К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной дом, который разваливается

0 - 28.11.2018 - 16:57
Уже обсуждали падающие дома от ИнСити, выпадающие кирпичи в Панораме и у Поликварта, сквозные трещины у ДевелопментЮга.
Теперь "отличился" ЮгСтройИмпериал, который раньше был в общем-то на хорошем счету. Вчера от "Элеганта" отвалился кусок балкона и упал на детскую площадку.
К счастью, люди не пострадали, пару машин побило осколками.
Фото есть на "Типичном...", заметку опубликовали даже федеральные СМИ, например "Российская Газета": https://rg.ru/2018/11/28/reg-ufo/v-k...oshchadku.html
Качество строительства в городе неуклонно падает, это печально.



Гость
1 - 28.11.2018 - 18:19
Федеральные новостные ленты пестрят вчерашним ЧП в ЖК Элегант. Отличились югстройимпериал ничего не скажешь. Только тут застройщик что-то не особо пиарит данное происшествие. Вопросов по соблюдению строительных норм и качества самой постройки уже понятен, интересует только один вопрос как можно проводить уплотнительную застройку и вместо 3 запроектированных проектом домов, дорисовать еще 2 , а потом еще 3.
Купили люди в ЖК Элегант квартиру, сделали ремонт, заселились, а теперь выйти из дома опасно, ты туда не ходи ...сюда ходи, только в фильме снег а тут кирпичная кладка 3 кв.м., более 100 кирпичей случайно так ветром сдуло.
Или не успели наклеить обои попрочнее чтобы повысить прочность конструкции. Считаю, что произошедшее ЧП это лишь следствие, а причина - жадность, экономия на всем.
Гость
3 - 29.11.2018 - 01:45
0-proff_ >офигеть... не знала... вот это круть!!!
Гость
4 - 29.11.2018 - 08:08
Причина - нарушение СНиП(((
Гость
5 - 29.11.2018 - 17:20
Прямо как в сказке про трёх поросят : ) Зато дёшево.
Гость
6 - 29.11.2018 - 20:47
0-proff_ >вроде от строящегося дома отвалились свежие кирпичи под ветром, а не от построенного
Гость
7 - 29.11.2018 - 21:16
5-Rat > Да не скажи. Примерно по тем же ценам, что и у НСИ на самом деле. А коммуналка в готовых литерах Элеганта просто забульбенная.
Гость
8 - 29.11.2018 - 21:32
5-Rat >да я бы не сказала,что дешево))). там ого-го цены. Застройщик прифигел...
9 - 29.11.2018 - 21:59
6-tell_me_why > А какая разница?
Уложенная кладка отвалилась, чего в нормально построенном доме не может быть по определению.
Или свежие кирпичи не убивают, в отличие от прошлогодних?
Гость
10 - 30.11.2018 - 20:14
6-tell_me_why > они чо, по морозу кирпичи кладут? Соль в раствор?
Гость
11 - 01.12.2018 - 12:25
Рассыпался дом.
Прораб проводит разбор:
Кирпич в чем дело? - а, что кирпич, как меня положили так и лежал;
Песок в чем дело? - а, что песок,как меня замесили так и лежал;
Цемент в чем дело? - а, что цемент меня там вообще не было.
12 - 01.12.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ozornik Посмотреть сообщение
Рассыпался дом. Прораб проводит разбор: Кирпич в чем дело? - а, что кирпич, как меня положили так и лежал; Песок в чем дело? - а, что песок,как меня замесили так и лежал; Цемент в чем дело? - а, что цемент меня там вообще не было.
Любимый анекдот преподавателей в пору моей учебы на стройфаке:)
Гость
13 - 11.12.2018 - 16:07
12-SWS2 > ага. А еще "зачем леса сняли, пока обои не наклеили"...
Гость
14 - 11.12.2018 - 16:10
Меня вообще интересует, как такие застройщики как ЮСИ выводят кирпичный дом 25 этажей за 9 месяцев? Давно, правда училась на стройфаке, но помню отчетливо что после заливки монолитных стен и плит перекрытий должно пройти какое-то время, чтоб конструкция окрепла а потом дальше строить. Можнт технологии сейчас другие?
Гость
15 - 11.12.2018 - 17:23
14-PinaColada > если бахнуть пластификатора да ускорителя, на марочную прочность за неделю выйдет. Главное чтобы бетон не бодяжили водой и выработали в положенный срок. Но это все ничто, все равно понаехи попилят половину каркаса, вторую попротвкают «пыд пымидори», им по, они так привыкли, а землетрясений в их мерзлозадинсках не бывает, о них внезапно узнают уже потом вместе с тем фактом, что Краснодар стоит не на берегу моря.
Гость
16 - 23.08.2019 - 23:21
В интернете получила популярность видеозапись, где жители новостройки руками выламывают кирпичи из кладки балкона. Сообщается, что дело было в Краснодаре.

Выламывание кирпичей происходит легко не благодаря силушке кубанцев, а из-за некачественного строительства – кирпичи почти не держатся, плохо скреплены раствором друг с другом. Дело происходит на балконе. «Кому-то может на голову упасть, кто-то может вывалиться и насмерть разбиться», - прокомментировали люди на видео.

В комментариях к видеозаписи специалисты предположили, что кирпичи клались в жару или мороз и оттого «не схватились».
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/08/23/1798790.html
17 - 23.08.2019 - 23:30
16-Divergent >а что за дом? напротив с синей крышей похож на таурас
Гость
18 - 24.08.2019 - 00:31
17-Лабиринт > Более полное видео

https://www.youtube.com/watch?v=OuPwjx-khzc

В комментах объявился застройщик МЕТРИКС Development и поведал душещипательную историю:

Уважаемые дольщики!
На данный момент специалисты на объекте и проводят проверку по факту данного видео.
Предварительно на данный можем пояснить следующее: по технологии строительства после выкладки ограждающих конструкций балконов и лоджий необходимо было произвести затарку отделочными материалами (сухие строительные смеси, утеплители и т.д). Для ускорения процесса данные материалы поднимают башенным краном и принимают их со стороны ограждающих конструкций балконов и лоджий незначительно задевая первые ряды кладки кирпича ёмкостью для строительных материалов. Сразу заметить дефекты механических повреждений практически невозможно, соответственно на данный момент специалисты проверяют все возможные дефекты для их полного устранения.
19 - 24.08.2019 - 09:10
главное вовремя и грамотно отмазаться
20 - 24.08.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
а землетрясений в их мерзлозадинсках не бывает,
Какие землятрясения?) Здесь ветерок сильный подует, как несколько лет назад были (10-11 годы) и вполне может эта [*****] завалиться. Ну конечно, сейчас набегут буйнопомешанные и будут лить тонны говна на советскую вторичку, унылую и вонючую... И как важно успешному понаеху купить квартиру именно в новостройке)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены