К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Построить дом за городом. Где лучше?

Гость
0 - 20.09.2012 - 10:45
Построить дом за городом. Где лучше?т.е чище,больше природы. Какие районы вообще рассматривать стоит?


Гость
81 - 01.05.2015 - 18:24
45-Собака_ЦеЦе >дык...чего там про источники, если Украина рядом))))( подтягивает потихоньку под "евроуровень", но процесс ещё не закончился!)
Гость
82 - 02.05.2015 - 16:30
В Азовской раньше разливали минеральную воду в 1,5-литрушки. Была солёной, но мне нравилась. Как-то проезжали на великах через Азовскую и присели отдохнуть у ручья. А вода в нём на вкус оказалась точно как в бутылках :)
84 - 07.05.2015 - 15:04
Готовый дом может стоить дешевле потому, что когда мы его строили кирпич стоил 5 рублей и работа столько же + цемент стоил дешевле раза 2-3 чем сейчас. Да и к тому же знаю многих кто строится, строится, а построится не может. У отца было где жить, поэтому он и начал строительство. Также были и деньги, чтоб построить, кое-какие знания в этом. 7-10 лет назад, когда строились, строительств было мало, а сейчас продаётся куча домов каких хочешь. Я, например чтоб непариться взял ипотеку и готовый большой 4-х комнатный дом на участке 10 соток, 25 км до Витаминкомбината, до Бауцентра 30 км получается, ж/д вокзал - 40 км. Цена = однокомнотной квартиры в нелучшем районе Краснодара. Да и одна комната просто хламом закидана, - проходная в гараж. к 7 утра неспеша за 45 минут до Ж/Д вокзала доехать можно, обратно в 17.00 - 1 час по Красной - Ростовское. ш. - ст. Нововеличковская.
Если интересует дом 2 этажа в 240 кв.м. строившийся в 2007 г. на 2 брата 1 дом = 2 половинки, отвечу в л.с.
Гость
85 - 08.05.2015 - 12:10
84-Den3110 >щас из того что продаётся многие строились именно на продажу, большинство с таким расчётом чтоб продать, "а потом хоть потоп". Поэтому выбирать нужно аккуратно и тщательно. Ну или самому строить.
Гость
86 - 10.05.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
84-Den3110 >щас из того что продаётся многие строились именно на продажу, большинство с таким расчётом чтоб продать, "а потом хоть потоп". Поэтому выбирать нужно аккуратно и тщательно. Ну или самому строить.
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
84-Den3110 >щас из того что продаётся многие строились именно на продажу, большинство с таким расчётом чтоб продать, "а потом хоть потоп". Поэтому выбирать нужно аккуратно и тщательно. Ну или самому строить.
Бывает люди продают дом от большой нужды, бывает после развода (во втором случае мы и купили дом).
Гость
87 - 11.05.2015 - 08:04
86-Электрон123 > Согласен что бывает и такое. Я ж ведь этого не отрицал.
Гость
89 - 19.05.2015 - 14:28
Здравствуйте! Наша семья хочет тоже в ваши края переехать. Сами мы из Рязани. По карте приглянулась Новотитаровская. Но хотела бы и ваше всех мнение послушать. Кто-что может сказать? Хотим землю купить и сами дом возвести (мы с мужем оба строители по профессии).
Гость
90 - 19.05.2015 - 14:33
Интересуют школы/магазины/интернет/транспорт до города/чистота для огородика
Гость
92 - 19.05.2015 - 18:04
А кто на Кубани не "понаехи"? Разница лишь во времени . Совет - не выбирайте по карте . Приезжайте в отпуск , поживите в любой станице недели две , потом появятся вопросы - все сюда . Ответим . Магазины ,Интернет , школы есть практически везде .
Гость
93 - 20.05.2015 - 12:01
Ни в коем случае не желала никого задеть своим переездом!
Я понимаю, чем вызвана агрессия на переселенцев. Особенно, в последнее время. В отпуск собираемся, но только не знаем когда лучше. Посоветуйте, пожалуйста. Август или октябрь-ноябрь? Что бы в каникулы попасть))
Гость
94 - 20.05.2015 - 14:40
Прежде чем селится в новотиторовке решите для себя несколько вопросов: 1. Где будете работать? (если не планируется то тогда титоровка подойдет :)) 2. Есть ли машина чтобы добираться по пробкам до города (пробки на въезды/выезды у нас почище чем в нерезиновой, я серьезно, можно ехать в таком режиме 5 минут стоим, 2 метра едем и так несколько км) На автобусе до города помоему далековато будет (не меньше часа езды, на машине в полтора раза быстрее) 3. Есть ли дети для которых нужен сад/школа, обычно в селах нет мест.
В августе приезжайте, в конце октября есть вариант что погода будет уже плохая и на море купаться будет не вариант...
Интернет будет на 3+.... Магазины в селах продуктовые лучше чем в городе, остальное лучше в город ездить покупать. Есть и другие варианты поселится недорого и ближе к городу, это колосистый и села за ним по дороге.
ЗЫ: в эту тему зашел случайно, обычно найти меня можно на Делах домашних...
Гость
95 - 20.05.2015 - 14:58
Спасибо Огромное за развернутый ответ!Мы с мужем - оба работаем с строительной сфере. Он - мастер отделочных работ и отличный руководитель. Я - сметчик, работаю на дому. А так же умею и люблю строить частные дома. У обоих - высшее строительное образование. У обоих - немаленький опыт работы. Детей - двое. Школьник - один. Маленькую я не планирую в сад отдавать. Сама занимаюсь воспитанием детей. Машина - есть. Переезжать сейчас хотим, потому что подошло время строить свой дом, а мы с мужем всегда мечтали жить там, где зимы - минимум. Заграница - не вариант, т.к. нет желания овладевать в совершенстве языками.
Гость
96 - 20.05.2015 - 15:39
№95 В таком случае я советую рассмотреть пос.Индустриальный и пос.Октябрьский(но не "Инсар" - там проблемы с документами).Цены еще приемлимые и со школой вопрос решаем.
Нужно подробнее пишите в личку.
97 - 20.05.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
мы с мужем всегда мечтали жить там, где зимы - минимум
Тогда лучше на побережье смотрите.
Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи.
Там для строителей работа есть, и с инфраструктурой всё неплохо. Особенно в Сочи.
В Краснодаре зима недолгая, но очень порой неприятная.
Гость
98 - 20.05.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи
Начиталась про ветра зимние - и желание отпало. А в Сочи - дорого, мне кажется.
Гость
99 - 20.05.2015 - 16:06
Я не дитя олигарха, если у кого сложилось такое мнение.
100 - 20.05.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
А в Сочи - дорого, мне кажется.
Не дороже Краснодара.
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
ветра зимние
Актуально от Анапы до Туапсе.
Южнее Туапсе экстремальных ветров можно не опасаться.
Гость
101 - 20.05.2015 - 18:47
Не хочу. Хочу Краснодар.
Гость
105 - 21.05.2015 - 13:08
Привет! Проживаем в Новотитаровской 4 года переехали с Хабаровска. Построили дом. У нас 3 детей. Старший занимается в спортивной школе (плавание), ездит в Динскую, в школу без проблем (13 лет) Здесь 3 школы, средняя ходит в садик с бассейном, малой в этом году пойдет. (ему 2 года родился здесь). В садик устроить можно, конечнобез спонсорской помощи не обойтись. Сначала не привычно (из города в станицу), а теперь классно. Уже дети свою клубнику и вишню едят.
Гость
106 - 21.05.2015 - 17:22
Kareta Завидую! А у нас сегодня первый день +20))
Гость
110 - 02.06.2015 - 13:16
У меня вопрос немного не в тему, но т.к. здесь народ, который объездил много мест, спрошу. В планах купить небольшой домик для поездок за город по выходным. Но это должна быть не дача, т.е. не СНТ, а именно домик в станице, хуторе, селе.
Сами живем в городе, переезжать окончательно за город не хотим, слишком привязаны к работе (у мужа бывают ночные вызовы,так что не наездишься). Пожелания к жилью следующие: живописное место, желательно с выходом к лесу или речке. Небольшой домик на участке соток 10-15, чтобы можно было посадить фруктовые деревья, поставить баню (если этого там еще нет).
Ну и чтобы это было не в резервации, а желательно рядом наличие соседей. Газ - в принципе не нужен. По расстоянию - не больше 100 км от города. Заранее благодарна всем за советы и ответы.
Гость
111 - 02.06.2015 - 14:02
110-Monsterra >Посмотрите варианты по ходу электрички на туапсе За Горчим Ключем по ЖД платформам много дачных участков-именно там самые живописные места.чистейшие реки-можно пить.и конечно лес и горы.И чены там на участки-смешные.
Гость
112 - 02.06.2015 - 14:03
Ухаха-чены=цены
Гость
113 - 02.06.2015 - 14:29
111-Ego > нет, вариант дачи отпадает. Нужен именно частный небольшой домик. Но район этот рассматриваю. Нравится Апшеронский район, но думаю, это будет больше 100 км от города?
Гость
114 - 02.06.2015 - 15:23
Для Любовь из Рязани :
- в августе очень жарко (если на море - то на любителя , если искать жилье - то очень муторно);
- в начале октября прекрасная погода , фрукты и еще теплое море ;
- в конце октября - дело случая .
Интернет в нашей станице(я живу между Белореченском и Курганинском) на 5 . Могу сравнивать с Интернетом в Краснодаре на улице Ставропольской(район Черемушки) - на крепкую тройку
Гость
115 - 02.06.2015 - 17:25
93-Любовь из Рязани > смотря какая у Вас цель отпуска. Если совместить приятное с полезным, т.е. побывать на море и поискать землю, то август. Хотя в августе может быть еще очень и очень жарко. Октябрь-ноябрь..по погоде хорошо (хотя могут идти дожди), море соответственно не сезон, фруктов уже не будет никаких (ну кроме яблок и поздних груш). Посмотрите по карте хутор Ленина. Это трасса Краснодар-Кропоткин. Между хутором Ленина и станицей Старокорсунской сейчас продаются земли и готовые коттеджи. В перспективе газ (напротив он уже по-моему есть, в ЖК Виктория). Сотка земли в пределах 200тыс., нарезы от 4 до 8 по-моему соток. Но, сразу предупреждаю, это земли не ИЖС, а ДНТ (дачное некоммерческое товарищество), по-моему с правом прописки. Если не принципиально, можно рассматривать. Хутор Ленина хорошее место, но это мое ИМХО. Рядом водохранилище, город рядом (кмлометров 12).
Гость
116 - 03.06.2015 - 05:27
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Хутор Ленина хорошее место,
Тоже присматриваюсь к нему, очень понравился. Но как же нравится месторасположением Козет, вот и думаю...
Гость
117 - 03.06.2015 - 07:47
116-Люба >Ага и аэропорт за забором-самолеты ревут,красота!
Гость
118 - 03.06.2015 - 09:09
117-Ego > Та их почти не слышно. По крайней мере в Знаменском. А он поближе к аэропорту будет.
Гость
119 - 03.06.2015 - 12:20
Привет всем! Кому интересен участок в ДНТ "Виктории"? 5,6 соток. Пишите в личку.
115-Monsterra > вы правы, на счет регистрации в ДНТ "Виктория". Регистрация городская - Краснодар, Карасунский округ. Школьный автобус, магазины, остановка транспорта,супермаркеты. Свидетельство о праве собственности. Можно строить без разрешения на строит-во. Назначение земель - земли населённых пунктов для размещения и эксплуатации дачного некоммерческого товарищества, и строительства с правом возведения жилого дома, с правом рег-ции проживающих в нем. Брат продает, деньги нужны. Дешевле на 100 тыс. от рыночной стоимости.
117-Ego > самолеты вообще не слышно. Я жила в Пашковке, на ул. Бершанской, 412. Прямо рядом с трассой. Это что-то. Мы все рейсы знали. А в 22 часа взлетал очень тяжелый самолет. Как сейчас, не знаю. Живу в Знаменском, тишина, самолетов не слышно. А хутор Ленина от аэропорта еще дальше.
Гость
120 - 03.06.2015 - 15:22
117-Ego > не слышно, вообще.
116-Люба > Хутор мне нравится потому, что сама в нем долго жила. Потом поняла, что зациклилась я на нем. Поэтому и сама хочу иметь "домик в деревне", а хутор это уже не деревня, а дорогой пригород. Сама советую, а сама думаю - в перспективе, когда он почти соединится с городом (а все к этому идет), в него не въехать, ни выехать будет. Сейчас уже иногда пробка чуть ли не от OZa в пятницу вечером собирается. Опять же, повторюсь - хутор дорогой. Сотка земли в старом хуторе 500 тыс., в новом 1 млн.
Гость
121 - 03.06.2015 - 15:27
119-Feol > Виктория прекрасное место. Чуть дальше хутора (кто не знает, на 2 км примерно). Природа, тишина, опять же - недалеко водохранилище.
Если бы не одно НО. Выезд из него на федеральную трассу. Это нечто. На неделе 2-3 аварии, часто смертельные. Были планы купить там землю, но после того, как власти заявили категоричное "нет, никогда там не будет светофора", желание отпало. 3 года назад там погибла моя коллега по работе. И каждый раз, если приходится туда ехать,а потом выезжать, я со своим стажем вождения 13 лет читаю Отче наш...
Гость
122 - 03.06.2015 - 15:59
121-Monsterra >Спасибо за инф-ию, пробки конечно здесь "жестокие", я такого не видела нигде. Думала, что смогу месяца за 3 определиться с выбором места для дома, но не так и просто с этим... Смотрела многие КП, но "вдруг" поняла,что хочется именно дом ,чтоб и баньку, и беседку, и садик небольшой. Вот и размышляю...
Гость
123 - 24.06.2015 - 10:33
Всем привет !!!!
Я от имени своей сестры(она совсем не владеет компьетером)предлагаю только одиноки пенсионерам обьединиться для покупки дома в пос Афипском.(15к.м.от
Краснодара --отличное место)
Я понимаю что первым Вашим желанием --полное недоверие.
Но я ведь не предлагаю сразу немедленно слать деньги-
Я предлагаю подробно обовсем сначало поговорить--а
отказаться ВЫ всегда сможите.НО повторяю---если найдется нормальный умный человек---НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ!!!
Отклики на это сообщение шлите лично мне (нажмите
на значек)ОТВЕЧУ ВСЕМ !!!ЖДУ. НЕ БОЙТЕСЬ--ПИШИТЕ!!!
Гость
124 - 24.06.2015 - 14:05
Советую посмотреть вам пригороды горячего ключа. Безымянка, Фанагорийка - просто суперские места, там и горы и лес и речка и остановка электрички. Но в летний период на машине пробок не избежать - как-никак федеральная трасса на море.
Гость
125 - 23.07.2015 - 12:36
Новодмитриевская. Пос. Тюменский. Чем не Рублёвка?
Гость
126 - 23.07.2015 - 13:23
110-Monsterra > Могу предложить вариант на хуторе Бойкопонура, это Калининский район. Собственник. От вокзала Краснодар-2 49 км. Дом 61 квадрат, участок 30 соток, участок практически выходит на берег реги.
Гость
127 - 23.07.2015 - 20:46
А мы выбрали Козет, построились, живем, уже и друзья здесь построились и их друзья...
Район новостроек сплошь живут приезжие, местных жителей очень мало и город очень близко и спокойная сельская жизнь...
У многих городские квартиры, так что проблем с пропиской нет, хотя много и таких у кого дом в Козете единственное жилье.
Никто не пожалел, что выбрали Козет. Так что добро пожаловать, будем соседями.
Между Яблоновским и Козетом скоро полей не останется, дома растут как грибы, вот уже новый комплекс Адмиралтейский начинают строить.
Есть вопросы пишите на почту dv64254@mail.ru
Гость
128 - 24.07.2015 - 11:38
Соседняяя ветка про Новодмитриевскую - http://forums.kuban.ru/f1578/st_novodmitrievskaya-4229572-post39622108.html
Гость
129 - 24.07.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанка Посмотреть сообщение
А мы выбрали Козет, построились, живем
Мулла по утрам уже не поёт?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены