К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плюсы и минусы высоких этажей

Гость
0 - 02.07.2017 - 22:07
Задумались о приобретении квартиры и растерялись какой этаж лучше выбрать, на 24 вид конечно красивее, но на 8 подниматься легче, если свет выключат. А что о этажах знаете ВЫ?


Гость
1 - 02.07.2017 - 22:11
Сейчас пруф придёт будет ныть о дублирование тем))))
Гость
2 - 02.07.2017 - 23:54
0) Каждому своё...(С)
Гость
3 - 03.07.2017 - 08:33
Да часто света нет. Особенно в р-не ккб-российская и иже с ними. В гмр-кмр тоже. Оно вам надо?
один плюс я Щитаю. Если самый высокий этаж-не давит на голову остальной дом и люди со своей энергетикой.
К минусам прибавьте жару летом от крыши
Гость
4 - 03.07.2017 - 09:08
Мой практический опыт. Живу на 15. Часто для поездок на работу использую велосипед. И когда грузовой лифт не работает велосипед приходится кантовать вручную) Сами понимаете какое это веселое занятие).
Один из плюсов высоких этажей в том что когда умрешь душа быстрее на небеса попадет чем у соседа с нижнего этажа)
Гость
5 - 03.07.2017 - 09:21
4-Сын Израиля > а также быстрее спасатели найдут при обрушении
Гость
6 - 03.07.2017 - 09:24
И покончить жизнь самоубийством проще
Гость
7 - 03.07.2017 - 09:47
3-asteya >а энергетика только сверху давит?) А с боков? Не?
Гость
8 - 03.07.2017 - 09:51
и скока раз реально в год света нет? (если так бояться, то надо 1-2 этаж брать, там типа идти не долго... Зато запахи, шум и т.д.)

p.s. брат живёт на 12 этаже в КМР, за 3 года 2 раза лифт не работал, поднимались пешком. Друзья живут в районе Карякина/Московской, за последние несколько лет лифт не работал от силы раза 4-5 , и то когда у всего мкрайона свет отключали на часик/полтора не больше.
Гость
9 - 03.07.2017 - 11:02
Минусов высоких этажей немного:
- могут отключить лифт. Но на практике это происходит очень редко. Актуально для престарелых и инвалидов
- дольше выходить из дома (на время хода лифта)
- у некоторых есть фобия высоты
- эвакуироваться при пожаре труднее, чем с низких этажей
- ветер бывает сильнее, поэтому окна не всегда стоит открывать

Плюсов - больше:
- вид из окна. Нередко на первых этажах вид очень унылый, типа в стену и на крышу какого-нибудь строения, магазина. Зато с высоких этажей - вид замечательный.
- воздух чище чем на нижних этажах, пыли меньше
- шума меньше, чем на нижних этажах
- комаров меньше
- света больше, не загораживается соседними строениями, деревьями
- на последнем этаже - соседей сверху нет. Меньше шума от соседей, и никто не затопит. Почти во всех домах сейчас делают техэтаж, так что протечка или нагрев крыши не грозят.
- напор воды, отопления лучше, т.к. чаще всего сейчас верхняя разводка в домах
- даже коллективная антенна на мой взгляд лучше показывает, т.к. разводка идет сверху вниз от антенны через сплиттеры, и с каждым нижним этажом сигнал все более слабеет.
Гость
10 - 03.07.2017 - 11:20
- у некоторых есть фобия высоты - думаю это основной критерий выбора нижних этажей, но ко всему привыкаешь.
- шума меньше, чем на нижних этажах - если этаж 50 то да.
- комаров меньше - если этаж 20 то да.
- напор воды, отопления лучше, т.к. чаще всего сейчас верхняя разводка в домах - не согласен
- даже коллективная антенна на мой взгляд лучше показывает, т.к. - везде цыфра разницы нет.
Гость
11 - 03.07.2017 - 11:33
Берите 8 )) свет выключат как раз в самый неподходящий момент проверено )))
Гость
12 - 03.07.2017 - 11:33
Какой этаж брать - в середине или последний
каково это- жить на самом верхнем этаже высотки?!
Выбор этажа в новостройках


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены