К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переуступка при покупке квартиры в строящемся доме

Гость
0 - 22.11.2014 - 00:58
Подскажите может кто сталкивался, что значит переуступка в долевом строительстве. На что обратить внимание? И подойдет ли для использования материнского? Спасибо.


Гость
1 - 22.11.2014 - 11:30
Участник долевого строительства уступает вам право на квартиру, когда строительство закончится. Заключается как правило у застройщика и иногда требуется его согласие. Обратить внимание на финансовые обязательства участника дду перед застройщиком. Потребовать у застройщика бух. Справку об отсутствии фин. Претензий застройщика к дольщику, приложить чеки. Про мат. Капитал не знаю.
Гость
2 - 22.11.2014 - 12:49
спасибо
Гость
3 - 22.11.2014 - 13:13
Переуступка (права требованря по договору долевого участия) это законный и единственный способ перепродать строящуюся по дду квартиру. Владелец продает вам все свои права по договору долевого участия. Вы вместо него становитесь дольщицей. Совершенно нормальная и очен распространенная сделка, регистрируется в юстиции.
Внимание обращать на первичный договор долевого участия, все ли вас в нем устраивает, он станет теперь "вашим" договором. А в договоре уступки смотреть особо не на что - паспортные данные свои проверьте, данные первичного договора дду проверьте.
Маткапитал к чему угодно можно прикрутить при желании.
Гость
4 - 22.11.2014 - 18:01
Пора бы фискальным властям обратить внимание на, по факту, куплю-продажу, необлагаемую налогами.. :)
Гость
5 - 23.11.2014 - 00:53
4-Didika >Здрасьте вам. Продавец обязан заплатить 13% НДФЛ если при переуступке прав на квартиру в строящемся жилье вы получите доход в большем размере, чем тот размер расходов, которые вы понесли ранее на приобретение таких имущественных прав.

Уж насчет налогов вы за государство пожалуйста не беспокойтесь, свой нос в этом плане оно давно сунуло везде куда надо и куда не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены