К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

продажа квартиры в ипотеку, риски для продавца

Гость
0 - 10.10.2016 - 23:57
вот собираюсь тут продавать квартирку у моря, маловероятно, что мне попадется москвич или прочие мажоры с мешком денег, скорей всего попадется ипотечник...

Перечитал много инфы - теперь обращаюсь к коллективному разуму:
1) Какие риски для продавца просрать квартиру(деньги же перечисляются после регистрации, то есть я квартиру переоформил, а покупатель сказал - гуляй Вася и переоформил ее дальше).
2) насколько долго проходит сей процесс(возьмем вариант что у покупателя одобрен кредит на стоимость моей квартиры и ему остается только согласовать/проверить конкретно мой обьект недвижимости).

Кто продавал ипотечникам - поделитесь опытом пожалуйста



Гость
1 - 11.10.2016 - 09:00
если перепланировок, не соответствующих техпаспорту нет - то никаких.
2 - 11.10.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
а покупатель сказал - гуляй Вася и переоформил ее дальше
Квартира в залоге у банка с момента регистрации, у покупателя нет шансов переоформить её дальше.
Гость
3 - 11.10.2016 - 10:23
0-arte > во-первых, первоначальный взнос продавца ты можешь получить в качестве аванса еще до регистрации. Во-вторых, сама регистрация проходит быстрее (7 дней). Долго только сбор всех документов и согласование в банке, но это забота покупателя больше. Такой способ, по мне, самый безопасный для обеих сторон.

1-pro2 > ниче подобного, и с перепланировками, и с занижением стоимости банки сейчас без проблем проводят сделки.
Гость
4 - 11.10.2016 - 10:31
> (деньги же перечисляются после регистрации, то есть я квартиру переоформил, а покупатель сказал - гуляй Вася и переоформил ее дальше)

ты так пишешь, как будто бы с наличкой получишь эти деньги до регистрации.
покупателю тоже может подумать что после получения денег ты скажешь гуляй вася и не продашь, или продашь другому побыстрому, или вообще нескольким.

посредник в виде банка, сделка с обременением - безопасны для обеих сторон
Гость
5 - 12.10.2016 - 02:23
всем спасибо за комментарии
Гость
6 - 12.10.2016 - 07:49
Риск только один - если банк лопается в момент, когда договор на регистрации. Тогда не будет ни квартиры, ни денег.
Гость
7 - 13.10.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Риск только один - если банк лопается в момент, когда договор на регистрации. Тогда не будет ни квартиры, ни денег.
не ну это понятно, зажопинск-банки пойдут мимо, тольго топ-10, только хардкор)
Гость
8 - 17.10.2016 - 20:17
2-proff_ >квартира при подписании договора купли-продажи обременяется, и продать ее с обременением невозможно. Тут сделка более рискована для покупателя с ипотекой. У нас была сделка по покупке в ипотеку, так пришлось не давать задаток, так как не было уверенности, что не откажут кредитовать именно эту квартиру, отказы уже были. А продавец, пользуясь этим, начал менять первоначальные устные договоренности, трепал нервы. То пошлину напополам, как договорились, не намерен, то вообще "в суд на вас подам, т.к. вы мне отдали лишь за часть квартиры, а стали собственником, мошенники". Ну, и другие мелкие пакости. Еле дожили до конца сделки, чтоб его не придушить))).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены