К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продавать квартиру сейчас или через год?

0 - 18.11.2014 - 19:30
Дано: однушка в доме бизнес-класса (ДЮ) с хорошим ремонтом, срок владения 2 года. Планировал в следующем году ее продавать, для покупки (после доплаты) 2-ки или даже 3-ки. Вроде одни плюсы - и сумму дополнительно для доплаты наберу, да и налог на имущество не придется платить (т.к. >3х лет владения будет).
Но в связи с экономической ситуацией напрашивается вопрос - а удастся ли ее продать но хорошей цене через год, доходы у населения явно не растут, да и однушка моя не эконом-класса а-ля ОБД.
В общем вопрос - продавать квартиру сейчас платя лишний налог, или не рыпаться и ждать уже этот лишний год?



Гость
1 - 18.11.2014 - 19:57
Это, как найдешь провидца, спроси про курс доллара на 18.11.2015
2 - 18.11.2014 - 20:31
А разве при покупке, на вырученные от продажи жилья деньги, другого жилья платится налог? Вроде же нет.
3 - 18.11.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
А разве при покупке, на вырученные от продажи жилья деньги, другого жилья платится налог? Вроде же нет.
Если недвижимость в собственности менее 3-х лет,то платится налог на доходы,не зависимо от того,приобретается ли что-нибудь взамен или нет.
Гость
4 - 18.11.2014 - 21:09
0-the_one > Продать то можно, а деньги куда девать?
Я б не продавал.
Сейчас все стараются купить.
Гость
5 - 18.11.2014 - 23:42
Если есть деньги, чтобы сразу купить 2/3 к.к., то можно.
Гость
6 - 19.11.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
Если есть деньги, чтобы сразу купить 2/3 к.к., то можно.
Если так, то ДА
7 - 19.11.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
Если есть деньги, чтобы сразу купить 2/3 к.к., то можно.
Да, деньги в принципе есть для последующей покупки. Думаю выставлю на продажу без торга. По крайней мере промониторю активность покупателей)
Гость
8 - 19.11.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Да, деньги в принципе есть для последующей покупки. Думаю выставлю на продажу без торга. По крайней мере промониторю активность покупателей)
Это логично, даже можно слегка завысить цену и смотреть, торг, в данном случае, безусловно, не уместен. Параллельно можно мониторить 2/3 к.к., советую брать с ремонтом вашего же уровня. Брать убитую и надеяться на ремонт за 300-400 тысяч - пальцем в небо.
9 - 19.11.2014 - 20:33
Благодарю за комментарии. А кому нужна хорошая квартира в 50 кв.метров, в паре кварталов от Красной, с панорамным видом из окна, с паркетом и дубовыми дверями, потолками 2,95 м. - прошу писать в личку%)
Гость
10 - 20.11.2014 - 00:40
Ну налог здесь ни причем... Здесь настораживает ситуация в стране в целом и на рынке недвижимости в частности... Т.е. вы стоите перед ситуацией - а ля дешево не отдам, а дорого мало кто ее потянет, т.к. центр, монолит, 50 кв.м.(очень спорный размер для однушки)... Теперь вопрос в следующем - ну допустим вам удалось к новому году сбросить данный обьект за реальные деньги, клиент оказался сговорчивым и показал нужную сумму сделки ( налога нет...), и дальше.... вы попадаете в ситуацию, когда относительно доступный котлован брать мягко говоря страшно, а обьекты на сдаче, или даже сданные будут продавать по заоблачным ценам - все "Думают выставлю на продажу без торга. По крайней мере промониторим активность покупателей"... Так что вам решать... Тут как бы не остаться в лучшем случае при своих...
11 - 20.11.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
т.к. центр, монолит, 50 кв.м.(очень спорный размер для однушки)
Отличный размер для однушки, золотая середина так сказать, тем более это бизнес класс. В однушке эдак в 35-ть квадратов мне бы даже одному было бы тесно, мне нравится простор - свободнее дышится и в углы не врезаешься.
Я бы согласился что спорный размер - это квадратов 60-70 для однушки.

Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
вы попадаете в ситуацию, когда относительно доступный котлован брать мягко говоря страшно, а обьекты на сдаче, или даже сданные будут продавать по заоблачным ценам
Помониторил цены на авито, не очень углубляясь. При той итоговой сумме что я смогу оперировать, а это около 4,7 млн. - есть хорошие квартиры в центре и рядом с ним. Хорошие - это не хрущевка, не блочка, и не менее 70 квадратов.
Гость
12 - 20.11.2014 - 20:58
продать то конечно можно. только что вы будете делать с Рублями ? которые стремительно обесцениваются. Если раньше можно было иметь такую сумму на руках, то теперь от такой суммы все стараются избавиться как от горячей картошки, ибо сгорают на глазах. Если акцизы на бензин поднимут как говорят в 2015 то деньги очень быстро обесценятся. Попробуйте замутить вариант с обменом + доплата.
Гость
13 - 20.11.2014 - 21:20
11-the_one > Цены на Авито - далеко не показатель. Они, как правило, меньше фактической: или умышленно, или авторы не меняют тексты объявлений.Я с этим столкнулась при поиске своей квартиры в феврале-марте (как раз цены вверх полезли). Может, с тех пор что-то изменилось?...
14 - 20.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цены на Авито - далеко не показатель. Они, как правило, меньше фактической: или умышленно, или авторы не меняют тексты объявлений.
Согласен, много заманух от риелторов, поэтому я брал некую среднюю от всех интересных предложений.
Гость
15 - 20.11.2014 - 22:32
я сижу...тихо...мало того, что рупь нестабилен, дак ещё и в сфере ЖКХ и налоговом - сплошные свистопляски)))) Щас многоквартирников нахлобучили доп расходами на капремонт, думаю, что очередь " частников" на подходе. Как пить дать - повысят налоги на недвигу и землю. Поэтому ситуация пока непонятная...решать Вам.
Гость
16 - 21.11.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Благодарю за комментарии. А кому нужна хорошая квартира в 50 кв.метров, в паре кварталов от Красной, с панорамным видом из окна, с паркетом и дубовыми дверями, потолками 2,95 м. - прошу писать в личку%)
Первый раз вижу чтобы бог что-то продавал.
Гость
17 - 21.11.2014 - 18:27
Какой к едрене фене "бизнес класс" у нас в России...., вы сначала озвучьте примерную стоимость вашей однушки, и возможный дополнительный взнос, а то все ну ОООчень размыто...
18 - 21.11.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
Какой к едрене фене "бизнес класс" у нас в России
Потолки 2,95 м., повышенная площадь квартиры, подземная парковка, просторная лоджия с хорошим видом, достойные соседи, хороший район. И на этаже не 12-ть квартир как в жк Большой, а в два раза меньше. Вот такой вот бизнес класс ))

Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
вы сначала озвучьте примерную стоимость вашей однушки, и возможный дополнительный взнос, а то все ну ОООчень размыто...
Вы не купите)
Гость
19 - 26.11.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Отличный размер для однушки
Я так понимаю, однушка повышенной комфортности по цене трешки в панораме будет?
Гость
20 - 06.01.2015 - 14:26
Интересно, как Вы определились с решением? Продали или оставили? Мои знакомые прогнозируют "дно" по недвижке на лето. по моему, на хорошую квартиру в приличном доме всегда найдется покупатель. Вопрос, что купить достойное.. С ремонтом- дорого, да и чаще всего не нравится сам ремонт. Без ремонта- ждать и дергаться в нынешних экономических реалиях.
Гость
21 - 06.01.2015 - 14:32
Все поняла,значит соседи:))
22 - 06.01.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Все поняла,значит соседи:))
Да, все правильно, продал) За пару недель всего - мой рекорд. И скинул всего 50 т.р. Спасибо понаеху из Челябинска)) Теперь будем соседями в нси.
23 - 06.01.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
С ремонтом- дорого, да и чаще всего не нравится сам ремонт.
Да, насмотрелся я на эти ремонты, чтобы "бохато", по кубански). Денег вложено куча, а на выходе - цыганщина и безвкусица.
Поэтому при покупке отдавал предпочтение убитому ремонту во вторичке, чтобы переделывать под себя. Оказалось что вторичка в центре в 90% - это УГ.
Вот и остановился снова на новостройке.
Гость
24 - 06.01.2015 - 17:21
23-the_one > согласна, чем чужое переделывать, лучше с нуля все сделать по уму и как нравится.
А что взяли в нси, 2х или 3х?
25 - 06.01.2015 - 17:54
двушку, думаю хватит.
Гость
26 - 08.01.2015 - 19:00
Продаю трешку в доме казначейства - третий этаж - кирпичный дом - 2000 года - цену не поднимала - 4800 за 70 метров с хорошим ремонтом
Гость
27 - 08.01.2015 - 19:01
Так что пишите в личку- продаю сама без риэлторов
28 - 18.01.2015 - 21:45
так что думаете не ждать лета и сейчас продавать? уже в принципе нашла что купить .но снова котлован на нуле в кризис страшновато.все пугают.падением цен и остановкой строек и банктротством застройщиков.вторичку не рассматриваю принципиально в мой бюджет это будет шлак.
Гость
29 - 31.01.2015 - 17:30
28-чебурашкаааа > слушайте советы экономистов...даже при снижении на 2 % кредита в банке ( с 17 до 15%)- не каждый застройщик сможет продолжить начатое.
30 - 31.01.2015 - 19:25
слушаю уже и уши и простанство между ними опухли.к лету наверное скидки вкусные будут.но свое барахло не продашь . в виду отсутствия платежеспособного спроса.народ сейчас много поснимался с продаж и затаился.
Гость
31 - 01.02.2015 - 11:08
А когда покупать квартиру: сегодня или...?
32 - 01.02.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
А когда покупать квартиру: сегодня или...?
По моему дилетантскому мнению, а оно меня не подводило пока - покупать минимум через полгода или даже год.
При этом существующие деньги, треть доллар, треть евро... и треть рубль (ну мало ли))) Так вот эти деньги хранить не в банках. Да, очень опасно в матрасе, но лично я не доверяю ни банковской, ни тем более политической системе.
Гость
33 - 01.02.2015 - 13:19
32) деньги хранить не в банках. Да, очень опасно в матрасе - а менять-в ватерклозете?))))))
34 - 01.02.2015 - 14:38
нет, зачем, в банках потом и поменять.
Гость
35 - 01.02.2015 - 15:36
32-the_one > Большинство все-таки думает, что квартиры подешевеют...
36 - 01.02.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
32-the_one > Большинство все-таки думает, что квартиры подешевеют...
Так мой пост и не говорил об обратном. Лично я не считаю что в ближайшие годы будет происходить рост благосостояния. Спрос будет падать на квартиры, ипотеку вообще траблы получить.
В прошлом году сдали 1,7 млн. квадратов жилья в КРД. До этого несколько лет сдавали по миллиону с лишним каждый год.
По теории - цены должны будут падать. Но это по теории, а в России экономика не всегда совпадает с теорией.
Были б деньги на квартиру, я бы их попридержал на несколько месяцев. Ах, да еще к этому варианту нервы нужны крепкие и некая доля авантюризма)
Гость
37 - 01.02.2015 - 18:50
36-the_one > Да я и не спорю: неудачно выразилась. А с нервами - проблема ).
Гость
38 - 01.02.2015 - 19:55
самое главное определиться что вы хотите от этого получить! Через год жилье вырастет одназначно, но если вам нужны деньги сейчас, то и продавать надо сейчас. Деньги должны приносить свободу выбора, не более, и они должны работать на вас, не наоборот
Гость
39 - 01.02.2015 - 22:04
38-Масленица > По аналогии - и с покупкой: хочешь жить спокойно- купи сейчас ))).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены