Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Продавцы квартир обленились или слишком богаты. (http://forums.kuban.ru/f1578/prodavcy_kvartir_oblenilis-_ili_slishkom_bogaty-6317872.html)

a657 29.11.2014 13:29

Продавцы квартир обленились или слишком богаты.
 
Понимаю,когда человек зарабатывает за час 100 долларов и он отдает продажу агентам.Но на Авито 99,99% агентов.Только 0,01% понимает, что даже если платит покупатель,то продавец всё равно недополучает.Я не против агентов,но оптимально 70%.Продавцу трудно давать объявления?Или нужен кризис,чтобы его заставить?

KrasnodarGorod 29.11.2014 13:33

Миллион раз обсуждали этот вопрос, зачем опять шарманку заводить и новую тему начинать?

a657 29.11.2014 14:05

Можно ссылку? Все аргументы тянут на 80%.Но 99% меня удивили.

9183111136 29.11.2014 16:40

я агенту дал 500 рублей на бензин за то, что он свозил меня на своей машине к юристам на подписание бумажек... так он ещё и сопротивлялся брать таньгэ... :) пришлось вручить насильно... ага... :) походу, он на покупателе красиво поимел... :) ну так и должно быть!... :)

econom 29.11.2014 18:50

Самому можно продать, но геморой. Особено с АВИТОЙ. Твоя объява за сутки опустится на 10-ю страницу. Поднять её ты сможешь или через 30 дней или заплатив АВИТО. Скоко раз ты готов платить АВИТО? и скоко дней?

a657 29.11.2014 19:09

[quote=econom;37303341] Твоя объява за сутки опустится на 10-ю страницу. Поднять её ты сможешь или через 30 дней или заплатив АВИТО. Скоко раз ты готов платить АВИТО? и скоко дней? [/quote] Поднимать не нужно.В поиске покупатель его найдет.А по окончанию срока приходит письмо:
Срок размещения Вашего объявления истёк. Объявление было закрыто и больше не видно посетителям сайта. Активировать. Жмёте на Активировать и оно опять опубликовано.

drow 29.11.2014 20:01

0-Конфуций1 > Потому что риелторы в час ночи начинаю интенсивно забивать Авито своими объявлениями, и ладно бы реальным, :) а теперь представь сколько риелторов в Краснодаре и ты поймешь, почему на Авито невозможно найти прямого продавца.

Растишка 29.11.2014 20:05

4-econom >самому продать просто, если Ваше объявление не тырят риэлторы, которые выдают его за свое объявление. Зачастую, они даже ни дом, ни саму квартиру в глаза не видели. Пишут в объявлениях ахинею. По при этом, если им удается продать квартиру, 3% с покупателя берут и 3% с продавца.

Растишка 29.11.2014 20:06

6-Drow >кроме авито есть много еще других ресурсов
[quote=Drow;37303933]и ладно бы реальным, :)[/quote]
вот тут согласна с Вами

Sade1 29.11.2014 21:26

А что мешает на том же авито подавать, удалять и давать объявление снова? Тогда оно всегда будет близко. Ну разве, что лень. Зато больше шансов продать самому. Обленились продавцы 100%. Я квартиру нашла от хозяина. Продавец сам нашел мое объявление о покупке. Не поленился. Позвонил.Всех все устроило. Что мешает? Ну не пойму...

Растишка 29.11.2014 22:01

9-Sade1 >у меня соседка сама продавала квартиру, постоянно поднимала объявление - а результат - продали риэлторы и поимели по 50 тысяч и с продавца и с покупателя

Sade1 29.11.2014 22:46

10-Растяпка > ну не знаю. а она сама звонила по объявлениям "куплю"? Потому что у потенциального покупателя уже нет веры объявлениям где написано "собственник". Риэлторы тоже такое пишут.

Растишка 29.11.2014 22:50

[quote=Sade1;37305281]. а она сама звонила по объявлениям "куплю"? [/quote]
честно, этого не знаю.
Знаю то, что продавая квартиры в нашем доме, риэлторы писали в объявлениях такие сказки, что даже в голове такое не укладывается. Обман чистой воды

Sade1 29.11.2014 22:57

12-Растяпка >а что за дома?.. если не секрет.

o1u1 30.11.2014 11:14

Агенты делают все что хотят. Продавала свою квартиру. Объявления давала сама на всех сайтах + агентства. Агент приходил, фотографировал. Зашла на АВИТО, а там совершенно чужая квартира с фото моей квартиры. Нормально? Я, конечно, возмутилась и попросила удалить. По личному опыту, совет тем, кто продает - на окне своей недвижимости разместите свой телефон. Можно на компе напечатать цифры (1 цифру на весь лист формата А4) и скотчем приклеить к стеклу. Или можно вырезать из цветных журналов цифры большого размера, и приклеить скотчем к стеклу, подложив белую бумагу для фона. Поверьте, даже с 14 этажа у меня был виден номер телефона. Или заказать специальный банер на липкой основе и приклеить. Но люди думают, что раз такой банер - то это агентство.

maevs2037 30.11.2014 12:01

[quote=Растяпка;37303971] 4-econom >самому продать просто, если Ваше объявление не тырят риэлторы, которые выдают его за свое объявление. Зачастую, они даже ни дом, ни саму квартиру в глаза не видели. Пишут в объявлениях ахинею. По при этом, если им удается продать квартиру, 3% с покупателя берут и 3% с продавца. [/quote]
простите, а как они берут 3% с продавца, если продавец с ними никаких соглашений не подписывает? И потом можно ставить условие по телефону (если есть желание) - агентам продавать не буду!

maevs2037 30.11.2014 12:04

Просто для покупателя агент, конечно, важен. Их можно понять - они боятся, нужна третья сторона:))

maevs2037 30.11.2014 12:35

Почему покупатель действует через агента? Ответ прост- он хочет иметь выбор побольше. Ну найдет он, в лучшем случае, две от хозяина, а от агента смотрит № количество и может выбирать для него наиболее оптимальный вариант. Вот эти два фактора - выбор и безопасность - и заставляют покупателей действовать через агента и платить ему за работу. я так думаю.

maevs2037 30.11.2014 12:37

А уж продавцам ничего не остается, как рассматривать опосредованных покупателей:))

Ну Как Же Так 01.12.2014 10:01

У меня была история: попросили выложить на продажу дом на авито, в итоге через пару дней обнаружил 3 обьявления о продаже того же дома, с теми же фото, но только номера телефонов были не мои а агентских компаний. Звонил спрашивал что за дела такие, говорят типа "мы ничего не нарушаем и типа досвиданья". Творят уже что хотят эти агенства.

no nick 01.12.2014 13:04

Что мешает разместить на фото водяной знак с оригинальным телефоном? Да в конце концов, написать на знаке что-то типа - по другим объявлениям, использующим данные фото - сидят риэлторы))

a657 01.12.2014 14:00

[quote=Ну Как Так;37315727] "мы ничего не нарушаем и типа досвиданья". Творят уже что хотят эти агенства. [/quote] Агенства то можно понять,они хотят заработать.Но ставлю в условиях поиска характеристики квартиры и условие от хозяина.Результат 0- 1.

сотка1 01.12.2014 14:14

Я как продавец скажу обратное: из 3 десятков позвонивших по моему объявлению о продаже, только 2 человека покупатели, остальные риэлторы. Причем половина активно навязывает договор, устала объяснять, что продаю сама...

Sade1 01.12.2014 14:46

19-Ну Как Так >а с ними бесполезно по этому поводу разговаривать. Только я смысла в этих действиях не вижу. Без вас же вашу недвижимость не продадут. А если припрутся с клиентом, то вы вполне логично можете выставить риелтора за дверь и спокойно обсуждать вопрос купли-продажи с покупателем. А риелтор останется с носом... Вам же лучше. Пусть копируют. А вы будете вышеописанные действия совершать.
22-сотка1 > да потому что приучили уже народ, что без агентств никак. А риелторы землю роют, посему звонков больше.

Sade1 01.12.2014 14:54

Вообще, мне кажется, что в риелторы идут те, кто нифига в этой жизни не может. Одни их методы "работы" заставляют просто рыдать от их глупости. Мы когда свою квартиру искали по началу тоже клевали на агентов. Но одни "красавцы" из агентства, что располагаются в Оскаре, были самые настырные и своей тупостью убили нас наповал. 2 недели нам выносили мозги. Был четкий критерий - готовый дом, не частные застройщики, район 40 лет Победы или Краевой Больницы и ни в коем случае не дальше Солнечной. И "о чудо"! Нас возили исключительно в строящиеся дома от частных застройщиков фиг знает куда за Лентой. Ну вот как можно с такими работать? В итоге они на нас только потратили своё время, свой бензин и ни получили от нас ни копейки ни за какие действия.

9183111136 01.12.2014 16:27

зато покатались от души... ага... :) так и надо их лечить!... :)

Sade1 01.12.2014 16:43

25-Хам Хамыч > ага. бесплатная прогулка по недостроям-самостроям нашего города))) Сразу после них благополучно приобрели квартиру от хозяина и узнали, что один из домов, который мы с этими "умельцами" посещали, жесткий самострой, который опечатали по суду.

Юрист компании 01.12.2014 17:55

Риелторы-риелторы, как много в этом слове!
Озадачился покупкой квартиры.
Днём и ночью шуршу по авито, нахожу вариант от собственника на Ставропольке однушка, окна на универ за 1 200 000, звоню, но бабушка оказывается не хочет с ипотекой связываться, боится. На следующий день объявление пропадает, звоню бабуле, говорит продала, через день эта же квартира выставляется за 1 450 000. В росреестре узнаю, что переход права не регистрировался.
Другой случай. Тут надо сказать ,что к Аяксу у меня особенные чувства. Вижу объявление, звоню, отвечает мальчик, говорит прочтиет объявление полностью, потом говорит ,что не помнит такого. Короче сказал всё что о нём думаю. Нахрен размещать объявления того чего не знаешь и не видел и не помнишь? Бездари блин!
Извините наболело!
Кстати вариант нашел от собственника!
И сам продаю без посредников.

Sade1 01.12.2014 18:38

27-Юрист компании >ну яж говорю, что они бездельники! хотя увидев ваш ник приготовилась к соло в защиту риелторов))))... ошиблась. радует.

Растишка 01.12.2014 20:29

[quote=maevs;37307775]простите, а как они берут 3% с продавца, если продавец с ними никаких соглашений не подписывает?[/quote]
тут я Вам ответить не могу. Знаю, что с соседки содрали и с покупателя
24-Sade1 >Ваш пост напомнил мне - нашла на авито квартиру, увидела утром, позвонила часа через два. Говорю, что такое-то объявление, такая-то квартира - а мне в ответ "Мы такое объявление не помним, но у нас есть куча вариантов". Я - "Ну ок, давайте варианты, район нужен ЧМР
И тут как пошел поток поноса, извините, другим не назову - и Фестивальный и Юбилейный и район КП.
Я перебила и говорю - "Вы меня слышите или нет? Мне район Черёмушек нужен".
А получаю опять кучу вариантов в разных концах города.
Так потом еще неделю названивали и опять предлагали непонятно что

Sade1 01.12.2014 20:52

29-Растяпка > ОО! Значит это у них уже хроническое...

Добрых дел мастер 02.12.2014 00:41

Присматриваю квартиру... и обратил внимание на одно объявление...
По фотографиям видно, что это одна и та же квартира. При чем фотографии разные (с чуть-чуть разных ракурсов), так что фотографировали самостоятельно.
Цена - вариантов 5 от 2400 до 2800
В одних объявлениях на 7 этаже, в других - на 8.
В разных объявлениях указаны разные дома (хотя рядом)
Площадь тоже разная (хотя, тут просто по-разному учитывают балкон).
Или второе объявление. Квартира как квартира. Написано, что нужно продать срочно. Поискал другие объявления - продает 2 риелтора из одного агенства. Значит, наверное, эксклюзивный договор.
Поискал в кеше гугла и других архиваторах страниц (да и вообще я визуально помню, что мне каждый день сайт выдает) - объявление обновляется раз в месяц. И везде написано "срочно". Подошел к дому, посмотрел на примерно возможные окна - нигде баннера нет. Вот как работают.

a657 02.12.2014 09:33

[quote=Sade1;37325324] Значит это у них уже хроническое... [/quote]Всех под одну гребёнку тоже неправильно.Здесь на форуме есть Риэлторы с большой буквы,которые любят и знают свою работу,делятся дельными советами.Таким большое спасибо :-)

Юрист компании 02.12.2014 10:37

32-Конфуций1 > на 100 тысяч риелтеров, таких десяток если наберётся то хорошо!

avtor7107 02.12.2014 11:05

Риэлтор с большой буквы? Это уж черезчур.Вся их суета-простое везение.Кому повезёт-тот и в дамках. А процент у них слишком завышенный. По крайней мере их суета не стоит таких сумм.

genuimous 02.12.2014 11:19

А покупашки тоже в массе своей дебилоиды-лентяи, все им неси на блюдечке. Им тупо лень искать объяву от хозяина. Хотя они есть, их найти абсолютно реально. Но - лень. Я вот машину продавал, покупатель говорит, пойдем договор за 500 р сделаем, я заплачу. Говорю, зачем, 500 р лишние? Давай я тебе напишу бесплатно. Он типа не, мало ли, буква вдруг кривая будет... Кто хочет, тот ищет и делает.

genuimous 02.12.2014 11:23

Да даже на загран подавали доки, там настолько лояльные условия, что только абсолютный даун не сможет с первого раза самостоятельно сделать. Но там конторка, где за 700 р (!!!) за 5 минут сделают фиговый листочек на принтере. И недостатка в желающих не наблюдается. На меня с моим самопальным заявлением смотрели недоверчиво. Причина в неграмотности и в несамостоятельности людей.

Passionaries 02.12.2014 11:35

квартиру можно купить через агентство, у которого договор с заказчиком и они с покупателей процент не берут, таких тоже много, в том числе и на авито

digigrey 02.12.2014 19:09

[quote=Растяпка;37324998] ... а мне в ответ "Мы такое объявление не помним, но у нас есть куча вариантов". [/quote]
Тема знакомая всем, имевшим дело с агентствами, я думаю. Но чаще говорят, что, к сожалению, данный объект продан. Хотя всем ясно, что его и не было никогда, но цель достигнута - получен звонок. А дальше - всё зависит от вас. Лично я после подобных слов аккуратно завершал сеанс мобильной связи.

Растишка 02.12.2014 19:12

38-digigrey >ну тогда это был мой первый опыт общения с этой "кастой".


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.