К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Показания счетчиков воды

Гость
0 - 20.12.2012 - 09:24
Уважаемые форумчане, подскажите, возможно ли передать показания счетчиков воды в ГУК-Краснодар через интернет, или все-таки придется идти к ящику?


Гость
1 - 20.12.2012 - 11:55
а что, ящик так далеко находится?
Гость
2 - 20.12.2012 - 14:38
1-Кравчук >нет, недалеко, но хотелось бы уточнить, есть ли в ГУК-Краснодар подобный сервис, мне проще через интернет отправить показания, чем бросать в ящик бумажку.
Гость
3 - 20.12.2012 - 16:17
http://www.gukkrasnodar.ru/ это сайт ГУКа, но по-моему нельзя через инет.Сама как-то смотрела,так как приходится за свекровь бегать к ящику в РЭП и, так не удобно. В своём доме проще, на 1-ом этаже, в каждом подъезде висит ящик УК , и все туда бросаем.
ГУК ящики в доме повесьте. Неудобно бегать в РЭПы, да и пожилых людей очень много!!!
Гость
4 - 21.12.2012 - 09:31
3-незабудка лесная >спасибо за ответ.
Гость
5 - 11.02.2013 - 12:21
вроде ж еще по телефону можно сообщать. никто не знает номера?
Гость
6 - 12.10.2013 - 16:05
Есть конкретные сроки подачи показаний? С 15 по 20 по-моему рановато.
7 - 13.10.2013 - 10:48
я с 25 по 1 подаю.. возражений не было ))
Гость
8 - 14.10.2013 - 07:41
а у нас всего один день на подачу,19 число,ящик на первом этаже в подъезде
Гость
9 - 15.10.2013 - 12:36
8-Пивасик > раньше было с 23го по 25е включительно, но по моему после выступления Путина по этому поводу...даже эти даты убрали))))).хотя мне, конечно не понятно...если мы хотим прозрачности - то как в результате выводить итог, да так чтобы хотя бы примерно все сошлось ( грубо говоря - подсчитать ОДН). Поэтому вопрос скорее риторический. можно, конечно, вставать в позу...вопрос лишь в том - скока в результате заплатим....подсчеты так итак - примерные)))))
Гость
10 - 16.10.2013 - 08:12
9-Optimist >у нас тоже раньше было с 23го по 25,потом сделали с 17го по 19,а сейчас вот ТОЛЬКО 19го.Понятно для чего это делается,Вы правильно пишите,для подсчёта ОДН.На мой взгляд,с этим ОДН проблемы будут всегда,сдаются квартиры без счётчиков,там живёт куча народу,даже если это не "резиновая квартира",но 4-5 человек это уже неучтённая вода,за которую мы заплатим,так что числа числами,тут нужно подходить комплексно,а этим заниматься ни кто не хочет
Гость
11 - 16.10.2013 - 10:24
10-Пивасик > ну да...проблема решиться только тогда, когда будет автоматизация учёта. Когда на первом этаже будет висеть табло, где всё сводится в одну кучу ( с разбивкой - доступом на каждую отдельную квартиру)...и всё это в режиме он- лайн...по всем коммунальным показателям...только тогда и порядок наступит! Но, думаю, что мы до этого не доживем!)))))
Гость
12 - 16.10.2013 - 10:28
10-Пивасик >т. е покуда будет присутствовать " человеческий фактор" дотоле и будет возможность " воровать и мухлевать"! Надо отдать приоритет современной технике...вот тогда и будет порядок!)))))
Гость
13 - 16.10.2013 - 10:41
ну такие счётчики уже есть,я кстати пытался такой себе поставить,я думаю Вы помните.С него можно запросто считать информацию на расстоянии,только вот как Вы помните,его установить практически не возможно,можно,но сложно,да и не всем такое по карману,один стоит 5000р. Как минимум сегодня,нужно ВСЕХ обязать установить счётчики,как это сделать,вариантов масса.
Гость
14 - 16.10.2013 - 12:11
13-Пивасик >счетчик стоит 600 рублей, и поставить его тоже копейки. Водоканал опломбирует бесплатно. Неужели лучше платить по норме, чем по счетчику?
Гость
15 - 16.10.2013 - 12:20
14-Миссис Ви > извините, но Вы - не в тему... у вашего оппонента все давно опломбировано - раз, а во вторых, по сути- выгодно и даже очень тем, у кого " резиновые квартиры"))).Читайте не тока себя, но и других!
Гость
16 - 11.05.2016 - 18:28
А вот в НЭСК можно даже СМС дать сведения. ГУК-это самая реакционная и жадная организация, хотя раннее можно было по инету давать сведения. Почему-то ВСЕ согласны бросать бумажки в п/я-того кто это выдумал т. Сталин прислонил бы к стенке, здесь никто не даст Вам квитанции, считая нас быдлом или опять крепостными ???
Гость
17 - 12.05.2016 - 07:36
Согласен, ГУК самая жадная организация.
Гость
18 - 12.05.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от genpolitproekt Посмотреть сообщение
здесь никто не даст Вам квитанции, считая нас быдлом или опять крепостными ???
Потому что с Нового года очень большие штрафные санкции за НЕПРАВИЛЬНО выписанную квитанцию)))))
Цитата:
Сообщение от genpolitproekt Посмотреть сообщение
Почему-то ВСЕ согласны бросать бумажки в п/я-того кто это выдумал
Эту проблему исправляем путем принятия решения на общем собрании - добавляем и конкретизируем в доп. соглашении к договору - тот способ извещения, который был бы всем удобен ( в т.ч. и через Инет) - тогда уже никто в УК не отвертится.
Гость
19 - 22.10.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Цитата: Эту проблему исправляем путем принятия решения на общем собрании - добавляем и конкретизируем в доп. соглашении к договору - тот способ извещения, который был бы всем удобен ( в т.ч. и через Инет) - тогда уже никто в УК не отвертится.
Интересно, кто-то пытался поднять вопрос извещения через интернет или хотя бы телефон за это время? Сейчас посмотрел на сайте - ничего для приёма показаний счётчиков не видно по-прежнему...

Отредактировано Trespassers_W; 22.10.2016 в 17:06. Причина: опечатки
Гость
20 - 22.10.2016 - 20:29
Ржач. Все ящики висят у дверей подьезда. Каждый день все жильцы ходят мимо... В чем сложность? По теме... в нашем тсж такое возможно.
Гость
21 - 25.10.2016 - 09:49
19-Посторонним В > "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" глава IV. Права и обязанности исполнителя ст. 31 - " ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях".
Гость
22 - 25.10.2016 - 09:51
20-Play > Экономьте ресурсы!!!)))
Гость
23 - 25.10.2016 - 09:57
по теме - не поленитесь написать письменное заявление в Вашу организацию, указав на ту нормативную базу, которую дала выше - и тогда увидите, КАК ЛЕГКО урегулировать ЛЮБОЙ ВОПРОС, связанный с нарушением закона))) не думаю, что из за такой мелочи кто то захочет иметь неприятности на своём " доходном" месте.
Гость
24 - 18.02.2017 - 11:53
Что нибудь изменилось за это время?
Гость
25 - 18.02.2017 - 12:03
Нашёл это https://www.saqqent.com/
Кто платит напрямую водоканалу можно пользоваться.
Гость
26 - 15.12.2017 - 12:43
Появилась возможность подавать показания водосчетчиков через систему ГИС ЖКХ https://my.dom.gosuslugi.ru/citizen-cabinet/#!/index для этого Вы должны быть зарегистрированы в системе (возможно, через портал госуслуг). Актуально для тех кто "не ходит мимо ящика каждый день" а живет в одном месте а показания надо передавать в другом.
Гость
27 - 18.12.2017 - 19:03
Могу посоветовать компанию Термокуб.РФ https://shop-thermo.ru/ Это интернет-магазин отопительного и климатического оборудования. Отопление, водоснабжение, кондиционирование. Полезный контакт как раз для тех, кто сейчас делает ремонт))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены