Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Окна на юго-запад в Краснодаре. Ад? Нужен совет. (http://forums.kuban.ru/f1578/okna_na_yugo-zapad_v_krasnodare_ad_nuzhen_sovet-8339347.html)

steelKaban 06.06.2017 11:36

На вскидку, монолитные стены являются наружними, как минимум 15-20% от общего периметра внешних стен.

rapan7771 06.06.2017 13:39

[quote=Мирный Житель;44319077]Поэтому по внешним стенам, там где монолит - значит это полкирпич+утеплитель+железобетонкаркас, там где его нет - полкирпича+газоблок. Вот теперь элементарно. [/quote]
А Вы читали то, что я написал? Или Вы только писатель? Я именно эти позиции на рисунке Вам и указал.

ANK 06.06.2017 15:34

Вот каркас. Здесь прекрасно видно где монолит, где газоблок. В чем вопрос?

[img]http://almaks-kr.ru/upload/resize_cache/iblock/d74/1280_1024_1/55a3ce3d1146e.jpg[/img]

[img]http://almaks-kr.ru/upload/resize_cache/iblock/e85/1280_1024_1/55a3cd9451002.jpg[/img]

[img]http://almaks-kr.ru/upload/resize_cache/iblock/354/1280_1024_1/55a3cd371f796.jpg[/img]

Sibainu 06.06.2017 16:40

0-Мирный Житель > у меня есть такое жилье. Правда не в Краснодаре, а на Курорте.
Солнце светит в окна с раннего утра и до заката.
На лоджии, если окна закрыты и нет вентиляции - ад.
В остальном шторы блэкаут решают.
Солнце всяко лучше "вечной тени" от рядом стоящих многоэтажек ))

genuimous 06.06.2017 21:35

Чтобы вы ни выбрали - все будет ни то. Если на юг/запад, то летом у вас откроется филиал ада. Если на север - летом будет хорошо, солнце заходит и встает на севере, не жарко. А зимой будет темень и колотун. Лютая стужа и адская жара в Краснодаре примерно равны по длительности. На восток - с утра хорошо, но стемнеет рано. Короче, не е$#те мозг, берите что угодно. Все равно купите гавно т.к. другого тут не строят, я вам кубаноид понаеху гарантирую это.

steelKaban 06.06.2017 21:45

[quote=Rapan;44319792] А Вы читали то, что я написал? Или Вы только писатель? Я именно эти позиции на рисунке Вам и указал. [/quote]
Я писатель. Читаю слабо. Да к тому же и принял уже давно решение. Ну а если недопоняли друг друга по поводу этих стен, то мир, труд, май тогда. Про монолиты речь началась в ракурсе только теплопроводности стен и возможности перепланировки и тут я тоже все уже узнал. Так что норм все) говорю тему можно было уже закрывать. Но мало ли кому еще понадобиться.

steelKaban 06.06.2017 21:46

[quote=Мордехай Иванович;44320979] 0-Мирный Житель > у меня есть такое жилье. Правда не в Краснодаре, а на Курорте. Солнце светит в окна с раннего утра и до заката. На лоджии, если окна закрыты и нет вентиляции - ад. В остальном шторы блэкаут решают. Солнце всяко лучше "вечной тени" от рядом стоящих многоэтажек )) [/quote]
А вот за позитив плюс. я тоже так думаю))

steelKaban 06.06.2017 21:49

[quote=Rat;44322603] Чтобы вы ни выбрали - все будет ни то. Если на юг/запад, то летом у вас откроется филиал ада. Если на север - летом будет хорошо, солнце заходит и встает на севере, не жарко. А зимой будет темень и колотун. Лютая стужа и адская жара в Краснодаре примерно равны по длительности. На восток - с утра хорошо, но стемнеет рано. Короче, не е$#те мозг, берите что угодно. Все равно купите гавно т.к. другого тут не строят, я вам кубаноид понаеху гарантирую это. [/quote]
Про то что строят на отъе*бись 90% новостроек, это согласен. Это подтвердит любой понаех, кто ел что-то слаще морковки. Исключений мало и таких застрощиков все знают.
А то что еб# мозг, так это нормально, при таком бюджете можно и повыбирать, вишенки поразглядывать, выбирать вкусные конфетки, а ириски и карамель оставлять на потом.

Ну или в целом отказаться от этой затеи и переключиться на другие города. Краснодар в целом медом ой как не намазан. И это понимают понаехи лишь после полугода-года тут, когда розовые стекла бьются во внутрь.

asteya 06.06.2017 23:04

85-Мирный Житель >зимой вас согреют батареи за которые вы будете по 3-5 штук отваливать ежемесячно. Стоит ли забота о тепле того? Если летом вы будете вешаться и по 3-5 штук платить еще за сплиты

asteya 06.06.2017 23:16

Открою вам небольшой секрет выбора квартиры. Я б никогда не взяла в многоэтажке. Априори проблемные дома. Улей из людей разной энергетики. На высоких этажах то дует сильно то воды нет то лифт сдох то света нет, беременная сидит плачет под подъездом что залезть не может. На нижних - у тебя на голове 5-10-20 этажей со своими проблемами. Чем больше людей тем труднее договориться если ремонт или форс-мажор. лично я смотрю только 3-5 этажей. В идеале 3. Газ боЛьшой позитив, особенно свой котел. В этом случае не страшна сторона света, в этом году мы топили в мае, остальные мерзли кто в многоэтажках. когда тепло зимой я не топлю. Когда жарко летом, на мой северо-восток доходит позже . Экономия двойная -на отоплние по счетчику и на сплиты летом. Далее. Есть небольшие застройщики которые строят 1-2-5 домов и потом работают нм их обслуживании. Эти люди строят как для себя, ибо сами себе выделяют там 3-4-5 квартир для всей братии-сватии детей и внуков. Там чуть дороже но оно того стоит. Эти застройщики не светятся в рекламе. Узнать о них непросто но возможно. А улей это не то

steelKaban 08.06.2017 03:17

вопрос решен.

max_a_million 12.06.2017 15:31

Я долгое время жил в советской панельке. Квартира двушка, маленькие комнаты, все 3 окна строго на юг
Это был ад адский, потому что в доме стены прогреваются днём, ночью не остывают, из за неудачного расположения комнат проветрить не возможно. 3 месяца в году живёшь под сплином и днём и ночью.

Сейчас квартира угловая с окнами на восток и на север
Никакого дефицита света не ощущаю, правда и окна огромные, уже несколько лет живу в квартире и кондиционер не ставлю. Очень жарко бывает от силы неделю за весь летний период, и то когда ветра нет и квартира не продувается

Если уж решили брать квартиру с окнами на юг то обязательно покупайте не простые сплиты а приточную вентиляцию (сплит с притоком воздуха)

Jeron 12.06.2017 16:47

При покупке квартиры я раньше обращал внимание куда выходят окна на север или на юг,а сейчас это для меня не столь принципиально. У нас окна на юг - дороже на много. У нас летом солнце стоит высоко и в окно днем не заглядывает. Только утром и вечером. А зимой наоборот, греет. Я предпочитаю окна на юг. У меня дома салон и кухня на север, гадость страшная. Темно. Холодно. Спальни на юг. Это совсем другое дело.

Terminater 16.06.2017 17:49

Прожил 20 лет в квартире с 2-мя комнатами и кухней с северной стороны и одной комнатой на юг. Северная сторона - это просто ужас, всегда холодно и мрачно. На южной стороне - всё ок. Никогда не куплю себе квартиру на север.

steelKaban 16.06.2017 18:54

Кстати заметил, что только один сказал, как есть на самом деле в Краснодаре: тут летом солнце висит очень высоко.

Соответственно проблема "перегрева" и "пересвета" стоит не так остро, как вы описываете.

А вот зимой солнце пониже и там сама благодать. Солнечно и тепло. Да и в целом, лучше 3 месяца под сплитами посидеть, чем остальные месяцы в темноте жить.

Да и сами видите, сейчас в Краснодаре стоит далеко не жаркая погода. Тучи, дожди. Выглянет ненадолго солнышко и опять скроется.

В общем на каждой стороне есть свои плюсы и минусы. Если берем север - то не душно и прохладно летом, если на юг - то солнечно, но под кондеями 3 месяца.

steelKaban 16.06.2017 18:59

Запад и Восток соответственно.

В крайнем случае север можно обыграть дополнительным освещением.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.