К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покупка у субподрядчика

Гость
0 - 11.04.2016 - 14:04
добрый день форумчане,

кто нибудь имел опыт покупки квартиры в строящемся доме у субподрядчика, продажа квартиры, которая еще не оформлена на них в росреестре, у застройщика она закреплена вообще за другим юрлицом (как я понял это подрядчик). Хотят задаток, предварительный договор. Какие риски кроме тех, что можно потерять задаток, цена на квартиру ниже на 3 тыс. за кв, чем у застройщика.



1 - 11.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Какие риски кроме тех, что можно потерять задаток
Больше никаких
Гость
2 - 11.04.2016 - 14:27
спасибо.
Гость
3 - 12.04.2016 - 16:09
афтор!!!!! как можно покупать, то что не принадлежит продавцу????? включите голову ужооооо..или халявная цена затмила весь рассудок ???? что вам предлагают в предварительном дог. прописать - на основании какого документа продавцу принадлежит квартира???? может быть вы деньги на счет застройщика должны перевести или в кассу, тогда дду с самим застройщиком и только после рег. договора в юстиции.
4 - 12.04.2016 - 16:17
так дешево же надо брать!что берем?
я бы договор займа категорически не рекомендовала.
а предварительный не получится.правильно квартира не их
Гость
5 - 12.04.2016 - 16:23
Я живу в квартире, купленной у подрядчика за полгода до сдачи дома, не жалуюсь.
Гость
6 - 12.04.2016 - 16:24
Какие там договоры были, я уже не помню.
7 - 12.04.2016 - 16:32
а к чему вы это написали ????
если примеры жесткого кидалова.
Гость
8 - 13.04.2016 - 17:24
Тоже интересен вопрос. Предлагают 2 варианта оформления:
1 - договор переуступки прав от юр лица который купил у застройщика квартику
2-мы покупает квартиру у застройщика, застройщик пересисляет подрядчику в фонд поставленного материала или услуг, а подрядчик нам возвращает (под расписку, или налом)

Что думаете по этому поводу?
Гость
9 - 13.04.2016 - 18:47
0-rusik > Обычно в таких случаях берут бронь тысяч 10-15 в счет юр услуг, или в сумму квартиры. Если просят больше, то лучше отказаться.

8-ollla > Оба варианта обычная практика.
Гость
10 - 13.04.2016 - 19:01
Пугает возможность невозврата по 2ому варианту. Что мне потом делать с этой распиской от подрядчика если я его потом не увижу?или как это лучше оформить?

Почему сразу не оформить покупку квартиры у застройщика по цене подрядчика, а там пусть сами разбираются?
Кстати будет ипотека
Гость
11 - 14.04.2016 - 00:54
Цитата:
Сообщение от ollla Посмотреть сообщение
Почему сразу не оформить покупку квартиры у застройщика по цене подрядчика
я не спец,могу ошибаться, но подрядчик выполняет у застройщика определенные работы. Застройщик расплачивается с ним квартирами, а потом подрядчик продет их от себя. и часто цена ниже, чем у застройщика.
Так почему застройщик должен продавать квартиры подрядчика, еще и дешевле?
Гость
13 - 14.04.2016 - 10:52
Застройщик не продает квартиру от подрядчика, подрядчик находит покупателя на определенную квартиру и за свою цену, покупатель заключает договор с застройщиком, а потом уже идут взаимозачеты между застройщиком и подрядчиком.
14 - 14.04.2016 - 16:36
ну а чем первый вариант не устраивает.переуступка регистрация дду и оплата денег.вроде безопасно
Гость
15 - 14.04.2016 - 20:09
Подрядчик просит аванс 20т за бкдущее списание квпртиры на себя именно этой квартиры. Как это лучше оформить? Это Договор чего?
Гость
16 - 14.04.2016 - 20:23
Слушайте, а безопасно ли такую сделку оформить распиской у нотарису, что, мол, подрядчик обязуется тогда-то передать квартиру в собственность покупателя, а пока принимает аванс?
Гость
17 - 14.04.2016 - 21:41
С юрлицом аккуратно - у него должно быть право на объект и полномочия на осуществление сделки. Деньги должны пройти через кассу...Письменный договор
Гость
18 - 14.04.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Слушайте, а безопасно ли такую сделку оформить распиской у нотарису, что, мол, подрядчик обязуется тогда-то передать квартиру в собственность покупателя, а пока принимает аванс?
это не сделка купли продажи, а уступка права (договор цессии), нотариусы таким не занимаются, и на себя такие риски брать не хотят, я узнавал.

тему можно закрыть, т.к. сделка по данной схеме небезопасна.

Всем спасибо за внимание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены