К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подорожала вода

Гость
0 - 07.03.2017 - 15:06
В этом году приходят какие-то слишком уж высокие цены за квартплату-около 7 тысяч за январь,6500 за февраль.
Для сравнения-за декабрь прошлого года было чуть больше 5 тысяч.За декабрь,который на 3 дня длиннее февраля,вышло почти на полторы тысячи меньше!Не правда ли,странно.
Проанализировав платежки,установил,что сильно подскочили тарифы на воду,все остальное примерно также.
Но в интернете не нашел информации о повышении тарифов на воду с января этого года.Пишут,что тарифы повысятся с 1 июля...

Вот и хочется спросить,у всех ли так,или,есть маленькая надежда,что нам как-то неправильно подсчитали(новые водомеры установили в прошлом году)



Гость
1 - 07.03.2017 - 16:41
0-Mariez > тарифы не менялись. подорожание было и будет еще с 1 июля, тут у нас завидная стабильность.
ТСЖ и УК обычно наебывают людей на отоплении, когда нет индивидуальных счетчиков тепла.
Установите счетчики и узнаете на сколько Вас обманули.
2 - 07.03.2017 - 17:46
0-Mariez > Тарифы на воду (и на тепло) утверждаются индивидуально каждому поставщику.
Возможно, у Вас с нового года изменился поставщик воды.
Гость
4 - 16.03.2017 - 11:54
У нас мало того, что подорожало все, за отопление цена растет с прогрессией за каждый месяц. Вот у меня вопрос, может ли старший по дому заявиться в УК и затребовать расчеты по отоплению, которые оно производит? Есть сомнения, что 2 магазина в доме вообще не оплачивают коммуналку и её раскидывают на жильцов. Кароч, что делать?
Гость
5 - 16.03.2017 - 12:15
4-Алекса >Ставить индивидуальные счетчики тепла. У меня они есть, квитанция от УК за однушку 45 м2 с отоплением 1800 получается.
Иначе в квитанциях будете наблюдать только прогрессию.
Гость
6 - 16.03.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
4-Алекса >Ставить индивидуальные счетчики тепла. У меня они есть, квитанция от УК за однушку 45 м2 с отоплением 1800 получается. Иначе в квитанциях будете наблюдать только прогрессию.
почитайте для начала в каких случаях идёт начисление по счетчикам,а потом давайте советы и про технические условия не забудте у автора поинтересоваться!
Гость
7 - 16.03.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
У нас мало того, что подорожало все, за отопление цена растет с прогрессией за каждый месяц. Вот у меня вопрос, может ли старший по дому заявиться в УК и затребовать расчеты по отоплению, которые оно производит? Есть сомнения, что 2 магазина в доме вообще не оплачивают коммуналку и её раскидывают на жильцов. Кароч, что делать?
разница складывается из температуры за бортом и затратами РСО на подогрев и доставку теплоносителя.
Гость
8 - 16.03.2017 - 13:54
6-Паманя > Так если Вы в курсе , просветите общественность.
У меня счетчики отопления установлены от застройщика

Отредактировано vladimir2017; 16.03.2017 в 13:55. Причина: опечатка
Гость
9 - 16.03.2017 - 14:19
Господа, так имеет право старшая у УК документы истребовать дабы убедиться в правильности начисления? Дом по Промышленной, 1 этаж магнит косметик и агрокомплекс, директор внятно не может сказать, платят они ком услуги или нет.
10 - 16.03.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
имеет право старшая у УК документы истребовать
Имеет право истребовать любой собственник, не обязательно старшую напрягать.
Направляйте официальный запрос.
Гость
11 - 16.03.2017 - 14:50
9-Алекса > Я в соседнем доме, где диканька. У нам тоже самое, по моему ни диканька, ни магнит не платят. Мне за 2-х комнатную в этом мес. отопление и г/в пришло 4500 руб. офигеть можно
Гость
12 - 16.03.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
6-Паманя > Так если Вы в курсе , просветите общественность. У меня счетчики отопления установлены от застройщика
только для вас: расчёт по счетчикам возможен только когда у всех установлены узлы учёта отопления+ сам дом и все это официально оформлено.
Есть ли это у автора не известно,скорее всего нет.....
Гость
13 - 16.03.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от ируся1 Посмотреть сообщение
9-Алекса > Я в соседнем доме, где диканька. У нам тоже самое, по моему ни диканька, ни магнит не платят. Мне за 2-х комнатную в этом мес. отопление и г/в пришло 4500 руб. офигеть можно
за февраль? Ну так холодно было!
Оплата по метражу помещений считается! И от того платят юрики или нет, по идее, ваша оплата не зависит.
Гость
14 - 16.03.2017 - 16:14
5220,00 за 2 ку
Гость
15 - 16.03.2017 - 19:33
13-Паманя >ну так в феврале было холодно неделю, полторы. Потом существенно теплее. Да и всю зиму было не тепло и батареи отапливали очень сильно, НО за январь, 3250 р., за февраль 3700 р. Как раз в январе в начале открылся и магнит и агрокомплекс, когда точно не могу вспомнить.
Гость
16 - 17.03.2017 - 09:03
Район ул.Школьной коммуналка за Февраль за двушку пришла 6500. Отопление вытягивает только 2300.
17 - 17.03.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Как раз в январе в начале открылся и магнит и агрокомплекс
Не экстрасенс, но рискну предположить.
С открытием магазинов резко увеличились теплопотери в арендуемых ими помещениях. Постоянно открытые двери, витрины и т.п.
Соответственно, увеличился общедомовой расход тепла. Его раскидывают на всех пропорционально площади. Суммы в квитанциях выросли у всех.
Гость
18 - 17.03.2017 - 11:15
17-proff_ > Так оно и есть. За близость магазинов жителям придется платить, причем постоянно, каждый отопительный сезон.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены