К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект дома

Гость
0 - 19.03.2013 - 15:46
Всем привет. Есть участок, и думаем с женой строить дом. Подобрали себе проект здесь:
http://www.proekty-muratordom.com/pr...0.htm?c=54&id=
Но так как абсолютно не разбираемся в проектировании, хотелось бы у форумчан , и связаных с проектировкой спросить - стоит ли он своих денег и может что-то слышали о данной компании. Заранее спасибо)



Гость
1 - 20.03.2013 - 07:21
Расскажу реальную историю. Застраивали мы как-то коттеджный поселок, мы делали проект с нуля у архитектора и конструктора. А товарищ нашел в нете картинку взял оттуда размеры и начал гнать коробку. Проект был красивый со сложной кровлей (теремок) и когда подняли дом и подошли к кровле оказалось, что на сайте специально косячат с размерами, так сказать защита от "халявщиков". В итоге пришлось корректировать кровлю.
Я к чему, проект надо обязательно заказывать или делать с нуля.
Гость
2 - 20.03.2013 - 07:25
Да и еще: 600 евро это копейки за проект. Мы отдали за архитектурную часть в 2006 году по 1т.р. за лист, а листов делали мне по минимуму (8 листов). За конструктив отдали 20 т.р. Но я вам скажу, что делали все проектные мастерские по знакомству.
До покупки определитесь с объемом проекта. Устраивают ли вас материалы используемые там (кирпич, блок).
Гость
3 - 25.03.2013 - 15:40
Спасибо за совет!
Гость
4 - 26.03.2013 - 14:59
Мы заказывали проект с нуля. Отдали 30 тысяч рублей. Дом в проекте очень понравился, архитектор учитывал наши пожелания. А вот построили и только тогда увидели недочеты. Но в целом дом отличный получился.
Гость
5 - 29.03.2013 - 17:54
4-LoRaa >а какие недочеты? можете пояснить? на что обращать внимание??
6 - 31.03.2013 - 15:15
Я работаю проектировщиком, раньше брали как шабашки такие мелкие дома, сейчас не занимаемся уже, некогда, только если кому из знакомых.
600 евро за такой проект вполне нормальная цена. Цена зависит от того, какой дом, конфигурация, площадь. За тот, что на картинке вполне нормальная, он простой, тем более он у них типовой уже готов, они его продают по нескольку раз (даже дороговато). Я не видел, что входит в этот проект, но думаю вам вполне реально в пределах 30т заказать себе индивидуальный проект подобного домика (без официальных штампов проектной конторы) с учетом Ваших пожеланий, наших климатических условий, конкретной местности, где будет распологаться дом и т.п. по которому можно будет построить дом без проблем. Если нет знакомых проектировщиков, спросите у друзей, на крайний случай пройдитесь по фирмам и поговорите с проектировщиками, думаю многие не откажутся подзаработать, но лучше все же по рекомендации).
По тому проекту, что в ссылке думаю тоже вполне реально построить, но там надо будет проверять хотя бы толщины стен (утеплитель), фундаменты, наличие и расположение ж.б. сердечников и т.п., Если строители будут нормальные, они вам сами расскажут, как надо сделать и кровлю хорошие кровельщики для такого домика сделают и без проекта)
Удачи
Гость
7 - 23.04.2013 - 13:37
такой небольшой домик можем сделать тысяч за 30 и с официальными штампами нашей компании


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены