К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прописка.Как правильно?

Гость
0 - 21.05.2014 - 22:33
Доброго времени суток.Подскажите,может не туда пишу,но все же,надеюсь на помощь.Мне нужно выписаться с одного дома и прописаться в другой на одном районе,отношусь к воровского 177.Вопрос.Как там это проходит,как записаться на очередь,если она там есть,а то пугают ,что ночью нужно,но точно никто не знает?Можно ли это все сделать за один день,сколько стоит,и какие документы брать с собой?Нужно ли брать справки у квартальной?Заранее благодарю!


Гость
1 - 22.05.2014 - 09:25
0-Пользователь777 >приходите к председателю ТСЖ или ЖЭКа, или квартальной по новому адресу, и говорите что хотите прописаться с одновременной выпиской по старому адресу . Взять с собой паспорт, документы на новое жилье, если оно ваше, или должен с вами прийти хозяин жилплощади, чтобы подтвердить , что не возражает в прописке! Паспорт отдается через три дня с печатью, что выписан и перепрописан... Но... Вот нам никто не сказал, что если продаете предыдущее жилье, то справку в паспортном столе, что никто не зарегистрирован дают через два месяца , так как председателем посылаются документы по почте России.
Гость
2 - 27.05.2014 - 16:20
В 4.30 утра пришли к паспортному получить талон на выписку/прописку. Были 8-ми. В день проходит около 25 человек. Ждали пока откроют с 9.00 кабинет, где выписывают/прописывают, сделали свои дела к 11.00
Гость
3 - 27.05.2014 - 16:22
2-venera >такая обстановка в КМР. Прописка/выписка осущ-сь в частнос домовладении. Док-ты брать, кот выше указали
Гость
4 - 28.05.2014 - 11:12
Госуслуги рулят и педалят в этом плане
Гость
5 - 28.05.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
В 4.30 утра пришли к паспортному получить талон на выписку/прописку. Были 8-ми. В день проходит около 25 человек. Ждали пока откроют с 9.00 кабинет, где выписывают/прописывают, сделали свои дела к 11.00
Вот гниды!!! Когда уже перестанут над людьми издеваться?
Гость
6 - 30.05.2014 - 19:57
4-Defender aka LINN >это точно, прописка и выписка заняла минут 10 и никаких очередей
Гость
7 - 28.10.2014 - 08:48
ПРИЕЗЖАЙТЕ С ДОКУМЕНТАМИ НА УЛ.ВОРОВСКОГО, 152, КАБИНЕТ 8А! ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ НА ПРОПИСКУ: ПАСПОРТА ПРИБЫВШИХ (ДЛЯ ДЕТЕЙ - СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ), ПАСПОРТ СОБСТВЕННИКА, ДОКУМЕНТ О ПРАВЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ (СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА), ЕСЛИ ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ДАВНО, ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, МЕНЫ, ДАРЕНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, СВ-ВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО И Т.Д.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬСЯ, ПРОПИСАТЬСЯ, ОФОРМИТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, ПАСПОРТ РФ, ЗАГРАНПАСПОРТ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ БЛАНКИ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИХ В ИНТЕРНЕТЕ, МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ПУСТЫЕ В ФМС И ЗАПОЛНИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ИХ ПЛАТНО НА ВОРОВСКОГО, 152. ЖИТЕЛЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НЕОБХОДИМО БУДЕТ БЛАНКИ, ЗАПОЛНЕННЫЕ У НАС, ЗАВЕРИТЬ В ТСЖ (УК) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПОСЛЕ ЭТОГО БРАТЬ ТАЛОН НА ОЧЕРЕДЬ В ФМС КАБ. № 1 УЛ. ВОРОВСКОГО, 177 С 9 ДО 10 УТРА. СЕЙЧАС ВЫДАЮТ ТАЛОНЫ НЕ ТОЛЬКО НА ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ. ЖИТЕЛЬ ЧАСТНОГО СЕКТОРА НИЧЕГО НЕ ЗАВЕРЯЮТ.
Гость
8 - 28.10.2014 - 11:11
Пытались сдать бланки на прописку в МФЦ. Заполняли наверное час, по 5 раз приходится писать одно и то же на разных бумажках (прибыл, убыл, отбыл, вбыл, добыл...). А главное, ведь эти бумажки никому не нужны. Должна быть единая база прописки граждан.
Гость
9 - 28.10.2014 - 11:29
госуслуги! Не не слышал
Гость
10 - 31.10.2014 - 23:15
Вчера, делал временную регистрацию знакомой на Воровского 177. В четверг они принимают с 15.00. до 20.00. знакомая пришла раньше трёх, заняла очередь. Мы были 26-ми. Я приехал в 15.00, пошли в стол услуг(здание напротив)заполнили бланки. Мы то и не знали, что надо на заявление печать УК или ТСЖ ставить. Пришлось с бланками переться через пол города в свою УК. Поставили печать, вернулись в !7.00. Через пять минут наша очередь подошла. Зашли- вышли. В !7.15. освободились. Сказали в субботу прийти с 9.00. до 13.00. за готовым документом. Заходить без очереди.
Я и не поверил своему счастью, шо так быстро всё закончилось :)
Слышал от знакомых, что раньше там сумасшедшие очереди были. Сейчас, вроде, всё нормально.
Гастриков, наверное много выгнали, мощности конторы высвободились... :)
Гость
11 - 31.10.2014 - 23:22
К посту 10 поправка
в 17.15. освободились
Гость
13 - 10.11.2014 - 16:02
10-Тихий Дон > Через МФЦ можно сделать регистрацию... только 10 дней ожидания... но никаких очередей...
14 - 07.02.2015 - 12:10
Добрый день! А кто знает,есть ли отличия при регистрации (прописке) в жилье по соц.найму от регистрации на собственной площади? Не хочется лишний раз "дергать" молодую мать-одиночку с грудничком в МФЦ из-за какого-нибудь недостающего документа.
Гость
15 - 07.02.2015 - 22:52
делал регистрацию временную на год, соседка этим занималась, потом прикрыли, жалко деньги было отдавать, много брала она... но как бы выручила
Гость
16 - 08.02.2015 - 22:01
Недавно делала прописку как раз на Воровского. Была прописана в Краснодарском крае,нужно было прописаться в Краснодаре. Т.е. надо было выписаться и прописаться. Я сделала так: зарегистрировалась на сайте госуслуг,затем поехала на ул.Красная в центральный офис Ростелеком с паспортом чтоб подтвердить личность на этом сайте и пользоваться услугами,это заняло 5 минут; затем заполнила заявление на сайте госуслуг на смену прописки ( когда заполняете эту анкету там спрашивается нужно ли вам еще выписаться с другова места); через 3 дня пришел ответ на мой аккаунт на сайте чтоб я приходила в определенный день в определенный кабинет в определенный кабинет и проходила без очереди. Действительно пришла в назначенный день и время,сразу зашла и за 20 мин. меня выписали и прописали. И никаких очередей. Советую вам этот способ как самый лучший. С собой нужен паспорт,свидетельство на квартиру,форма 8 и 9 (мне их там выдали),если квартира оформлена не на вас,то хозяин квартиры со своим паспортом еще.
Гость
17 - 08.02.2015 - 23:26
Всё можно, в течении 3 рабочих дней. и ещё и в очереди не сидеть, по мере того, как будете договариваться.
Гость
18 - 18.03.2017 - 16:01
Я так понял, сейчас это делается с помощью любого МФЦ, верно?
Гость
19 - 18.03.2017 - 20:43
18-Вадим Александрович > Верно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены