К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программа молодая семья 2016 и льготное кредитование

Гость
0 - 05.02.2016 - 11:27
Давно уже изучаю вопрос по программе "молодая семья", но в 2016 году изменились условия получения субсидии, а именно:
-Теперь только новостройки.
-новая программа не предусматривает погашение кредитной задолженности.

Интересно, а как тогда воспользоваться этой субсидией еще ? нигде не могу найти ответ на этот вопрос.

2-ой момент, льготное кредитование. Посоветовал юрист (незнакомый, обращались в юридический центр), так что может быть и развод
http://sberbank.molodaja-semja.ru/sberbank-ms.html
Что это, устаревшая информация или лохотрон? Что-то я сомневаюсь, что банк выделит до 30% от стоимости жилья клиенту просто так...Где подвох то?

Хочу услышать совет от реальных людей, как мне лучше поступить в данной ситуацией, имея на руках около 1.5 млн (хочу хату за 2.5 млн), жену и нам менее 30 лет(детей нет), и не попадая по жилищным условиям в программу "улучшения жилищных условий".... Лучше уже взять обычную ипотеку и не заморачиваться, либо же есть шанс где то вытянуть хоть какую-то помощь от государства ?

Как максимально выгодно поступить? Рассмотрю любые вариант и советы....



Гость
1 - 05.02.2016 - 14:21
0-Xavi >
http://www.sberbank.ru/ru/person/pro...ource=mainp2_1
Гость
2 - 12.02.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Там ни слова не сказано про то, что банк выделяет какие либо средства в помощь семье. А это ключевой момент
Гость
3 - 27.04.2016 - 09:39
Мы не стали с мужем надеяться на эту программу, так как, как оказалось необходимо чтобы мы были прописаны на жилплощади, где приходится менее 12 кв. на человека. Деток пока нет, и, если прописаться либо к одной маме, либо к другой, даже прихватив с собой брата и его жену, все равно получалось 13 кв на человека в небольшом частном доме (65 кв.). Да и ждать нужно годами, а жить и брать ипотеку хочется сейчас, а не через 5-6 лет...
4 - 27.04.2016 - 10:38
3-Лесная Эльфа > Ерунда какая-то, как часто бывает в РФ. Зачем иметь прописку? Проверили бы, что члены семьи не имеют в собственности жилья и вперёд! 5 минут делов-то.
Гость
5 - 28.04.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
3-Лесная Эльфа > Ерунда какая-то, как часто бывает в РФ. Зачем иметь прописку? Проверили бы, что члены семьи не имеют в собственности жилья и вперёд! 5 минут делов-то.
Вот такая ерунда((( Прописка в любом случае нужна для подачи документов на субсидию (даже если попытаться жить без нее), ну и законодательство не предусматривает что молодой семье нужно отдельное жилье, есть 24 кв.м у родителей (на 2 человека) - там и живите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены