах например. Нет смысла настаивать на первом условии, агент будет добросовестно продавать и так.
Гость
14 - 31.07.2015 - 10:59
4-Ольчик > просто говорите что готовы платить ( хотя бы 50000, тогда агенты будут охотнее ее предлагать и помогут с рекламой) - этим дармоедам хватит бабла и с покупателя... лицо у них не треснет сразу с обоих сторон бабло сосать? ))
Гость
15 - 31.07.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
если от агенства потребовать указать в договоре срок, в который агенство ОБЯЗУЕТСЯ продать недвижимость, агенство быстрее пошлет лесом продавца,чем это сделает продавец.
что и требовалось доказать...)))
Гость
16 - 31.07.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
просто говорите что готовы платить ( хотя бы 50000, тогда агенты будут охотнее ее предлагать и помогут с рекламой)
да и еще желательно вперед, чтобы энтузиазма у агента было больше)))
Гость
17 - 31.07.2015 - 17:29
14-Sergey42534 > если агент будет продавать квартиру , и писать в объявлениях -без %%%, с ним будут сотрудничать другие агенства, а это значит-больше шансов на продажу!!!если я продаю квартиру и мне платит продавец, то никогда не беру с покупателя ...для меня это закон ....! При этом сотрудничаю со всеми агентствами...!А как другие-это их дело!!!
Гость
18 - 31.07.2015 - 17:31
16-Сарумян Изенгардский XIV > такой практики в Краснодаре нет....!
Хочешь продать -плати .....!в Москве риелторские берут с продавца ..на мой взгляд это более правильно....!
Гость
19 - 31.07.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
Хочешь продать -плати .....!в Москве риелторские берут с продавца ..на мой взгляд это более правильно....!
Верный подход. Я бы так и сделала. Я плачу (договориться сразу сколько), а вы продаете. И мне интересно, потому как сама раньше вторичку продавала и знаю что покупатель платить не хочет. И агенту интересно и покупателю, т.к платить не надо. Если бы каждый это понимал, то не хаяли бы агентов. Удобно. Пришел, тебя бесплатно везде повозили и подобрали вариант. А у нас как на базаре пока, к сожалению. Никто платить не хочет, зато продать хотят заоблачно, а купить за дорма.
Гость
20 - 01.08.2015 - 08:55
19-Nastenka > +1.
Гость
21 - 01.08.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольчик Хочешь продать -плати .....!в Москве риелторские берут с продавца ..на мой взгляд это более правильно....! Верный подход. Я бы так и сделала. Я плачу (договориться сразу сколько), а вы продаете. И мне интересно, потому как сама раньше вторичку продавала и знаю что покупатель платить не хочет. И агенту интересно и покупателю, т.к платить не надо. Если бы каждый это понимал, то не хаяли бы агентов. Удобно. Пришел, тебя бесплатно везде повозили и подобрали вариант. А у нас как на базаре пока, к сожалению. Никто платить не хочет, зато продать хотят заоблачно, а купить за дорма.
верно замечено
в России просто люди не понимают за что платят риэлтору. Увы в этом виноваты мы сами, а в особенности недобросовестные и неграмотный специалисты. Людям сложно объяснить, что чтобы продать или купить лучший вариант, нужно перелопатить кучу информации, сделать миллион звонков, потратить деньги и нервы, которые в большинстве случаев уходят в пустоту, так как никаких обязательств клиент не хочет нести и ему плевать, что ты месяц роешь носом землю для него... он этого не видит и потом просто говорит, что либо типа - ой, я передумал...
Грамотный специалист найдет лучшее по соотношению цена-качество, грамотно поторгуется, проверит на чистоту квартиру и сэкономит кучу вашего времени и нервов. В европе люди смотрят как на идиотов на тех кто сам покупает или продает. У нас наоборот. Мало грамотных специалистов у нас это да, много лентяев и недоучек это тоже да, но и хороших специалистов хватает. Я вот со многими клиентами общаюсь, дружу и остаюсь всегда на связи.
Как-то все сумбурно написал... простите уж...
Гость
22 - 01.08.2015 - 16:17
По 21,сейчас вам скажут что эту работу сделает любой агент))) а специалистов увы мало, а в крупных агентствах на качестве услуги вообще не заморачиваются, главное поток,а юрист все разрулит
Гость
23 - 02.08.2015 - 07:39
21-Дмитрий Романов >22-sale100 > плач Ярославны 100500
Гость
24 - 02.08.2015 - 07:55
На Авито.ру разместите объявление о продаже своей квартиры. С пометкой ОТ СОБСТВЕННИКА. Быстрее продадите. Потенциальный покупатель в первую очередь обращает свое внимание на объявления от собственника. Никто грабительские проценты агентам платить не хочет. Да и за что им платить 2-3% от стоимости квартиры? Они никакой ответственности за чистоту сделки не несут. Просто тупо делают деньги из воздуха.
Гость
25 - 02.08.2015 - 12:31
из воздуха..
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
На Авито.ру разместите объявление о продаже своей квартиры. С пометкой ОТ СОБСТВЕННИКА. Быстрее продадите. Потенциальный покупатель в первую очередь обращает свое внимание на объявления от собственника. Никто грабительские проценты агентам платить не хочет. Да и за что им платить 2-3% от стоимости квартиры? Они никакой ответственности за чистоту сделки не несут. Просто тупо делают деньги из воздуха.
не из воздуха, а из нервов и пота... Я вот, например даже сейчас в офисе и не лежу в выходные задрав ноги с пивком, а пашу и бегаю по этой проклятой жаре. А потом вы завидуете, наворовали, из воздуха сделали. Кровью потом и нервами они сделаны. СИБО ЗА ПОНИМАНИЕ МОЕГО ПОСТА.
оСТАЛЬНЫМ СПА
Гость
26 - 02.08.2015 - 12:31
пардон за капс и опечатку
Гость
27 - 02.08.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
По 21,сейчас вам скажут что эту работу сделает любой агент))) а специалистов увы мало, а в крупных агентствах на качестве услуги вообще не заморачиваются, главное поток,а юрист все разрулит
у меня сейчас работает юрист из аякса... Ух, понарасказала она об их кухне. Там просто крысинное гнездо. А клиентов они рассматривают как раз как лохов. Поток есть, капать все равно будет. Но рано или поздно сдуется их пузырь. Мне уже каждый третий клиент на них жалуется. Живут за счет массы, но это временно.
Гость
28 - 02.08.2015 - 12:51
Дмитрий
Романов, чужая работа всегда кажется людям проще. У меня мама бухгалтер и ей недавно сказали "что это вы возитесь так долго, это же так просто". Обгадить другого много ума не нужно.
Гость
29 - 02.08.2015 - 16:23
24, а что тебе такому умному мешает "делать деньги из воздуха" - уж не духовные скрепы ли ?
Автор, а зачем вам вообще все эти риэлторы - совсем никто покупать не хочет, да ?
Гость
30 - 02.08.2015 - 17:50
День добрый!
Если говорить серьезно - то решающим аргументом в продаже является не агент (даже при условии что он вменяем, умен и опытен) а сеть. Т.е. количественный охват рынка покупателей. Кроме сказок и ужастиков поделюсь опытом, который стал для меня решающим. 1) Внимательно читайте. В договоре "Каяна", который некоторые умники подсовывают нигде нет в шапке пометки "эксклюзивный",но есть условие, что при расторжении вы обязаны компенсировать затраты агента в сумме 500 руб. В ДЕНЬ с момента подписания. Без комментариев.
2). Каждый агент , получивший заявку на объект, приблизительно похожий на ваш, первывм делом смотрит фото и описание - что там в реальности, какой продавец(лояльный, не лояльный , психопат, и т.д.) только из договорных выбирает квартиры для показов покупателю. Т.к. беготня по минному полю незнакомых хозяев и квартир никому не нужна.
Много текста, но инач не раскрыть суть. Всё должно быть прозрачно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены