К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охрана дома

Гость
0 - 19.01.2013 - 12:00
Друзья куплен таунхауз посоветуйте насчет охраны. Объект-таун 130кв.м 2 этажа, дворик спереди и сзади, в районе ул. Ягодина, телефон есть. Вызвали из вневедомственной спеца- насчитал на 90 000 (девяносто!) тысяч рублей безкабельную систему которую ОВО возьмет без вопросов под охрану за 1000 руб./месяц. Я так понимаю эта фирмочка которая "дружит" с ОВО и поэтому задирает такие несусветные цены. Хотя частные охраные предприятия тоже не внушают доверия. У кого какой опыт охраны дома поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо за советы!


Гость
1 - 19.01.2013 - 23:20
0-смотря с какой целью.родительский дом тоже 2-3 года был с охраной.пустая трата денег если честно.если Вы хотите себя обезопасить от грабежа в ваше отсутствие , то...застрахуй)))дешевле , будет стоит примерно до 20 т. на год.если захотят вынести,никакая охрана не поможет.Это как машина- захотят угнать- ни одна противоугонная система не поможет.
Гость
2 - 21.01.2013 - 09:10
спасибо, думаю страховка и охрана несколько разные вещи. Вы наверно со страховой не связывались когда настает страховой случай, буквоеды еще те с обученными юристами ищущими малейший повод отказать в выплате. да и деньги не всегда могут заменить украденное- телевизор новый купить можно, а наприер подаренное бабушкой семейное колечко, которому цена 3 копейки но для семьи оно не имеет цены?
Гость
3 - 21.01.2013 - 09:23
ну если его украдут,то Вам хоть деньги выплатят за это.Но я бы сделал страховку в нормальной компании,а вдруг пожар случится???Почитайте отзывы о компаниях страховых,почитайте Правила страхования и договоры,выберите оптимальный вариант.
4 - 21.01.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
от грабежа в ваше отсутствие
Оксюморон :)
Если в отсутствие - это кража, грабёж требует личного присутствия :))
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
если захотят вынести,никакая охрана не поможет.
Это правда. Обычно серьёзные грабители договариваются с ОВОшниками об устраивающем всех времени прибытия по сработке.
Пультовая охрана поможет только от пионеров/наркоманов/залётных гастролёров.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены