Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Помогите выбрать этаж (http://forums.kuban.ru/f1578/pomogite_vybrat-_etazh-4809890.html)

PinaColada 07.10.2013 08:54

Жили на 13, сейчас на 5. На пятом пыль, грязь, шум... Выше жить в разы лучше, купили квартиру на 14, там один вид с балкона чего стоит.

spaceman 07.10.2013 11:37

Всю жизнь жил на 1-2 этажах. И хотел забраться повыше. Сейчас снял на 16-м. Итоги такие:
Плюсы: Вид из окна
---
Минусы:
1. Основной минус - это проблемы с водой в часы пик.
Поначалу, когда дом был пуст проблем не было. Сейчас дом заселился и начались проблемы: днем, когда все на работе - вода из крана хлещет. Но вечером, в период с 19 до 23 бывают моменты когда воды тупо нет по несколько минут (или десятков минут). то же самое в выходные - когда внизу начинают активно пользоваться водой - у нас напор скачет на глазах: намылиться можно при хорошем напоре, а потом стоять и втыкать на шипящий кран несколько минут, пока внизу "белые" люди изволят свои краны позакрывать. У друга на 5-м этаже соседнего дома таких проблем нет.
2. Вторая проблема - это грузовой лифт. Он постоянно ломается. Дом "эконом" - видно застройщик сэкономил на нормальном лифте.
3. С волнением жду начала отопительного сезона: если отопление тоже "снизу" начинает раздаваться, то с большой долей вероятности это тоже будет проблемой.
--------------
Из всего этого лично для себя принял решение: когда буду покупать квартиру для себя, то вариант выше 8-го этажа буду рассматривать только при 100% уверенности в отсутсвии проблем с водой (грузовой лифт можно пережить, а вода реально напрягает).

TIMOFEY 07.10.2013 13:39

В современных домах подача воды для потребления и для отопления идет сверху. Ищите новый дом.

ssamot1 07.10.2013 17:49

Живу на 12 этаже,в 16-ти этажном доме. 2 лифта,крайне редко один из них ломается, а если и сломался есть другой рабочий. 2 лифта сразу никогда не ломались. Проблем с водой и отоплением нет,т.к. действительно в новых домах подача воды и отопления идет сверху. Вид отличный. Не так слышно как шумят внизу около подъезда люди,нет пыли. Берите 13 этаж.

Careen 08.10.2013 07:47

Я бы взяла 4-ый, потом легче продать, чем предпоследний. Ведь самые дорогие этажи всегда были с 3-го по 8-ой, неспроста..
Детство на 4-5 этажах, сейчас живу на 12, купила на 5..

den1 09.10.2013 08:39

У нас минталитет хрущевый - лучший этаж 3. А во всем мире даже в Москве - чем выше тем дороже!

ramu 09.10.2013 10:06

38-den111 >выше это после 20-го этажа

Непросвещённая 19.10.2013 16:46

Живу на 13 эт. За 6 лет лифты отключали 2 раза (сработала пожарная сигнализация). Москитных сеток нет, у нас плотная застройка и комары не торопятся к нам, наедаются этажами по-ниже. Вода, тепло и вид на город - есть. Тишина - очень относительное понятие; она бывает только в деревне :)

zaharik 19.10.2013 18:25

Кстати, только в Краснодаре, почему то верхние этажи не ценятся-дешевле даже, люди приезжали с севера, москвы,у них наоборот самые высокие этажи-дороже.
+ высоких этажей-нет комаров, меньше шума, возможно вид хороший, меньше пыли
ну а лифты-берите в хороших домах с импортными лифтами

natalia_P 20.10.2013 11:08

+ высоких этажей-нет комаров, меньше шума, возможно вид хороший, меньше пыли

Комаров столько же...да и пыли тоже....а вот вид да...это то и единственный +

какая то музыка 20.10.2013 14:27

кстати просматривала квартиры на разных этажах в одном доме,открывали везде окна. так на 6ом этаже слышимость улицы была меньше чем на 18. Удивительно.но факт

den1 21.10.2013 20:47

Какие минусы последнего этажа?
 
Хочу купить последний 18 этаж в новом доме. Подскажите какие минусы - интересует- шум от лифтовых мехвнизмов, венткамеры и др.
Взял бы предпоследний но все до 14 куплено.
Хотелось бы услышать мнение людей, живущих на последнем этаже.

406 21.10.2013 20:55

[quote=den111;32584405] Хочу купить последний 18 этаж в новом доме. Взял бы предпоследний но все до 14 куплено. [/quote]
а что мешает взять на 15-м, 16-м или 17 этаже? Ведь куплены только до 14-го?

Sade1 21.10.2013 20:56

0-den111 >живу на предпоследнем, но кроме, если лифт сломается высоко идти пешком, минусов не вижу. этож благодать, когда никто по голове ни топает.

den1 21.10.2013 21:08

406, куплено до 14 если считать сверху - с 14 и вниз все свободно

proff_ 22.10.2013 01:35

[quote=какая то музыка;32566006]на 6ом этаже слышимость улицы была меньше чем на 18. Удивительно.но факт [/quote]
Если вспомнить школьный курс физики, то ничего удивительного. Тише всего будет на 2-4 этажах.

Всем желающим купить квартиру выше 9 этжа: прежде, чем принять решение - поинтересуйтесь, на каком расстоянии ближайшя к дому пожарная часть, и какой высоты у них самая большая лестница.

YHBNJU 22.10.2013 07:05

proff, Блин, ну если брать квартиру постоянно боясь пожаров - то только первый этаж, точно успеете сбежать. Ну а если наводнение, цунами та, то первый этаж затопит быстрее всего ))))

salli 23.10.2013 08:15

когда проводили официальную оценку своей квартиры на 16этаже , увидела что один из критериев оценки этажность повышает стоимость квартиры )))))

den1 23.10.2013 10:06

Кто живет на последнем, подскажите - есть шум от лифтов?

spaceman 28.10.2013 10:18

[quote=den111;32604577] Кто живет на последнем, подскажите - есть шум от лифтов? [/quote]
Шум есть. Переехал из тихого хруща, пару дней напрягало, сейчас уже привык и внимание не обращаю.
Вообще это наверное от домов зависит: какой лифт, какие стены, звукоизоляция и т.п. У нас все жуткий эконом, поэтому слышимость хорошая.
[quote=TIMOFEY;32408312] В современных домах подача воды для потребления и для отопления идет сверху. Ищите новый дом. [/quote]
Калинина 350, активное заселение только в этом году началось - уж куда новее. Также в гугле можно ввести "напор воды на верхних этажах" и увидеть, что новизна дома тут ни при чем.
С другой стороны, конкретно в моем случае проблема с водой все же была решена составлением коллективного обращения от жильцов верхних этажей в управляющую компанию. Так что верхние этажи амнистированы.

leoleo 19.10.2014 14:06

В чем минусы последнего этажа?
 
У застройщика осталась одна квартира на 18 этаже. Из плюсов главный, что сверху уж точно никто не будет бегать и шуметь. Крыша протекатб не будет, учитывая что там еще технический этаж. Вода горячая будет лучше поступать. Ну и вид с последнего этажа на город хороший.
А какие минусы могут быть у последнего этажа?
А то уже завтра собираюсь идти бронировать.

120 19.10.2014 14:27

Если этот последний этаж не в "хрущёвке", то минусов никаких. Правда, если не работает лифт, то надо быть физически готовым подняться на 18 этаж. А тишина, свежий воздух и панорамный вид - Вам награда за физподготовку.

AS777 19.10.2014 14:45

0-Leo Leo > где находится лифтовая шахта и мотор лифта??..бывают это как раз над последнем этаже и так гудит что ппц...

Tulpasha 19.10.2014 15:18

Добрый день, я сейчас живу на последнем этаже и если бы у меня был выбор, я бы не взяла квартиру на последнем этаже. Из плюсов- этаж не проходной, обычно самый чистый пол и не изрисованные стены, шпане и распространителями всякой лабуды обычно лень подниматься на самый верх, сталкиваться приходится только с соседями по этажу. А из минусов- конечно слышимость лифта и в те дни, когда бывает ураган и сильный ливень- все слышно в квартире, очень неприятно, но это бывает два-три раза в год, можно пережить. Еще могут завестись птицы, тоже неприятно. Основным минусом я считаю, если у Вас балкон сверху будет перекрыт не плитой, как у соседей снизу, а козырьком из профиля-на застекленном балконе будет прохладно уже в первые холода, а у соседей еще до ноября можно выходить на балкон не одеваясь, а также будет пыль даже при закрытых окнах. А в ответ на то, что над головой никто не будет ходить, могу сказать, что у меня соседка снизу ходит на шпильках по прихожей выложенной плиткой- в этот момент нет абсолютно никакой разницы снизу она это делает или ходила бы сверху. Так что это плюсом не является, точнее он перекрывается шумными соседями снизу.

Ahtunhe 19.10.2014 17:14

Думай о том, как ты будешь жить, если не будет лифта. В этой стране такое не редкость

Sade1 19.10.2014 19:33

3-Tulpasha >соседи снизу, под квартирой вашей соседки наверно в этот момент с ума сходят.

abama 19.10.2014 19:38

Слышимость лифта плюсы тоже есть, смотрите

Tulpasha 19.10.2014 20:10

5-Sade1, эта соседка на шпильках видимо сначала одевает туфли, а потом начинает краситься-фуфыриться, потому-что реально это продолжается по 20-30 минут по утрам, я искренне не понимаю, что такое время можно делать в коридоре площадью 4 квадрата. Так что верно гласит народная мудрость- при покупке нового дома, главное, чтобы соседи попались хорошие. Одна радость- квартира у меня съемная, жду свою в новостройке и да, загадывала главным желанием хороших добрых адекватных соседей.

kuban77 02.11.2014 20:09

я выбрала 7


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.