К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в частном секторе такие убитые дороги?

0 - 11.11.2017 - 20:34
Возьмем например многоквартирные дома. Там есть УК или ТСЖ, которая следит за дорогами и прилежащей территорией.
В частном секторе никто за этим не следит. В лучшем случае, если депутат живет, тогда еще есть дорога.
В итоге вместо дороги там убитая в ямах щебенка, грязище, просто ппц. И жители просто привыкли в этом гавне жить. И эту грязь они вытаскивают на своих повозках на основные дороги, порча асфальтовое покрытие. Причем на улицах не нищета живет, а достаточно обеспеченные люди.
В частном секторе тоже УК нужны?
Недавно ехал по делам в частный сектор. Поворачиваю на какую улицу. У меня высокая Камри начала днищем цеплять. Звоню челу, типа выходи из свинюшника, дальше не поеду.
Как вылечить жителей грязевого частного сектора?



Гость
1 - 11.11.2017 - 20:52
Между Домбайской и К. Россинского выстроили себе богачи особняки. Но на дороги жмут. Жадность и скупость. Не более.
Гость
2 - 11.11.2017 - 20:58
Да просто все забили. Каждый думает -а почему именно я должен? Вот и все дела
И в центре и вокруг таких улиц полно -на легковушке не проехать- или машину оставишь или позвоночник
Гость
3 - 12.11.2017 - 17:40
Далеко не всегда жадность присутствует. Простой пример - все улицы в грязи, а одну сделали жители своими силами и средствами. А дальше всё очень просто: внезапно весь поток авто (в основном транзит) начинает двигаться именно по этой улице - как вам такая перспектива за свои кровные привести в порядок свою улицу? Здесь решение только одно: сделать сразу все улицы, а это уже работа местных властей, не как "слуги народа" о народе пекутся рассказывать не надо надеюсь.
Гость
5 - 13.11.2017 - 14:58
Если я когда-то сделаю дорогу общего пользования - она будет платной...
А пока на углу,после заезда во двор- такая ямища,но меня устраивает - меньше гоняют-пыль поднимают,правда пару раз цыганей с металлоломом и аккумуляторщиков-сявок вытягивал после дождя.
Гость
7 - 13.11.2017 - 16:32
А вообще, как-нибудь выберусь на Головатого после хоро-о-ошего такого ливня, пофоткаю всю эту прелесть и буду отправлять во все инстанции, начиная с нижних. А на полученные отписки писать снова и снова. А на полученные снова и снова отписки снова и снова писать. Пока не зашевелятся. Даже не пожалею времени. По теории вероятности рано или поздно на письмо взглянет такой чин, с которым та шишка с Головатого не якшается.
С нашими ремонтами Тургенева, Новороссийской и Садового моста сейчас самое подходящее время для таких писем.
Гость
8 - 14.11.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Как вылечить жителей грязевого частного сектора?
не надо лечить - бесполезно !
ни копейки не дам ямки / ямищи засыпать !
я лучше лопатой побольше ямку сделаю !
что бы транзит не пылил ..
я вот по дурости на квартале ямки позасыпал пэгээсом...
скоро стритрейсеров отстреливать придётся...даже "бэпановцы" пытаются разогнаться ..а пылюка на сетках на окнах.
шо мне ? асфальтом квартал закатать ? дык их потом и стингером не возмёшь :)
нююю агааа
9 - 21.11.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Там есть УК или ТСЖ, которая следит за дорогами и прилежащей территорией.
Только если дороги и прилегающая территория - в собственности совладельцев МКД.
Если не в собственности - УК не имеет права ни копейки тратить на их содержание. Вплоть до уголовки.
Если дороги в частном секторе передадут в собственность жителей - вполне вероятно, они их починят. Но поставят шлагбаумы, ибо это справедливо.
Гость
10 - 22.11.2017 - 15:23
>>>Как вылечить жителей грязевого частного сектора?
у автора полная каша в голове.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены