К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обмен или продажа/покупка?

Гость
0 - 15.02.2014 - 06:36
Есть двухкомнатную квартира на ЮМР. Стоит вопрос о расширении. Реально ли найти обмен с доплатой? Или есть ли опыт одновременных сделок? Не хочется продать, и ы никуда((( или наоборот купить, а продажа затянется...


Гость
1 - 15.02.2014 - 08:23
риэлторы вам в помощь, я через покупку-продажу делал, проблем не возникло
Гость
2 - 15.02.2014 - 09:20
Мне кажется, обмен сделать сложно, сейчас не СССР на дворе...) ведь в квартире, помимо количества комнат, важна и цена, и площадь, и район, и этаж, и планировка-состояние, и количество балконов и ещё миллион всяких разных вещей... сами подумайте, сколько шансов, чтоб всё это совпало хотя бы на 90% у двух человек...
лучше проводите куплю-продажу одновременно...
Гость
3 - 15.02.2014 - 13:36
может, у вас соседи через стенку однушку продают?)))
Гость
4 - 15.02.2014 - 13:47
Выживайте соседей))))
5 - 15.02.2014 - 15:55
Конечно купля-продажа. Выставляйте свою квартиру и потихоньку ищите подходящие варианты. Как только на вашу квартиру появится реальный покупатель, который готов дать задаток, вы сразу активизируетесь и из ранее присмотренных вариантов выбираете самый подходящий. Я так поняла брать собираетесь трешку. Чем дороже жилье, тем медленнее оно продается. Значит скорее всего подобранная вами трешка будет еще не продана. И никакой паники. На крайняк обсуждаете с покупателями вашей квартиры возможность вашего проживания в ней еще месяц после продажи. Все это указываете в договоре. Вот и все.
Гость
6 - 15.02.2014 - 19:36
Вот спасибо всем) будем продавать...покупать. Надо уже заняться)))
Гость
7 - 19.02.2014 - 18:42
Автор , никого не слушай, создай сайт со своим объявлением об обмене - не поленись сделать фотки, подробное описание, даже планировку своей квартиры с расстановой мебели отрисуй, и размещай везде. Обмен - хорошая возможность найти положительный компромисс в решении увеличения жилплощади одного человека, за счет предоставления своего жилья со своей доплатой человеку, у которого жилплощадь побольше, но при этом есть мотив в ее уменьшении, за счет получения дополнительных финансов в свой карман. Главное найти компромисс - ценовой и жилищный параметрический.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены