К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите строительную фирму по строительству частных домов

Гость
0 - 03.11.2015 - 15:18
Добрый день, форумчани!
Просьба подсказать фирму по строительству частных домов из кирпича- естественно интересуют добросовестные и ответственные компании.... Планируем построить не большой дом 90-100 кв на даче. Интересует кому строили и по какой цене ....Ну в общем интересуют все нюансы и в том числе по оплате- как оплачивали сразу 100% или 50 на 50.



Гость
1 - 03.11.2015 - 16:16
Знакомый прораб со своей бригадой строит, нам делали ремонт под ключ два раза, довольны. Бригада армян, но с утра до вечера на стройке, иногда и до 9 вечера, и в выходные, все делают аккуратно, стараются. оплата поэтапно, так что если интересно, пишите в личку, дам телефон - обсчитают и смету скажут (это бесплатно)
Гость
2 - 03.11.2015 - 16:33
Мне нужно чтобы был договор и все такое, чтобы потом эта бригада армян несла полную финансовую ответственность, в случае чего.... Ну вообще конечно лучше "ООО"
Гость
3 - 03.11.2015 - 16:35
2-прелесть > ну и толку от этого ООО... у него основных средств может быть на 10 тысяч рублей (2 офисных стола, они же уставный капитал) и толку в плане ответственности от ООО ровно столько же, сколько от разнорабочих таджиков. Не надо зацикливаться на организационно-правовой форме организации/людей которые будут с Вами работать.
Гость
4 - 03.11.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
2-прелесть > ну и толку от этого ООО... у него основных средств может быть на 10 тысяч рублей (2 офисных стола, они же уставный капитал) и толку в плане ответственности от ООО ровно столько же, сколько от разнорабочих таджиков. Не надо зацикливаться на организационно-правовой форме организации/людей которые будут с Вами работать.
Я с Вами полностью согласна- я не глупа, но мне так хочется...Я же как покупатель вправе выбирать какого цвета себе "платье" купишь)))
Гость
5 - 03.11.2015 - 16:45
я на форум за этим и обратилась- именно подсказать ФИРМУ- желательно, которая давно на рынке и имеет не менее 10 построенных частных домов. Сами понимаете- на сайте можно все что угодно в портфолио написать....Может кому то строили и человек поделится со мной названием такой фирмы. Поймите, я просто не хочу потерять свои деньги....
Гость
6 - 03.11.2015 - 17:26
Есть компания знакомых строителей для частников. Имеются готовые объекты, которые сможете лично посмотреть и пообщаться с жильцами на тему качества.

По поводу "фирмы" скажу следующее:
Во-первых, Ваш объем в 100кв.м. не интересен для крупной компании.
Во-вторых, портфолио из множества объектов не дает гарантии, что эти дома строились одними людьми, а Вам будут делать другие. Так как в любой компании есть ротация кадров и самые ценные будут на самых ответственных стройках, а не на чьей-то даче.
Поэтому соглашусь, что необходимо общение с людьми, которые занимаются строительством, а не с менеджерами ООО.
Желаю удачи! Будет интересно - пишите, телефон прораба передам.
Гость
7 - 03.11.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Есть компания знакомых строителей для частников. Имеются готовые объекты, которые сможете лично посмотреть и пообщаться с жильцами на тему качества.По поводу "фирмы" скажу следующее:Во-первых, Ваш объем в 100кв.м. не интересен для крупной компании.Во-вторых, портфолио из множества объектов не дает гарантии, что эти дома строились одними людьми, а Вам будут делать другие. Так как в любой компании есть ротация кадров и самые ценные будут на самых ответственных стройках, а не на чьей-то даче.Поэтому соглашусь, что необходимо общение с людьми, которые занимаются строительством, а не с менеджерами ООО.Желаю удачи! Будет интересно - пишите, телефон прораба передам.
я это все прекрасно понимаю, но я тоже не буду "доедать объедки" при выборе фирмы. Сейчас не у всех фирм огромные проекты по строительству частных домов. В основном частные стройки с громадными объемами ведут те же строительные фирмы многоэтажек- согласитесь такой кусок пирога никакому дяде Васи не дадут. а меня интересует обычная нормальная компания, которая не по брезгует и ещё одним клиентом , таких я уверена масса, которые берут одиночные проекты и качественно выполняют свою работу не за бесплатно...
8 - 03.11.2015 - 18:04
Попробуйте задать свой вопрос на Делах домашних.
Гость
9 - 03.11.2015 - 21:54
Есть добросовестные знакомые. По стоимости не знаю. Если интересно пишите в ЛС. Организация оформлена, только ИП или ООО не знаю, дам контакты спросите. Видела качество работы, все довольны.
Гость
10 - 04.11.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от прелесть Посмотреть сообщение
Мне нужно чтобы был договор и все такое, чтобы потом эта бригада армян несла полную финансовую ответственность, в случае чего...
А какие гарантии есть у строителей, что после того как они построят вам дом, вы им заплатите?
Гость
11 - 04.11.2015 - 11:55
тут главное не договор, или правовая форма. Главное чтобы долг всегда был за заказчиком. Не платить вперед 50 (тем более 100%). Платить по этапам, причем оплачивать его когда этап уже завершен. Потому что строители всегда могут свинтить на более выгодный объект посреди сезона, когда вы уже не сможете найти за ту же цену бригаду которая бы все доделала. Это будет их сдерживать, ну и вообще будут более сговорчивы.
Сейчас клиент может диктовать такие условия, заказов-то стало меньше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены